Сноуден раскритиковал Путина


Не всегда согласен с товарищем rovego,но иногда он жжот глаголем.
Где бы сейчас был Эдвард Сноуден, если бы не президент России Владимир Путин? В лучшем случае, сидел бы в американской тюрьме. Где пытки, как мы знаем из признания Обамы, да и покаянных заявлений сотрудников Госдепа, в порядке вещей. А в худшем, лежал с пулей в башке на дне морском. Он же все правильно понимает об их методах. Сам на них работал.
Я уже не раз писал, что Россия напрасно дала убежище этому политическому перебежчику, решившего обнародовать данные о тотальной слежке США за всем миром. При этом ничего нового он не сказал. Многие международный политологи указывают на то, что дело Сноудена, которого не выдали властям США, хотя они требовали его экстрадиции, стало переломным моментом в отношениях США и России. Именно после этого Соединенные Штаты решили свергнуть Владимира Путина и предприняли военную авантюру на Украине, обратив соседнее государство в хаос гражданской войны. Хотя резкая Мюнхенская речь Путина, конечно, тоже сыграла роль.
И вот теперь господин Сноуден, бывший сотрудник американских спецслужб, который много всего знает, но совершенно не в курсе того, что происходит в России (он давно уже вне информации), начал критиковать лично президента Путина.

Он сообщил щвейцарскому изданию Tages-Anzeiger, что не одобряет политику Путина. Что спецслужбы пытались его завербовать, но у них ничего не вышло. Что правительство России коррумпировано. И что россияне бессильны изменить ситуацию.

Поведал, что живет в Москве очень хорошо – снимает квартиру, ездит на метро, где его никто не узнает. Что к нему в Россию переехала его девушка Линдси. И что зарабатывает докладами в интернете.

Сноуден не раз говорил, что хотел бы жить в Швейцарии, где он побывал во время своей работы на ЦРУ. Россия Сноудена все же не устраивает. И данное интервью рассматривает как часть переговоров о “политическом убежище”.

Сноуден отмечал, что после того как США аннулировали его паспорт, он обращался с просьбой о политическом убежище к 21 государству, в основном в Центральной и Западной Европе. По его словам, ни одна страна не ответила согласием из-за «политического вмешательства» американской администрации.

Никто не хотел принимать Сноудена. А мы приняли. Хотя этот чемодан без ручки нам даром не нужен. На предстоящей встрече Путина с Трампом в Хельсинки надо поднять тему Сноудена – и обменять его на признание Крыма и снятие санкций. До кучи можно отдать США целую плеяду нового поколения диссидентов, славных продолжателей традиций советского диссиденства – их много – от Улицкой и Шендеровича до отца и сына Гудковых.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Gena на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

16 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
5 лет назад

Одобрять или не одобрять Путина – дело личное. Я вот тоже не очень его одобряю. А правительство что, не коррумпировано? А как же г-н Улюкаев и все прочие? Насчет изменить ситуацию – да, в рамках существующего режима это невозможно, а революцию нам не надо. А насчет Швейцарии – много кто хотел бы там жить, но швейцарцы весьма изирательны в предоставлении ВНЖ, а нищеброды им не нужны вовсе.

Галушка
Галушка
для  Henren
5 лет назад

А кто такой сноуден чтобы одобрять, или не одобрять Путина? Это мы можем его критиковать, хвалить, жаловаться на коррупцию, называть Медведева Айфоней и прочее, прочее, прочее, а Сноудену надо сидеть и язык поглубже засунуть, а то ведь может и впрямь отправиться в Швейцарию где случайно попадает под поезд и всё.

Галушка
Галушка
для  Gena
5 лет назад

Вот ради репутации и держат, так-то он даром не нужен и за деньги тоже не нужен, но вот пожалели, а теперь приходится нести этот чемодан без ручки.

Bear52
Bear52
для  Henren
5 лет назад

Ну дык еще тогда Верховный его с поросенком сравнил, типа “визгу много – шерсти мало”

wayoftalking
wayoftalking
для  Henren
5 лет назад

Корупция правительства-это просто такой эвфемизм,который показывает недовольство автора Россией Путина.И всего лишь.На это известный русский писатель Ф.М.Достоевский давным давно написал нижеследующее:”Человек-это двуногое животное.И наблагодарное.Главным образом,неблагодарное”.
По-моему цитата в полной мере раскрывает тему так называемого сноудена.

Sagamor
Sagamor
5 лет назад

Эдик не знаком с поговоркой про кусание руки, хлеб дающей. Ну а про последствия кусания, тем более.
Равносильно Янукович, шаз бы давай Путина критиковать.
Это сейчас ещё не афишируется, чего стоит российским спецслужбам его прикрывать, в какую копеечку.

vasilisa
vasilisa
для  Sagamor
5 лет назад

Зато Эдик,будучи англосаксом,хорошо знает такую поговорку :”оказанная услуга ничего не стОит”.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
5 лет назад

Всплыл епт.

nina postnikova
nina postnikova
для  千爪 尺.Z
5 лет назад

Как некая субстанция?

Sagamor
Sagamor
для  nina postnikova
5 лет назад

Сколь он проживёт, если ФСБ снимет охрану, которая стоит ОФИГЕННЫХ денег.
Если кто-то думает, что вопрос его физической ликвидации снят с повестки дня в США , то это напрасно. Это престиж США. “Мы достанем любого!”
Наверное логичным было ему предъявлять счёт с квитанцией за каждый месяц, с указанием, каких гадов придавили, которые были направлены его прикончить. Это было бы по- американски и было бы ему уроду понятно.
А так… вот есть так! Получи Путин … распишись

nina postnikova
nina postnikova
для  Sagamor
5 лет назад

Те,кто много пи..дит,часто тонут в реках и прудах.А ноги в тазике с бетоном,ага.
Вот я среди себя и интересуюсь-отчего такие совпадения?Прям к уму не приложу…..

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  nina postnikova
5 лет назад

Ну, нежданчик посреди мутного бассейна

Hmm4
Hmm4
5 лет назад

Ну покритиковал, и ладно.
У нас, в конце-концов, свободная страна. :)

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.