Совести нет

Прислали в личку:

– На всякий случай – как-то мимо СМИ прошло, что в фильме “Донбасс”, выдвинутом от Украины на всяческие оскары, снимались актёры из театра Коляды. Светлана и Сергей Колесовы. Коляда их в Канны на премьеру фильма отпускал, а сейчас фильм вроде на Оскара выдвинули. Там ещё шесть актеров Коляды играли, но в эпизодах. В Канны ездили как раз на прошедший День Победы.

Глянул, в СМИ это есть, хотя и мельком:

– 24 февраля 2019 года в Лос-Анджелесе пройдет 91-ая церемония Американской киноакадемии. 17 декабря объявят шорт-лист «Оскара», а 22 января станут известны номинанты. От Украины представлен «Донбасс» живущего в Берлине Сергея Лозницы. В производстве фильма Россия не участвовала. Более того, не было показов на ее территории. Премьера состоялась в мае на Каннском кинофестивале. В «Донбассе» снимались актеры «Коляда-театра» из Екатеринбурга. Фильм снят на русском языке. https://www.mk.ru/culture/2018/11/13/rossiyskiy-film-snyatyy-na-videoregistrator-stal-pretendentom-na-oskar.html

Порадовало наше местное, хотя и мусорное СМИ, “российской картиной”:

– Фильм «Донбасс», в котором снялись актёры екатеринбургского «Коляды-театра», попал с список претендентов на «Оскар». Таким образом, он стал второй российской картиной, претендующей на этот громкую кинематографическую награду. Как сообщается на сайте премии, «Донбасс» оказался в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». https://вечерний-екатеринбург.рф/news/entertainment/58626-film-s-uchastiem-akterov-iz-koljada-teatra-stal-pretendentom-na-oskar.html

Украинским СМИ фильм очень нравится:

– Эпизоды этого фильма, на первый взгляд, выглядят обыденными кадрами убогой жизни, в которой царит криминал и разбой. Однако каждая такая сцена наполнена густым символизмом. Например, эпизод, в котором власти “ДНР” отбирают джип у мужчины, показывает, что бандитизм в самопровозглашенных “республиках” является государственной политикой, а рэкет и рейдерство – едва ли не прописаны в конституции. Наиболее эмоциональная сцена картины посвящена местным жителям, которые остались без домов, отчего вынуждены ютиться в подвале. Камера следует по темному сырому коридору за несчастным мужчиной, который описывает ужасные условия жизни, с которыми приходится мириться. В какой-то момент мужчина скрывается во тьме и на его месте появляется мальчик, таким же трагическим тоном продолжающий экскурсию. Этот ловкий трюк намекает на печальную перспективу жителей Донбасса, оставшихся без дома: им придется поколениями блуждать по этим холодным подземельям.

– Кульминационный эпизод “Донбасса” показывает церемонию бракосочетания мужчины по фамилии Яичница с крикливой женщиной Анжелой Купердягиной. Эта сцена заставляет вспомнить популярное YouTube-видео “Ополченка “Кукла” выходит замуж за ополченца “БМВ”. В фильме роспись проходит под флагом “ДНР”, рядом с которым болтается бумажное сердечко, окантованное китчевым белым рюшем. В этой сцене не только прочитывается насмешливый знак равенства между символикой самопровозглашенной “республики” и пошлой безделушкой, но и показывается, что само по себе семейство “ДНР” – это союз старости с глупостью, уродства с дикостью, вульгарности с агрессией.

– А закольцовывают сюжет фильма сцены с артистами-любителями, которые снимаются в постановочных теленовостях. Они появляются перед камерами, выдавая себя за очевидцев, и произносят заученный текст. Наиболее колоритную героиню этих эпизодов сыграла киевская актриса Тамара Яценко. Ее героиня напоминает провокатора росТВ Марию Ципко, которая в разных выпусках новостей выдавала себя то за коренную одесситку, то за жительницу Симферополя, то за главу избирательной комиссии на псевдореферендуме в Луганске, то за юриста из “ДНР”. “Донбасс” стал зеркалом происходящего на оккупированных территориях. А как написано в эпиграфе к гоголевскому “Ревизору”, “на зеркало неча пенять, коли рожа крива”.

Актеры Сергей Колесов и Светлана Колесова в списке актеров фильма есть. Равно как и в списке Коляда-театра: http://www.kolyada-theatre.ru/truppa
Вот и роль их кстати, жених Яичница и невеста Купердягина (на картинке к псто):

Остальных даже искать не стал.

Похоже, что белоленточное, антироссийское и русофобское движение в культуре Свердловской области достигло таки своего апогея.

Обязательно ходите на премьеры Коляда-театра, украинским бандерофашистам и пропагандистам нужна ваша поддержка.

P.S.
Свердловский областной суд оставил в силе приговор Кировского районного суда Екатеринбурга в отношении известного театрального режиссёра Николая КОЛЯДЫ.
Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы, сообщает пресс-служба облсуда Свердловского областного суда.
Напомним, Коляду признали виновным по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжкий вред здоровью» после аварии, произошедшей 10 июля 2017 года на дублёре Сибирского тракта. Тогда режиссёр, находясь за рулём Renault Duster столкнулся с автомобилем Hyundai Santa Fe. Находившейся в ней пассажир получил травму позвоночника.
Свою вину Николай Коляда не оспаривал, но не согласился с назначенным наказанием и обжаловал приговор в вышестоящей инстанции. В апелляции режиссёр просил о замене наказания на судебный штраф и прекращении уголовного преследования. Во вторник, 13 ноября по итогам апелляционного рассмотрения Свердловский областной суд отказал в удовлетворении жалобы. Приговор вступил в законную силу, говорится в сообщении суда.

Ещё одного гениального режиссёра и драматурга замучили путинские сатрапы. Доколе?!!!

Таки Бог есть.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Тимо-фей на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

34 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Тимо-фей
5 лет назад

О, да, это может кто подтвердит, он им устроит занятных историй…
Говорил я ему тогда за ужином…

smll
smll
для  Тимо-фей
5 лет назад

Историком «ЙэхуМацквы»?
Теперь у них будет ихний личный сторик

Gena
Gena
5 лет назад

Эхх.Актеры в Ё-бурге есть..А снайперов нет. Пора делать таких актёров мёртвыми и знаменитыми.Неувязочка, аднака.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Тэкс, чо тут?
Клеймёж и негодёж?
Прально, Тим. Так их, цкатов.
Хотя, к слову, Свердловская киностудия и ранее не блистала, а ныне, смотрю, совсем швах.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Тимо-фей
5 лет назад

КлевещЕте. Если в настоящем времени.
В чем клевета? В том, что Свердловская киностудия не блистала? Или в том, что не блещет теперь?
Или разъясниить значение оборота “к слову”?
Внемлю.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Тимо-фей
5 лет назад

Кхм.
Вполне приличные™ и “не блистала” – несколько разные понятия, не так ли? Ну не блистала и все. Есть, да, еще “Ищи ветра” о гр.войне с явными элементами садомазо. Но дажэ этот садомаз был НУДНЫМ садомазом. Не говоря уже о пародии на “День сурка”, ака “зеркало дляироя”. Гугно. Нудное гугно, согласись. И количество снятого никак не повлияло на его качество.
Хуже, пожалуй, была бы только Ростовская, но, слава богу, ума хватило не создавать оную.
Так что тут никакой клеветы.
Субъективность? Ну, вполне.
Но клевета… Эт ты загнул.

>>Кста, персонажи из статьи каким боком к киностудии©

Здесь мы плавно переходим к пропущенному тобой уроку русского языка: значение выражения ” к слову”.

В контексте/как ты любишь/ сие выражение значит: упомянутые в статье персонажи по дефолту не могли снять нихъра хорошего, ибо Свердловская киностудия, последователями школы которой они являются, всегда снимала исключительное нудное гогно.
Наиболее доставляет мне что Я разъясняю ТЕБЕ значение русских выражений и словосочетаний.
Я прмя писаюсь в паталок.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Тимо-фей
5 лет назад

Ооооо……

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Тимо-фей
5 лет назад

Ты слишком дохъя высокого о себе мнения, дружок. Нелюбовь, это антоним любви. Ты ж не считаешь всерьез возможной любовь между нами? Не?
Не считай. Ты не в моем вкусе.

Свердловская область ни с чем у меня не связана, чтобы иметь к ней какое то отношение ,негативное или позитивное. Ну , примерно, как у тебя, скажем к Берданосовке. Фильмы же Свердловской киностудии транслировали на весь союз.
И этот бренд™ я запомнил на всю жизнь

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Так что, скорее, именно что Свердловская киностудия сформировала у меня отношение к тамошним жителям.
Такие дела.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Тимо-фей
5 лет назад

Слово “нелюбовь” ты применил неуместно. Просто поверь – объяснениями тут уже не поможешь, как я понял. Более близкое по смыслу /но никак не отражающее истинного положения вещей/ было бы скорее слово “неприязнь”.
Ты вот Ройзмана не любишь? Ты перенес мнение о Ройзмане на Ебург?
Это так, в качестве ликбеза.
Я уже неоднократно убеждался, что в русский язык ты ни разу не можешь. Это не беда. Беда , когда ты вдруг решаешь, что все вокруг тоже не могут.
Это не есть гут.
Если ” Мосфильм” не нравится – это ничего.
Плохой он? Не могу судить.
Фильмы снимал очень недурственные. И , на мой взгляд, блистал. Немудрено – бабла туда вваливали,ой,боже ж мой…
Свердловская киностудия плохая? Не ведаю. Да , собстна, я этого не утверждал. Я сказал – не блистала. Я сказал – снимала нудное гугно. Порой с элементами садомаза.
Это я сказал.
И таково моё мнение.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Тимо-фей
5 лет назад

Извини, отвлекли.
Давай разберем еще один твой перл:
>>Термин «любовь» я понимаю несколько шире, чем некоторые другие люди, например ты. Для меня это не только койка©

Здесь чудесно все. К твоим безапеляционным выводам я , в принципе, почти привык, но ты не перестаешь меня удивлять.
Так вот слово “Любовь” тот самый некоторый другой из тех некоторых других, которых ты чем, разделяет со словом “койка”. Либо добавляет ” плотская любовь” в этом смысле. Хотя чаще называет просто половой е.лей™.
А любовь этот некоторый куда как чаще подразумевает , как глубокое чувство, если тебе это о чем нибудь говорит. Равно как и нелюбовь. Понимаешь. Глубокое чувство. И в этом контексте реши – я способен испытывать к тебе чувство, Тимофей?
И не стоит приписывать мне несуществующего, пусть даже запутавшись в собственном косноязычии.
Это некрасиво.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Тимо-фей
5 лет назад

Бабу свою поучи борщ варить.
Кондратий хватит – без борща останешься

EvilTeacher
EvilTeacher
5 лет назад

Высылка вна с отбиранием российских паспортов.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  EvilTeacher
5 лет назад

Согласен.
Но что им предъявить?

NZachary
NZachary
5 лет назад

Cколько же мрази в Е-бурге.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  NZachary
5 лет назад

Дооооооооо!….
Ыыыыы
Прям +100500

NZachary
NZachary
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Отправить их на “Аллею Ангелов” в Донецке. Снять на камеру их впечатления и эмоции.

smll
smll
5 лет назад

Драсти всем
о любви…
– обязанность без любви делает человека раздражительным
– ответственность без любви делает человека бесцеремонным
– справедливость без любви делает человека жестоким
– правда без любви делает человека критиканом
– воспитание без любви делает человека двуликим
– ум без любви делает человека хитрым
– приветливость без любви делает человека лицемерным
– компетентность без любви делает человека неуступчивым
– власть без любви делает человека насильником
– богатство без любви делает человека жадным
– вера без любви делает человека фанатичным

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  smll
5 лет назад

Для всего остального есть Мастер кард.
Привет.

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Карта Мир)

Anunah
Anunah
для  Арматур Батыр
5 лет назад

и карта война

smll
smll
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

привеет
что не понравилось?
это я у Зазнобина В.М. услышала, когда смотрела КОБовские видосы с ютуба

smll
smll
для  Тимо-фей
5 лет назад

:)

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  smll
5 лет назад

Я промолчу.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.