С самолета – на поезд, а потом на велосипед

“Климатические” налоги добьют лоукостеров в ЕС и заставят туристов ездить в поездах. Не верите? Напрасно. В ряде стран ЕС вводят “климатические налоги”, что подталкивает туристов и местных жителей пользоваться не самолетами, а другими видами транспорта. Подобная политика лишает лоукостеров их главного преимущества – дешевых авиабилетов.

В апреле 2020 г. экологический налог на авиабилеты начнет действовать в Германии, отмечает Ассоциация туроператоров России (АТОР). Чтобы убедить немцев и гостей страны путешествовать на поезде, правительство Ангелы Меркель повысит совокупный сбор на авиаперелеты по внутренним и европейским направлениям (на расстояние до 2,5 тыс. км) сразу на 75%.

(То есть налог с каждого авиабилета увеличится с 7,5 евро до 13,03 евро. Вроде мелочь, но тем не менее. Тем более, что продолжение почти наверняка последует.)

Между тем Германия не единственная страна ЕС, которая вводит подобные налоги. В июле о введении налога на авиабилеты с 2020 г. заявили и власти Франции. В зависимости от типа билета и класса обслуживания налог составит от 1,5 до 18 евро. Налог затронет все рейсы из страны.

О планах по введению с 2021 г. экологического налога заявило также правительство Нидерландов. Местные власти говорят о включении дополнительной платы в размере 7 евро в стоимость каждого авиабилета на вылетающий из страны рейс.

С 2018 г. эконалог на авиабилеты действует в Швеции. Размер налога составляет от 6 евро до 39 евро в зависимости от пункта назначения.

Доход, полученный государством от взимания нового налога на авиаперевозки (740 млн евро в год), направят на снижение НДС на железнодорожные билеты с 19% до 7%. Благодаря этому билеты на поезда в Германии подешевеют примерно на 10%.

Как видите, тотальная эпидемия эколожества охватило весь континент. Но похоже, что наиболее острую форму оно приобрело в Скандинавии, где призывы к экономии ресурсов приобрели совершенно клинический вид. Вы не поверите, но ЖКХ Норвегии рекомендует жителям ссать в душе во время помывки, чтобы сэкономить воду в унитазе. Также рекомендовано ссать в ночной горшок, чтобы потом использовать мочу для полива цветов.

Это руководитель ЖКХ города Осло некто Фродо Хульт рекомендовал жителям города, выступая на государственном телевидении. Жители стали жаловаться на дороговизну воды – а у Фродо уже готовы рекомендации, да.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

26 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Proper
4 лет назад

А зря. Интересно, батарея от теслы сколько по времени горит и сколько тепла выделяет?

lionhart
lionhart
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Зачётно, улыбнуло.
И сколько воды и земли изгадит при утилизации?…

Тимо-фей
Тимо-фей
4 лет назад

Похоже здравый смысл навсегда покинул Старый свет. Жаль.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
4 лет назад

Фродо рекомендует? Так это его кольцо нахлобучило, отобрать и попустит.
Или нет.

Ванёк26
Ванёк26
для  Небритое прямоходящее
4 лет назад

Или одно из двух

Dym Sor
Dym Sor
для  Небритое прямоходящее
4 лет назад

Не отпустит. Потому что Хульт

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
4 лет назад

Какие нахрен самолёты?
Пусь к нам едут — мы им бейцплатный пеший тур в Сайбериа и Магадан устроем.
Могём дажы Датсунов-Ондо навыдавать. С вывалившимся дрыглом. С комфортом поедут. А на месте — готовые палатки из мошынков.

Dym Sor
Dym Sor
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

И шамана гидом

Henren
Henren
4 лет назад

Посмотрим. Значит, такое скоро введут и на Украине. А как на Украине введут – так и нам следует приготовится. Тому шо все, что делают на Украине, с лагом в 6-12 месяцев, после апробации, применяют в России. В связи с чем забавно поведение путиноидов – сначала они дружно смеются над хохлами, а потом скромно молчат, но уже совсем не смеются. И в это же самое время продолжают хвалить своего поганого вошьдя. Уникумы!

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Henren
4 лет назад

Хенрен.. это уже перебор ,кмк.

Dym Sor
Dym Sor
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Да ужратый он. Перегаром яблочным аж от монитора тащит

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Dym Sor
4 лет назад

Нет, у него есть в основном зрелые мысли.. но вот кАль вадос .. он с этим ни чего поделать видимо не может.. В голове всё перемешивается и в окно он не видит факе лоносцэв на которых он мог ды выместить свои нервы, а так же он не видит скачущих покрышЭг пот окном. Что в этом случае делать, когда зенелёный змий надовил на мозги. Должен жЭ быть какой то идол для вымещения? Ну вот оне и нашоль..
Не удивлюсь, что у него есть портреть ВВП за стеклом, а ночью, пока ни кто не видит, он в него тайком кидает дротики на при соске. А утром вылизывает стекло, что бы следов не осталось.

Ванёк26
Ванёк26
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

А потом стекло протирает спиртом и стонет.

Gena
Gena
для  Ванёк26
4 лет назад

Спиртом? Ценным продуктом протирает? Да креста на табе нет! Змий может быть ужратым, может нести пургу, может завидовать залежам пърдолита, но на такое он не пойдёт никогда, даже при визите белочки.

Ванёк26
Ванёк26
для  Gena
4 лет назад

Потому и стонет.

Gena
Gena
для  Ванёк26
4 лет назад

Реве тай стогне джип широкей…

Ванёк26
Ванёк26
для  Gena
4 лет назад

Кого позвать?

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Ванёк26
4 лет назад

Или позвонитьь?

mkant
mkant
для  Henren
4 лет назад

что имеется в виду? Что у нас украинского введено?

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Henren
4 лет назад

Перечислите применённое по пунктам. Всё применённое, разумеется, как и заявлено. И строго по соответствию.

Gena
Gena
для  Небритое прямоходящее
4 лет назад

Ну, мундан с покрышкаме, палала шына, с временным лагом 6-12 месяцев, развал судо и авиастроения, полный кабздец АЭС, развал танкопрома… Да много чего с временным лагом в 12 месяцев.
Кальвадос истену открывает и прозревает третий глаз в … шамбале, кароч.
А ввод экологической налоги просто убьет авиаперевозки, у нас и так это не архиприбыльно.

iStroller
iStroller
4 лет назад

Логично. При ихних расстояниях пересадить всех с самолетов на поезда экономически выгодно. Сейчас, к примеру, хоть билет на самолет из Белграда до Амстердама стоит порядка 30 евро (за точность не ручаюсь, сказал знакомый из Европ), ж.д. выгоднее т.к сеть весьма и весьма неплохая, разница по времени не такая и существенная. Зато на поезде намного экономичнее. Думаю, что все они просчитали, бюргеры за пфеннинг удавятся.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  iStroller
4 лет назад

Потом жэж введут экологические сборы на поезда. Это будет, когда самолетики почти накроются..
Бедет экологический сбор на килло ват час, и… иии.. станут платить усе потребители . Лееххо..
Надо же ветряки спонсировать..
Хотите , что бы заднице было мягко сидеть? Паралон… Оооо… какое вредное производство, надо экологический сбор..
И т.д.

tartar
tartar
для  iStroller
4 лет назад

Прежде чем такую дичь втирать, посмотрите хотя бы примерно сколько стоит билет на поезд из Белграда до Амстердама. Хорошо, если в 300 евро уложитесь.

А про то, что дойчи будут активно пользоваться поездами – ну, хотя бы примерно изучите цены на местном ржд. bahn на de называется.

Ну, и чтоб окончательно всё стало на свои места, занедорого из Праги во Франкфурт Вы будете тащиться часов 9. Евро за 80. На поезде.

Gena
Gena
для  tartar
4 лет назад

Дичь… Сеня!Дичь!!!©

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.