Санкционная хуцпа

Примечательная хуцпа американского Госдепа:

1. Некоторое время назад, СБ ООН проголосовал против продления оружейного эмбарго против Ирана. Во время голосования, США остались в гордом одиночестве, после чего начали обвинять Китай и Россию, а так же страны ЕС.

2. Сегодня Госдеп США объявил, что США восстановят санкции СБ ООН против Ирана, включая оружейное эмбарго. Более того, Помпео заявил, что приветствует восстановление санкций СБ ООН против Ирана и обещает санкционировать тех, кто их будет нарушать.

3. Разумеется, СБ ООН никаких санкций не восстанавливал. США выйдя из ядерной сделки, прикидываются шлангом и делают вид, что вводят санкции СБ ООН в рамках ядерной сделки с Ираном.

4. Сенатор Тэд Круз на сайте сената США прямым текстом говорить, что ввод этих санкций направлен на окончательную ликвидацию ядерной сделки, в рамках которой были введены эти санкции.

5. В МИД РФ призвали США вернуться к реальности и перестать приписывать свои хотелки СБ ООН. Ранее Россия уже ясно дала понять, что с ноября оружейные санкции против Ирана перестают действовать. Иран официально заявляет, что намерен закупать оружие у России и Китая не обращая внимания на США.

Еще одна характерная демонстрация того, как Вашингтон может подтираться не только международным правом, но и элементарной логикой. Если нельзя, но очень хочется, то можно. И эти самые люди не стесняются призывать к восстановлению мира основанного на правилах.

Разумеется правила должны быть американскими, а у самих США должна быть опция по их произвольному нарушению или игнорированию. Но времена изменились и подобные желания будут все чаще и чаще расходится с реальностью.

Стоит отметить недавние обвинения со стороны США в адрес Ирана, что он якобы хочет убить посла США в ЮАР. Скорее всего, этот вброс был приурочен именно к данной клоунаде имени Госдепа. В Тегеране на этот счет отметили, что охота на лиц, причастных к убийству Сулеймани, будет продолжена, но посол США в ЮАР Иран не интересует, так как она к этому делу не причастна. Пока что из всех причастных к убийству Сулеймани предположительно погиб лишь куратор операций ЦРУ на Ближнем “Аятолла” Майк, чей воздушный командный пункт разбился (или был сбит) в Афганистане.

Материал: https://colonelcassad.livejournal.com/6182467.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

5 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Proper
3 лет назад

И какие их требования?

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Proper
3 лет назад

Ци-ЦУМ, чо.
Барахолка.

RWW2
RWW2
для  Proper
3 лет назад

Тут самое время вспомнить , “кровавый” режим “оккупации” СССР, когда на каждый пук и чих шахтеров сбегались толпы журналюг и чиновников и давай ублажать пролетариат.
Но ведь это было плохо и оккупационно, от ненависти с совку у “шахтарей” сводило зубы и хотелось незалежности и севрюги с хреном, с чудесной венской кавой.
Так что пусть жрут в три горла свою незалежность под землей, а кому мало то совершенно свободно могут по безвизу съездить до местечка Парижу и Вены, кавы откушать.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.