Северный шит и призрачные тоннели

Израиль пытается отстоять своё право на существование. Тель-Авив до сих пор уверен, что щит и меч (танки и ракеты), а вовсе не дипломатия и демократия доказывают право на государственные границы. Причем речь идет не об обороне, которая заботит все современные страны, а только о нападении на соседей под странными и, порой, попахивающими паранойей предлогами. Создается ощущение, что такая неуверенность порождена исключительно сомнениями в правах на землю. И пока ее не отобрали, нужно тщательно разбомбить границы вокруг себя.

Благо есть надежный тыл – США, которые под руководством Трампа проявляют совершенно непредсказуемое отношение ко всем странам Ближнего Востока и Северной Африки. Кого-то они считают нужным карать за размеренную жизнь, а кого-то – миловать за убийства журналистов или сотен митингующих.

Сегодня Израиль начинает операцию против Ливана, точнее пока операция называется «Северный щит» и предназначена для «ликвидации тоннелей Хезболлы, через которые организация должна перебрасывать террористов на земли Израиля». Войска на границе приведены в полную боеготовность, но Израиль обмолвился, что действовать будет только на своей территории. И, к слову, в эту территорию входят Голанские высоты, со стороны которых регулярно летит что-нибудь на сирийскую землю.

Израиль согласовывал все свои действия исключительно с США:

«Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху проинформировал госсекретаря США Майкла Помпео во время встречи в Брюсселе в понедельник вечером о начале армейской операции по поиску и нейтрализации тоннелей движения Хезболла».

Выступление показательное в крайней степени – Израиль ведет войну против всех окружающих стран и знает, что большой брат отмажет его от любых неприятностей. Почему? Помимо прочих идеологических соображений и национальных особенностей, Израиль выполняет для США роль целой страны – военной базы, которая готова в любой момент ввязаться в войну с Ираном, и регулярно напоминает о своем существовании в Сирии. Последнее, кстати, особенно полезно в условиях постоянного прощупывания «а что же там русские сирийцам поставили».

Это вовсе не означает, что Израиль сам не заинтересован в больших драках с соседями – все как раз наоборот. Но если в мире и существуют надежные и настоящие коалиции, связанные неподдельными интересом, то по прочности связей среди лидеров совершенно точно – дуэт Израиля и США.

И вот в рамках этого дуэта израильтяне сказали Штатам – идем против Хезболлы, потому что тоннели. Разве США будут отказываться от ввязывания Тель-Авива в заварушку? Конечно, нет. Израиль получил одобрение, развязал руки, и вот уже на границе – полная готовность. На вопрос “а были ли тоннели?” ответят разве что те же, кто знает, были ли на самом деле химатаки в Сирии.

Да пребудет с Израилем дух «белых касок» и «химического оружия Ирака».

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

15 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
5 лет назад

Видимо, все это сильно не понравится Ирану. Пролив он уже пригрозил перекрыть, а это с точки зрения тандемчика неслыханная наглость. Ждем…

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
5 лет назад

Мне кажется, же, что жиды евреев опять-таки втягивают как 80 лет назад

Gena
Gena
5 лет назад

Ждём. Веселья перед НГ не хватало.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Gena
5 лет назад

Перед НГ?
Ханука идет уже два дня, есичо…
Непоэл – накой хър вы там взносы в синагогу собираете?!.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Шото мине поцказует, Геннадей…

Anunah
Anunah
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Если Чебуратор- таки он. То и Ген, вероятно да. С известной долей

Anunah
Anunah
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

У нас тут целый спектакл в театри- Ханука называецца. Мы против антисимитства.Мы за антисионизму. Бей пыжом, спасай Расию. Я вот да. Таки

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Anunah
5 лет назад

Пыжышсо поди, негодник

Anunah
Anunah
для  千爪 尺.Z
5 лет назад

ЧЕМ?))) Не, я тупо вохкай. И меня плющ одолел. Ибо плющит. Растение, мля

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Anunah
5 лет назад

Плющ это хорошо. Если плющит значит ядовитый.

Anunah
Anunah
для  千爪 尺.Z
5 лет назад

Мы ядов не боимся. Мы сами- не сахер. И далеко

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Anunah
5 лет назад

Да не далеко. Очередные учёные, говнорят, что 16 декабря Нибиру все таки прилетит в голову

Henren
Henren
для  Gena
5 лет назад

Раз с хохлами опять не выходит, бум зырить очередную еврейскую постановку.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Henren
5 лет назад

Ну, в прошлый раз им в Ливане — ввалили знатно.

Владимир
Владимир
5 лет назад

ЧТД.
Пока амерасы благоволят Израилю, Израиль есть.
Как только повернутся жеппой, Израиля не станет.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.