Союз краснорожих с упоротыми

Вчера в программе “Двенадцать”, показанной в дневное время по каналу Россия-24, которая входит в федеральный пакет, транслирующейся на всю Великую Россию теперь уже в цифре (я лично смотрел краем глаза на экране в МФЦ, оформляя себе социальную карту), маленький вождь краснорожих, пейсатель руками и говоритель ртом, слезно умолял зрителей сообщить ему хотя бы! о трех! хороших событиях в России.

Бедняга, искал типа, и найти не смог… Даже трех.

Маленький коммунистенко! Рад тебе помочь. Я за всю Великую Россию говорить не могу. Сообщу о том, что я просто вижу за своим окном.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поздравил жителей региона с Днем защитника Отечества. Он отметил, что этот праздник символизирует преемственность героических традиций и объединяет всех, кто служит своей стране. Он напомнил, что многие из этих героев несут вахту в легендарных воинских частях, трудятся на предприятиях ОПК, вносят большой вклад в развитие экономики Подмосковья. «Желаю вам во всем добиваться убедительных побед и всегда оставаться надежной опорой для близких и любимых людей. Крепкого здоровья, мира, благополучия и успехов!» – заключил глава региона.

Новая молочная ферма на 1199 голов крупного рогатого скота появится в Озерах , передает пресс-служба Минсельхозпрода Подмосковья. Объект построят в Сенницах. Работы стартуют в мае. К концу года ферму планируют ввести в эксплуатацию. Сейчас ведется проектирование объекта. В реализацию вложено около одного миллиарда рублей инвестиций. С вводом комплекса будет создано четыре десятка новых рабочих мест.

Вы спросите, почему так мало рабочих мест? Так ранее сообщалось, что около четырех — шести подмосковных ферм в этом году будут роботизированы. Также планируется восстановить и модернизировать не менее десяти заброшенных комплексов.

Но раз товарищ Зюганов сказал, что в России ничего не строится и всё разваливается – ему виднее. Он Капитал читал, и наверняка в подлиннике, ага. Труд и капиталъ краснорожих напиталъ. Но мы отвлеклись.

Проект идеальной детской площадки разработают в Подмосковье с учетом мнений детей и родителей. С воспитанниками одного из детсадов Ногинска пообщался министр благоустройства региона Михаил Хайкин. Ребятам предложили несколько вариантов площадок. Их родители подчеркнули, что комплекс должен быть не только интересным, но и безопасным — обязательно с освещением и резиновым покрытием.

На основе ответов детей взрослые разработают макет идеальной площадки, которая будет установлена в одном из дворов региона. В текущем году в рамках реализации губернаторской программы в области будет установлено двести пятьдесят детских игровых комплексов, наполнение каждого из них будет определено жителями.

Напомню, что типовая детcкая площадка в СССР выглядела вот так:

Иногда к ней добавляли вот такое удолбище:

Сколько детских рук и ног было переломано в этом чуде игростроя – не перечесть. Прекрасный СССР, который так много думал о детях! А кого могут вырастить из детей на нынешних российских площадках? Вот таких:

Наверняка же только бездуховного потребителя, не умеющего мечтать о колбасе в магазине построении коммунизма в отдельно взятой стране! Капиталистические ублюдки калечат души детей! Но мы снова отвлеклись.

Проект «Добрая поликлиника», который позволяет оптимизировать работу врачей и сократить время ожидания приема, стартовал в Подмосковье в прошлом году. В новом формате уже работает семь поликлиник. В первом полугодии 2019-го в проект вольются еще 20 учреждений, а к концу года он должен охватить все поликлиники. Таким образом, в Подмосковье уже приступили к реализации поручения президента России Владимира Путина в Послании Федеральному Собранию внедрить формат «бережливых поликлиник», который сделает медпомощь доступнее во всех учреждениях первичного звена.

Проект «Добрая поликлиника» подразумевает полную модернизацию работы медучреждений первичного звена Подмосковья. Принцип прост – в поликлинике организуют службу выездной неотложной помощи, которая разгружает участковых врачей от вызовов на дом. Выигранное у «походов по адресам» время медики уделяют пациентам в поликлинике. Больше времени – больше принятых больных. Как следствие – ожидание приема у участкового терапевта сокращается до 24 часов, а у узких специалистов – до 10 дней. Ожидается, что новый формат работы позволит ежедневно принимать на 60 тыс. пациентов больше. Кроме того, в рамках проекта все рабочие места врачей оснастят компьютерами, а в холлах поликлиник организуют посты медсестер. Это дополнительно разгрузит врачей от бумажной работы. Также будет отрегулирована работа поликлиник по субботам.

Подмосковная программа строительства медучреждений – одна из самых крупных в России. За последние годы на эти цели из регионального бюджета выделено около 35 млрд руб. В прошлом году были открыты больница в Воскресенске и шесть поликлиник в Шаховской, Балашихе, Подольске, Наро-Фоминске, Егорьевске.

– В 2019 году планируется ввести 33 объекта здравоохранения, – рассказал на заседании областного правительства 19 февраля региональный министр строительного комплекса Руслан Тагиев. – Это поликлиники в Химках и Мытищах, Одинцово и Куровском, Дмитрове, больница в Дубне, а также 26 фельдшерско-акушерских пунктов.

Кстати говоря, именно ФАПы на селе дают возможность людям получать помощь, не отходя от дома. В регионе сейчас насчитывается порядка 500 таких учреждений. И это не избушки на курьих ножках, а модульные типовые здания, комфортные как для пациентов, так и для медиков. Здесь есть не только кабинет фельдшера и процедурная, но и отдельное помещение для приема пациентов, а также гинекологический кабинет. В этом же здании находится и служебная квартира для медработника и его семьи. Таким образом, человек, приезжающий трудиться в сельскую местность, обеспечен не только современно оборудованным рабочим местом, но и жильем в шаговой доступности. А люди, живущие вокруг, получают возможность обратиться к специалисту в любое время.

Высокоскоростным интернетом обеспечены 69,5% школ Подмосковья, сообщили в пресс-службе Минобразования региона. Доступом учреждения обеспечивают в рамках реализации проекта «Информационная инфраструктура».

«Подмосковные школы шагают в ногу со временем – доступ в интернет есть у всех учреждений. Мы будем работать над его улучшением, стремиться в самое ближайшее время обеспечить всем нашим учреждениям высокоскоростную связь», – отметила первый зампред подмосковного правительства — глава Минобразования региона Ольга Забралова.

Ранее сообщалось, что в стране может быть реализован масштабный проект по подключению к высокоскоростному интернету сорока тысяч школ.

Тьфу, при Ильиче такого безобразия не было! От Ильича до Ильича без Интернета и дискача.

Свыше 1,2 тысячи лифтов заменят и отремонтируют в подмосковных домах по программе капремонта 2019 года, сообщил вице-губернатор Дмитрий Пестов. Как уточняется, замену и модернизацию лифтов проведут в 430 домах. По словам вице-губернатора, подмосковная программа капремонта является самой масштабной в стране – она включает 44,6 тысячи МКД. «С 2014 года уже заменено и отремонтировано свыше 9600 единиц лифтового оборудования», – отметил Пестов.

Бездуховные капиталистические лифты, которые устанавливаются в московских домах, выглядят так:

То ли дело были советские лифты – теплые, ламповые, свои:

Что вы говорите – этот лифт при проклятом царизьме построен? Ну вот видите, как бережливо эксплуатировала технику советская власть! Не то что нынешние – сразу бегут менять. Тьфу. Вдобавок большинство лифтов в СССР были любовно кастомизированы и усовершенствованы руками поколений советских трудящихся, покрыты художественной росписью под хохлому:

А что теперь? Никакой теплоты и уникальности. Бездушные железные коробки. Но продолжим:

В регионе практически ликвидирована очередь в детсады – за пять лет возведено 407 объектов. В том числе в густонаселенных Красногорске, Одинцове, Химках. Практически во всех муниципалитетах открывают так востребованные родителями ясельные группы.

– Одно из приоритетных направлений, о которых сказал президент Владимир Путин, касается поддержки семей. В Подмосковье многие инициативы по этому вопросу поддержаны губернатором еще четыре года назад, – говорит член Общественной палаты Московской области, президент Всероссийского союза общественных организаций по работе с многодетными семьями Марина Семенова. – Это касается и зачисления в сады и ясли.

Так, для предпринимателей, готовых открывать ясли, еще в марте 2018 года увеличили субсидию с 1,5 млн руб. до 3 млн. Расширен и перечень услуг, на которые их можно потратить. Помимо аренды, коммунальных услуг, ремонта помещения и покупки оборудования, под компенсации попадают и затраты на медобслуживание, обучение и повышение квалификации работников, питание детей в яслях.

Конкурс TubeSkills на звание лучшего молодого сварщика пройдет в Сергиевом Посаде в рамках программы #стануметаллургом, сообщила первый вице-премьер – министр образования региона Ольга Забралова. Мероприятие организует Загорский трубный завод на площадке Сергиево-Посадского колледжа.

Короче, всё ясно – ничего не строится и ничего не делается. Шаргунов и Анальный правы – так всё и есть. Тег #irony можете добавить сами.

Материал: https://peremogi.livejournal.com/43468985.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

40 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Proper
5 лет назад

Нудык норот вже судорожно цепляеца за стоканы с румкаме, шоп пропась паадиночке не выпась из етай реальносте.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ZIL.ok.130
5 лет назад

…и щабат к тому же

Gena
Gena
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Угу, шабат…/отмываясь от масёла и грязюки/

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Proper
5 лет назад

ИИ усех опердил)

Базилевс
Базилевс
для  Proper
5 лет назад

Все – гораздо проще, болярин!
Совковые Детскоплощадки воспитывали из размазней ловких отважных обезьян (кто убился – тот не пацан).
Да и пластик не сразу научились применять!
Дерево и железо – проще и крепче!

Gena
Gena
5 лет назад

Всё врёти! Советские дети играли на замечательных, развивающих воображение, реакцию и особенно скорость игровых площадках! Вот таких –

comment image

comment image?

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  Gena
5 лет назад

Обычная игровая пло щадька)

Gena
Gena
для  Gena
5 лет назад

А если юный естествоиспытатель был не так расторопен, то предпочитали отдых на лоно природы с развивающими целями –

comment image

comment image

comment image

comment image

Henren
Henren
для  Gena
5 лет назад

Всё так и было, кроме бочек с покрышками – были просто костры, ибо бочки были в дефиците.

Gena
Gena
для  Henren
5 лет назад

Ржавые бочки были. А соляр и отработка добывались халявным методом.

mkant
mkant
для  Gena
5 лет назад

У меня бочек не было. Только открытый огонь

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  mkant
5 лет назад

У нас были бочки, маленькие, клей, видимо клали плитку пвх. .. бросаешь в нее спичку, и она бабахает кака из пушки. Правда один броси.. а руку не убрал.. выжил с ожогами)
Пар кур.. он вечный.

mkant
mkant
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
5 лет назад

О, у нас тоже подобные экспериментаторы были. Один 200г пороха поджег в поллитровой банке и очень ему хотелось посмотреть сверху как оно там горит. Получил реактивную струю в морду, сгорели ресницы, обгорели брови, лицо пятнами покрылось, хорошо, не ослеп.

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  mkant
5 лет назад

у нас порох, видов наверное от пяти, валялся раньше россыпью на даче… прямо в поле, вдоль железной дороги. Начиная от квадратиков черных со стороной по 5 мм и больше, шайбами, колбасками, в виде макарон и пластин в пачках..

mkant
mkant
для  Арматур Батыр
5 лет назад

Ну это артиллерийский. У нас был охотничий “сокол” – такое маленькое бумажное зеленое квадратное конфетти

mkant
mkant
для  Gena
5 лет назад

Я в таких еще и из окон второго этажа прыгал

Базилевс
Базилевс
для  Gena
5 лет назад

Для старшего дошкольного возраста стройплощадки – нормальный такой экстрим-спорт! Сколько я там шишек и шрамов заработал – уму непостижимо!
А ведь жив и до сих пор копчу небо, епта!

nik_revda
nik_revda
5 лет назад

У нас нынче несанкционированый митинг по новому тарифу на вывоз и утилизацию мусора собрались устраивать, на прошлой неделе был митинг о сохранении памятника Ленину на главной площади, в детскую поликлинику зубы лечить талоны хрен возьмешь. Местные власти шатают трубу все сильней и сильней. Непонятно зачем.

Gena
Gena
для  nik_revda
5 лет назад

Это где? Наш ВРИО наебормот, суетится, даж чего-то двигаться начинает.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  nik_revda
5 лет назад

Хотят сесть на эту трубу задом

Gena
Gena
для  千爪 尺.Z
5 лет назад

Наша предыдущая тоже корячилась. Успела самоотвод сыграть, но зря. Лучше бы ей трубу в дупу впрессовали, как и ея подружке-полстаканихе.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
5 лет назад

Эти твари ищут только гогно, как мухи и паразиты

Xenophob
Xenophob
5 лет назад

Не, я понимаю, что подобные новости для упоротых к хорошим не относятся, но оно таки (самую) малость покрупнее, чем упомянутые выше лифты, детские площадки и животноводческие комплексы, гы.

https://clck.ru/FFbsp

Отнёс к новостям, бо пуск в этом году.

Gena
Gena
для  Xenophob
5 лет назад

А не успеют! Не смогут! Путин разворует! Пердолит кончился! Всё мультики!Алярма!!!

Xenophob
Xenophob
для  Gena
5 лет назад

Ну, некоторые проблемы там такие есть, не буду палить контору, рассказывая)) Разворовать, правда, уже не смогут, оборудование уже смонтировано и стоит под ПНРом)) Вся надежда упоротых токо на то, что пердолит закончится не вовремя)))

Henren
Henren
для  Xenophob
5 лет назад

Как известно, сделка профинансирована ФНБ, Сибур получил $1,75 миллиарда из денег Фонда национального благосостояния на строительство этого гигантского комплекса в Тюменской области, под Тобольском.
Согласно документам правительства и компании, Сибур смог одолжить деньги по низкой ставке, которая сейчас составляет 2 процента. Финансовые аналитики называют это дешевыми деньгами. Артем Усманов, аналитик БКС, сказал, что при рыночной сделке ставка с аналогичными условиями должна была бы составить не менее 7 процентов. Ирина Ализаровская, аналитик Raiffeisenbank, назвала заем “достаточно дешевым длинным финансированием”. Средства госфонда составляют часть из необходимых для тобольского проекта $9,5 миллиарда. Сибур называл комбинат “крупнейшим современным нефтехимическим комплексом в России”, при эксплуатации которого “предполагается использовать новейшие передовые технологии в области переработки углеводородного сырья”. После того как Шамалов женился на дочери Путина в 2013 году, он увеличил свою долю в Сибуре в пять раз, и компания инвестировала внушительные средства в Запсибнефтехим. Согласно расследованию Рейтер, Шамалов приобрел 17 процентов Сибура в сентябре 2014 года, став вторым по размеру доли акционером компании с пакетом 21,3 процента. Стоимость этой доли сейчас может стоить $2,85 миллиарда, если судить по сделке по продаже акций Сибура китайской Sinopec. Другим совладельцем Сибура является миллиардер и нефтяной трейдер Геннадий Тимченко, старый друг Путина. Тимченко также принадлежит крупный пакет акций другой российской частной компании Новатэк, которой также удалось получить финансирование из средств ФНБ. Новатэк и Сибур — единственные частные компании, сумевшие найти финансирование таким способом.
Такая вот путинская экономика. ФНБ – это как раз те самые пенсии, на которые денег, как известно, у медведопутов нет.

Gena
Gena
для  Henren
5 лет назад

Всё. Пздиецъ прейшол нефтехиму…

Henren
Henren
для  Gena
5 лет назад

С чего бы? Linde AG из-под санкций выведена, ни Кирилл Шамалов, ни Сибур в санкционные списки вообще не включались. Когда дело касается извлечения прибыли ИЗ России, никаких санкций нет и быть не может. Санкции касаются только тех проектов, которые изымают деньги из западных экономик В Россию. Так что будущее построенного предприятия вполне лучезарно, и прибылям Linde AG и друзей Путена ничего не угрожает.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Henren
5 лет назад

Сибур гогориш?
А ну так — Михельсона прищучить ннада — откель денге?

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ZIL.ok.130
5 лет назад

Рейтар…
Змей перешол на Рейтар.
Мне Рейтар не ндра. Там много пердолита. Мгм.
И мало фантазеи.
Цифирь в $1,7млрд фигу рирует во всем и везде. Кудой не кинь.
ЗЫ:
Где эта милая жэнщина со своими диксями? Жажду услышать этих альтернативных диксей.
По поводу альтернативного мнения Рейтара.
/фейспалмнул/
Змей… Как же ты заабал со своей пургой, а?…

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

А йа оффтоп ну.
Пецька Йоговiсокоповажны — отряд самогонолакающих, вид — тупорогие.

Xenophob
Xenophob
для  Henren
5 лет назад

А что не так с экономикой? ФНБ к ПФ имеет отношение чуть меньше, чем никакое. И, думаю, знающие товарисчи быстро подскажут нам, под какой процент ФНБ размещает бабло в импортных бумагах.

Зы: 1,75 из 9,5 лярдов резанной, это кагбэ…

Ззы: собссно, давно уже весь инет завален требованиями норота вкладываться в отечественную экономику… и опять всё не так)

Henren
Henren
для  Xenophob
5 лет назад

Разве я говорю про “не так”? Вовсе нет. Все так – контрактики идут строго по своим, как оно и положено среди уважаемых людей, правда? А по пенсиям – Фонд национального благосостояния согласно формулировке Минфина, “призван стать частью устойчивого механизма пенсионного обеспечения граждан России”. Вот как передал
фонд полтора миллиарда баксов 30-тилетнему сродственничку Путина, так сразу и стал. Правда, после столь успешного вложения бабла что-то пенсионный возраст сразу подняли. О чем и доложил лично Путин. Ну да это, видать, совпадение, ага. Единственное, что Путин не сказал тогда – куда ж ушли деньги и почему богатым поднимать налоги никак нельзя.

Sobolek
Sobolek
5 лет назад

Странное переплетение рук у персонажей в заглавии. Антифизиологически как-то…

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Sobolek
5 лет назад

Это от того,что их руки из ж@пы

mkant
mkant
5 лет назад

Я не понял, где в зеркальном лифте фотограф?

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  mkant
5 лет назад

Да. И фотоаппарат – тоже.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.