Снова откопали хохлофлотте

На Украине вернулись к работе над отечественным корветом. Вчера, 19 сентября, портал armyinform.com.ua сообщил о том, что Минобороны Украины возобновляет работы над кораблём «Владимир Великий» проекта 58250.

Программа строительства четырёх кораблей класса «корвет» по проекту 58250 началась в 2011 году и была рассчитана до 2021 года. В 2014 году финансирование проекта приостановили из-за военных действий и перепрофилирования затрат.

По словам командующего ВМС Украины вице-адмирала Игоря Воронченко, к августу 2016 года уже были готовы 7 секций и надстройка головного корабля: «Артустановки готовы, турбина лежит в Николаеве, дизеля для энергосистемы готовы в США. Очень удачный проект. По функционалу он практически не уступает натовским кораблям такого класса. Стоимость завершения проекта — около 5 млрд грн».

В этом году готовность корпуса корабля оценивалась в 80%, а общая постройка завершена на 32%. Стоимость дальнейших работ оценена в 2,2 млрд грн, тогда как с полным оснащением цена вырастет до 5,8 млрд грн.

Согласно новому плану работ завершить строительство «Владимира Великого» должны к 2023 году. По результатам достройки будет корректироваться стоимость и график постройки для последующих трёх корветов, постройку которых запланировали ранее.

Итого имеем: за ВОСЕМЬ лет построено СЕМЬ секций. Видимо, вырубают вручную из каррарского мрамора. Ну ладно, корпус они сформируют. Чому ни? Дале – боле. Начинку-то они откуда возьмут? Вы помните, как для “Сайгака Дачного” громадяне куроини вскладчину покупали локатор? Причем яхтенный, гражданский? И как на нем установили армейскую полевую кухню (на дровах), тому чо камбуз не работал?

Вы не подумайте чего – там даже в проекте не было оружия украинского. Если не ошибаюсь, то там всё оружие (пушки, ракеты и торпеды) было франко-итальянско-швейцарско-немецкое, причем ПКРы (вот уж не помню чьи) 70-х годов прошлого века. Так что оружие-то есть, только не на Украине, и грошей на него немаэ. О том, сколько это добро будет стоить в эксплуатации, обучении, и тренировочных стрельбах, вообще лучше не задумываться.

Вдобавок завод, где этот суперкорабль строили, обранкротили и продали в прошлом году. И, насколько я слышал, секции недостроенного корпуса в лом сдали. То есть их по факту уже нет.

PS. В России в 2020 году для ВМФ будет заложено сразу более 20 кораблей.

Материал: https://peremogi.livejournal.com/47445842.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

11 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
4 лет назад

Мню большь всиго понравелось “дизеля готовы в США”.
Это оне ищё про остальной мiр не розсказывают. В мiре дофига чего ещё готового есть.
Хiхлу жить стало лучше,
Жить стало веселей!
Глобус Куроiни
Крутица быстрей!

Henren
Henren
для  Proper
4 лет назад

А мы-то когда построим хоть какой-нибудь корабль первого ранга? Про авианосцы уж молчу. А то хохлы, хохлы… С хохлами все ясно было еще при СССР. На Николаевском заводе при СССР ни одного хохла не было. Русские поувольнялись и все, ни одного рабочего там нет – только несколько десятков хохлов-администраторов. Вери гуд бизнес. Впрочем, путинское руководство в России идет по тому же пути. Везде одни финансисты и манагеры.

ksuntelson
ksuntelson
для  Henren
4 лет назад

А подводные ракетоносцы не в счёт?…

Нетолерантный Мракобес
Нетолерантный Мракобес
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Уж теперь-то рашке наступит решительная, окончательная и безусловная п#$да! Жовто-блокитные прапоры замайорять над Кубанью и Владивостоком, Путинъ в ужосе и панической истерике улетит в Сев. Корею, а все москальские наштяки достануца храбрым та отважным укроиньцям!

Нетолерантный Мракобес
Нетолерантный Мракобес
4 лет назад

Вот ведь какие молодцы – из любого дерьма конфетку зробiть.

Henren
Henren
4 лет назад

Построят-построят, уже деньги выделили под “восстановление (фанфары!) документации”.

Galuhka
Galuhka
4 лет назад

Вот какие молодцы! Из ничего делают деньги, что там крейсер Украина достроен, аль нет ишшо?

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.