Россия оказалась честной страной

Россия оказалась довольно честной страной. Исследователи из Швейцарии оставляли кошельки в разных местах в разных странах и проверяли, сколько кошельков им принесут обратно. Россия оказалась вверху списка, между Испанией и Румынией. Последнюю строчку рейтинга занял Китай — китайцы возвращали чужие кошельки реже всего. Впрочем, Украину к кошелькам вообще не допустили – а то бы мы увидели настоящий пробой днища.

На мой взгляд, исследование не вполне подходит для выводов о честности. В кошельках оставляли по 800 рублей — это не та сумма, ради которой люди будут охотно тратить время на поиск владельца. Собственно, про это пишут и сами исследователи: тестовые кошельки, в которых лежало по 6 тысяч рублей, возвращали значительно чаще.

Вторая проблема — законодательство нашей и некоторых других стран. Многие знают, что в награду за возвращённый кошелёк или мобильный телефон они легко могут получить от растеряхи заявление в полицию: дескать, раз этот человек вернул мне кошелёк, он, наверное, его и украл. Понятно, что такое заявление почти наверняка закончится пшиком, однако тратить себе нервы желающих мало — особенно когда в кошельке лежит небольшая сумма, потеря которой точно не разорит владельца.

Место России радует, мы не какая-то там вороватая Британия или США, и нам не надо оправдываться, как это делают арабы и китайцы.

Исследователи сделали довольно смешной вывод, что чем богаче страна, тем больше возвратов кошельков. Однако в цифрах видно, что в США и Британии кошелки возвращают чуть не вдвое реже, чем в весьма бедных Сербии и Хорватии, а в богатых Объединенных Арабских Эмиратах кошельки возвращают почти так же редко, как в антилидере рейтинга – Китае.

Материал: https://genby.livejournal.com/782168.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

8 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
4 лет назад

Чем богаче страна, тем, панимаиш — жаднее бомжары.
У Сифона и Бороды спросите, ога.

Gena
Gena
для  Proper
4 лет назад

Правый по полёту – бзднул красно-коричневым?Узрел лик Змия в небесах с пузырём кальвадоса ?

Gena
Gena
для  Proper
4 лет назад

Зато Змий их любит, а эта главное! А остальное – мелкие Миражи и Рафали, Знаменосцев и Загадки мистерические… Ураган с вилами, одним словом, Магистр Каравельный.Триумфановая леклеркость так и меркурится,ариановым пегеотом над цытроеном , что ренаултится над трафальгарским жанно-дарком.

KeT4yn
KeT4yn
для  Proper
4 лет назад

Понятно же, что это отсылка к флагу России ))

Mautanuky
Mautanuky
4 лет назад

На украине, просто не успевали положить кошелек, успевали украсть до….
Забавно, но до распада СССР, считался вороватым государством. Теперь видно кто эту славу СССР обеспечивал.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Mautanuky
4 лет назад

Не, там просто кошельки крали до того, как в них деньги клали.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.