Сегодня в Сирии

1. После заявлений CNN о том, что Россия и Сирия якобы готовят удар по оккупированной США территории вокруг Ат-Танфа, США провели там “учения” с целью показать, что “готовы ответить”.

2. ВМФ РФ в ходе учений в Восточном Средиземноморье отработал маневры против подводных целей, включая сброс глубинных бомб. Надо понимать, это тоже своеобразная реакция и сигнал, в свете информации о выдвижении американских АПЛ на сирийский ТВД.

3. С утра продолжились интенсивные удары по Эль-Латаминскому выступу. Помимо авиаударов, отмечается и действие тяжелой артиллерии. Сирийские источники указывают, что на фронт подъезжают часть 1-й танковой дивизии.

4. По даным FreeNations, в Идлибе сейчас находятся до 200 военных инструкторов и “спецов”, представляющих США и Британию. Якобы ведутся переговоры о их вывозе через территорию Турции после начала наступления сирийских войск.

5. Сирийское правительство еще раз заявило, что имеет суверенное право уничтожать террористов на своей территории. В СБ ООН представитель Сирии обвинил зам.министра иностранных дел Кувейта в личном спонсировании терроризма в Сирии, после чего сделал отсылку к истории с Каином и Авелем. Кроме того Сирия обвинила в поддержке терроризма США и Ко.

6. В качестве ответа на предложения боевикам сложить оружие, в Идлибе выставили виселицу в качестве угрозы для тех, кто хочет сложить оружие или сдаться правительству Асаду. Вполне очевидно, что там часть боевиков, которую Турция не контролирует, недоговороспособна и ее предстоит разгромить военными средствами.

7. В западной прессе продолжается активная кампания против операции в Идлибе. Еще никогда сирийская “Аль-Каида” не имела столь много публичных адвокатов. Достаточно забавно наблюдать как “свободная и демократическая пресса” смыкается с рупорами исламского терроризма. Как показывает опыт Дераа, Алеппо и Восточной Гуты, после освобождения этих террориторий от боевиков, судьба людей там проживающих, резко перестает интересовать западных фарисеев, также как и вопросы запрета помощи этим людям по указанию Вашингтона.

8. Сенатор США от штата Вирджиния Ричард Блэк заявил twitter.com/straton_ec/status/1038271057503895553, что Британия готовит провокацию с хим.оружием в Идлибе, чтобы прийти на помощь Аль-Каиде. Несколько ранее сообщалось, что британская ЧВК взаимодействует с “Белыми касками” и боевиками для организации провокации.

9. “Иерусалим Пост” под давлением спецслужб удалил статью с признанием о спонсировании Израилем террористических организаций на территории Сирии. Видимо, даже до самых тупых дошло, что открытое признание в том, что Израиль является спонсором международного терроризма, это несколько саморазоблачительно и надо соблюдать политес.

Материал: https://colonelcassad.livejournal.com/4441300.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

9 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
5 лет назад

Хле — секрет полишинеля!
Тут вот до немцев кое што дошло — их министр индел заявил, что для восстановления Сирии ннада многа денюх, а деньги у их есть и оне терь “сформулировали свои позиции предельно чотко”. Так и сказал: “мы русским нужны”, а поэтому, дескать — будем ставить условия. Наивняк кокойты. Дать ему погремушку — пусь займёца.

Henren
Henren
для  ZIL.ok.130
5 лет назад

В палате номер шесть.

Gena
Gena
для  ZIL.ok.130
5 лет назад

Вот только дойчи нам и не уперлись. Хватает наглосаксов и собственного правительства.

Владимир
Владимир
5 лет назад

Вбомбливать в пыль, из всех стволов, всеми средствами поражения. Всех, и тапочников и америкасов с англичанами.

Gena
Gena
для  Владимир
5 лет назад

У них еропланов больше. Только ракеты, только окончательно решить этот вопрос.

Henren
Henren
для  Gena
5 лет назад

Окончательно решение британского вопроса, да. Die Endlösung, Еndgültige Lösung der englischen Frage, которое так и не посмел сделать этот недоучка Шилькгрубер.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Henren
5 лет назад

Не, Змей, ты зацени “щютка йумора” от пиндосов — во время гражданской войны пополам с внешним вторжением на территории этой страны проводить “учения”.
Рукалицо, нахрен.
Может нам вна Укороине учения провести?

Henren
Henren
для  ZIL.ok.130
5 лет назад

На Куроине мы какбэ того, провели… Причем часть находящихся там пиндостанцев поджарилась так, что и костей не нашли. Но повторение – мать учения, так что идея здравая. Повторять до тех пор, пока не вызубрят по-новой. А то Вьетнам был давно, они все забыли.

Sagamor
Sagamor
5 лет назад

– Российские морпехи (200 в/сл) на учениях высадились в Сирии. Надо было захватить прибрежный плацдарм условного противника в сирийской провинции Латакия. Сначала на берег с вертолетов высадилась группа разведчиков. Далее с моря на катерах прибыла группа разграждения, после чего на берег высадились основные силы. Они десантировались на БТР с БДК.
– Маршал Устинов» заблокировал с юга и юго-востока воздушное пространство британской авиабазы Акротири на острове Кипр.
– Специальный разведкорабль «Юрий Иванов» у берегов Сирии.
Задача этих кораблей – не только обеспечение связи и управления флотом, ведение радиоразведки и РЭБ (радиоэлектронной борьбы), но и слежение за компонентами американской системы ПРО и, подчеркнем, за американскими зенитно-ракетными и ударными комплексами. Кроме того, «Юрий Иванов» способен обеспечивать целеуказание по разведанным целям для других средств нанесения удара – воздушных, надводных и даже подводных.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.