США бегут из Сирии

США приступают к полному выводу войск из Сирии, соответствующий приказ отдал президент страны Дональд Трамп, сообщает в среду агентство Bloomberg со ссылкой на официального представителя в Вашингтоне.

По его словам, решение о выводе американских войск из Сирии было принято накануне. В соответствии с ним эту ближневосточную страну “быстро” и “полностью” покинут более 2 тыс. американских военнослужащих, которые занимаются тренировкой местных формирований для борьбы с группировкой “Исламское государство” (террористическая организация, запрещена в РФ).

Ранее в среду Трамп заявил, что США разгромили силы группировки “Исламское государство” в Сирии, и что американские военные находятся в Сирии только ради этой цели. “Мы победили ИГ в Сирии, и это единственная причина, почему США находились там во время президентства Трампа”, – написал он в твиттере.

Интересно, что все сотрудники Госдепартамента США будут эвакуированы из Сирии в течение 24-х часов. Вот что Эрдоган животворящий делает. Впрочем, некоторые алармисты уже говорят, что мол это для России нехорошо, что пиндосы в Сирии были фактически заложниками, а раз они уходят – значит, решили устроить России какую-то пакость. Алармисты не понимают, что “заложников” из пиндосов полно в Афганистане – их там гораздо больше, чем в Сирии.

Трамп велик – иг победил, вопреки русским. Кто же теперь будет курдов от турок и Асада защищать? Слили бедных союзников в сортир. В очередной раз. Но само решение “разрубить сирийский узел” – оно мощное, Трампу респект.

Алармисты говорят, что мол пиндосов отправят вна Украину, для осуществления провокаций во время Нового года. Якобы в США заявили, что Россия готовится к химатаке против Украины, чтобы предотвратить автокефалию. Короче, бред какой-то. Но и Иран в качестве цели тоже возможен. Не просто так командующий Пятым флотом ВМС США на Ближнем Востоке вице-адмирал Скотт Стирни покончил с собой. Вполне возможно, что смерть Скота Стирни из-за нежелания в этом участвовать. То ли сам, то ли помогли.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

12 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
5 лет назад

Скот имел мозги, и немного думал.
Ну, а пендосы.. эти только себя слышат и свои заявления. Ведь мир вокруг США – задворки, по версии CNN.

Kokunov
Kokunov
5 лет назад

Вот как надо было войска из Афганистана выводить… Да…. Как не умели мы в PR так и не умеем, правда подвижки вроде как появились, но еще очень бледно по сравнению с пиндосами. Бггг

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Kokunov
5 лет назад

Как?
За 24часа?
Как Горби выводил из ГДР?
<< “Как не умели мы в PR так и не умеем…”
Отчего только всюду на Западе “стон раздаётся”, что их RT и “Спутник” победило?

Henren
Henren
для  Kokunov
5 лет назад

То-то они RT везде закрывают, причем уже даже без повода. Вчерась – в Англии.

Henren
Henren
5 лет назад

Трамп будет выводить войска несмотря на прямой окрик из Лондона? Любопытно.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Henren
5 лет назад

Я всегда гогорел, что сейчас — новая попытка “реднеков” освободится, перестать быть колонией. И сегодня — может ведь получится. И самое смешное — опять с помощью России.

zontik
zontik
для  Henren
5 лет назад

Это какой окрик? я вроде не слышал.
И вообще-то там турки будут всех замешивать, хоть пиндосов, хоть франков, про цыган вообще молчу, так что у амеров вариантов не было, кроме как валить оттуда.

Henren
Henren
для  zontik
5 лет назад

МИД Британии выступило с соответствующим заявлением.

https://www.gov.uk/government/news/uk-government-response-to-us-presidents-declaration-of-victory-over-daesh

uzbek
uzbek
5 лет назад

Теперь к самовыпилившимуся пендосу применима фраза “поступил по-скотски”. И чёрный юмор – это не шутки про негров, а русское ОМП.

Henren
Henren
для  Proper
5 лет назад

У арабов все так – им хочется только на рынке торговать, а воюют за них пусть другие.

Sagamor
Sagamor
5 лет назад

Хе-хе! … И у любви у нашей (беспилотника)…. села батарейка.
Американские ВМС хотят разработать беспилотники, работающие на ворованной эл/эн, поглощаемой ими непосредственно в районе б/д из ЛЭП. Маленькие дроны имеют маленький аккумулятор, рассчитанный примерно на полчаса полета, а найти в боевых условиях источник питания для подзарядки не так-то просто..
….Допустим, что боевые действия ведутся в городских условиях, с электрическими столбами и проводами на каждой улице. Это дает дронам возможность “поглощать электроэнергию, пристыковавшись непосредственно к линиям электропередач, и продолжать выполнение миссии, что наделяло бы дрон значительным тактическим преимуществом”.
…..В воображении сразу же возникают стайки дронов, тырящих эл/эн, разместившиеся на электропроводах словно голуби ….)))
_____
Ну и кого-то неподалёку с метлой от горэнерго, гоняющих халявщиков)))
Они и пиндосов на счётчик поставят. В Пентагон счета посылать будут)
http://gearmix.ru/archives/45316

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.