Прозектор перестройки

“День-ТВ” явно и открыто сходит с ума: бредни записного провидца прошлого и будущего, карбонария Константина (в переводе с античного – постоянный) Сёмина перемежаются не менее зажигательными лекциями знатока всего “Реми Майснера” и кассандрингом профессиональных кликуш. Это стало уже не только набивать оскомину, но и откровенно заколебало.

Внезапно покрррасневший Ютуб подсунул очередной перл:

https://www.youtube.com/watch?v=D-BiJpL6NXg

В видео старый дяденька, вкупе с соратниками по КПСС и газете “Правда” прогадивший СССР, вместо того, чтобы покаяться и сказать: “Дорогие товарищи, не делайте как мы. Не повторяйте наших ошибок” – учит нас как жить. Это из серии лекций дяди Васи о вреде алкоголя, стоимость билета – стакан бормотухи.

Судя по этому бреду, о жизни в СССР они узнавали из передовиц той же газеты “Правда”. А о причинах распада страны они никогда не задумывались, Горбачёв – предатель и точка, им этого достаточно. А все остальные “элиты” СССР, от ефрейтора и выше – были первый сорт, лучше и не придумаешь. Каждый британский лорд мечтал обучиться в советском ПТУ и умчаться на социальном лифте в светлые дали, ага.

А чё тогда такой замечательный строй рухнул, придавив собой миллионы? Рухнул не только не во время войны, как Российская империя когда-то, но в момент “наивысшего развития” (породив при этом череду гражданских войн)? Куда же смотрели братские народы, связанные пролетарским интернационализмом? С чего это вдруг коренные русские земли, розданные такими замечательными коммунистами кому попало национальным меньшинствам, уплыли вместе с “нациями”, сконструированными теми же коммунистами?

Нет у коммунистенко ответов на эти вопросы. И не будет, что характерно. Не для того они свои ролики снимают.

Но не это главное, главное, что обгаживание действующих властей народу нравится, и славные разумом комментаторы согласно блеют вслед за старым козлом, и рвутся устроить трам-тарарам в отдельно взятой России. Желательно, конечно, в июле и в Крыму, в смысле чужими руками и за чужой счёт.

Откуда же они берутся-то такие? Выскажу гипотезу, навеянную жизненными наблюдениями.

Есть сейчас в России пара миллионов довольно специфических “поклонников СССР” (напоминаю, я сам с большим уважением, но без фанатизма, отношусь и к России, и к Союзу, и к Российской Империи – это всё моя Родина), которые идеализируют Союз и хают всё в России, хотя при СССР они почти не жили, и не состоят в компартии.

Это люди, рождённые в период с 85 по 91 год – то есть они застали СССР в возрасте, когда дети ещё не способны оценивать окружающую действительность самостоятельно и целиком зависят от оценок взрослых. Возраст самостоятельного мышления начинается где-то лет с десяти, недаром с него принимали в пионеры. Так вот, минусов Союза они в силу возраста не помнят, детство их пришлось на бардак девяностых, когда они ежедневно слышали от взрослых (родственников, воспитателей в детсадах, учителей начальной школы, соседей и так далее), как плохо обстоят дела в России, и как хорошо было раньше.

Подчёркиваю, в детстве они слышали это каждый день со всех сторон, в том числе от людей, которым они доверяли безоговорочно – от родителей, воспитателей или иных авторитетов. Для России девяностых это был справедливая оценка действительности, тогда по сравнению с Союзом многое было ужасным.

Однако время прошло – и обстановка в стране изменилась кардинальным образом в лучшую сторону. Никогда ещё в России не было такого высокого уровня жизни, как начиная с 2005 года при Путине. Страна изменилась, а вот эта установка в подсознании, сформировавшаяся в детстве, что “СССР был прекрасен, а в России всё плохо” – работает до сих пор, и сломать её сложно.

О том, что такое Путинский развитой социализм – желающие могут почитать по ссылке. Там кратко и конкретно.

Но “злым детям” это не поможет. Поэтому я, кстати, запилил недавно пост об украинских детях, которые родились после майдана или были мелкими во время него – и вот шесть лет им выдалбливают в голову про то, что Россия исконный враг Украины, что решать споры насилием это нормально, что власть страны враждебна народу – и теперь это всё у них прописывается намертво на бессознательном уровне.

Взрослые-то хохлы ладно, многие понимают бредовость перечисленного, хотя и сами транслируют это вовне, а вот у детей ещё иммунитета к ложной информации нет, они всё впитывают, как губка. И с этим они пойдут по жизни.

PS. Лет 10 назад я ругался на телевизор, который показывал не страну, в которой я родился, вырос и довольно долго проработал, а какую-то гулаговскую жуть, выдуманную Парфёновым и Пивоваровым. Теперь же Ютуб показывает враньё в другую сторону – мне рассказывают о чудесах, молочных реках и кисельных берегах, чего в СССР тоже не было. Была нормальная жизнь с некоторыми особенностями, присущими только нам. Надо было чуть-чуть подкрутить в консерватории, а вместо этого вместе с КПСС снесли всю страну. Под руководством той же КПСС, что характерно.

Вот кто такой Зюганов? Это заместитель заведующего идеологическим отделом ЦК КПСС, который создал сепаратистскую КПРФ и развалил этим сначала КПСС, а затем и СССР. Весной 1991 года возглавил избирательный штаб Н. И. Рыжкова на выборах президента РСФСР – но выборы выиграл Ельцин, поэтому Зюганов получил шиш вместо власти, сильно обиделся, и с тех пор сидит в вечной оппозиции России, под лозунгом “Развалили СССР – развалим и Россию”. Поэтому и леваки вроде Удальцова-Тютюкина с ним обнимаются.

Эти люди сами развалили СССР – но не получили того, чего рассчитывали урвать, и теперь хотят продолжить разваливать, теперь уже Россиию – под россказни про “прекрасный СССР”, который погубили ну конечно только зловредный Горбачев и злой Ельцин, а они сами в это время цветочки собирали в полях и конспектировали работы Ленина.

Материал: https://old-v0rchun.livejournal.com/430556.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

36 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
4 лет назад

Да драть — послушать их всех и услышишь одно: “Я то лично — афигеть как в ногу шагал, а вот все остальные — нихрена в ногу не попадали! И вот.”

Kokunov
Kokunov
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Они все колебались вдоль Генеральной линии партии и в один прекрасный момент вошли в резонанс… (Я)
Физика, ёпт

Базилевс
Базилевс
4 лет назад

Похоже, кто-то упорно вызывает духа Кепки!
Но тот – мужественно прячется от главного сражения!

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Базилевс
4 лет назад

В неравном бою с кальвадасом?
Сидр поткрался сзади незаметно..

Anunah
Anunah
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Сидр цэ не перегоненый кальвадос, або куантро.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Anunah
4 лет назад

А знизу стучиться чайный грипб.

Anunah
Anunah
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Глюкогонный грип?

Anunah
Anunah
для  Базилевс
4 лет назад

Ён, Змий, копит силы! А в чём сила, брат? В ПРАВДИ! Ён читает Правду!

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Anunah
4 лет назад

…Козомольсз кую?

Anunah
Anunah
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Всякую

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Anunah
4 лет назад

Подходишь к ,,Союз печати,, и гришь- дайте правду всякую.
Я думаю тебе предложат купить весь киоск)

Anunah
Anunah
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Шоб к ларьку созпечати подойди, нужна сперва машинай времени перелитеть. Тудой, хде были оне. Псто вон про чё? Нету Эсэсэрии, нету. Кончилася. И союзпечатей нету. Так шта ишшы правду в иных точках распространения. Змий вот знает хде оные точки. И несёт их от тудава в массы. Ну сюдой так точно заносит.

Дина
Дина
для  Anunah
4 лет назад

Почему нету? У нас есть, правда, “Роспечать” называется, но внутре у ней неонка… то есть, все то же самое)

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
4 лет назад

И мне вот чего то кажется что нужно переименовать Перестройку в Перекройку.

Volodya
Volodya
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Будем честны – в кроилово

Тимо-фей
Тимо-фей
4 лет назад

Какой лютый бред они несут в этом кине!

dgonni_nik
dgonni_nik
4 лет назад

У автора небольшая ошибка. Я из поколения “злых детей”,я помню п@зд@ц 90х. Но я не хочу в СССР. Я хочу чтоб мой сын рос в России. Я в неё верю. Вернуть Союз хотят больные на голову люди. И оторванность от реальности это подтверждает. И,кстати, поколение “злых детей” составляет основу силовых ведомства и рабочего класса. ИМХО

Anunah
Anunah
4 лет назад

Путен кыш, Путен мыш, Путен тохтамышъ!
Не, луче Путен рык, Путен кык, Путен рыкыкык!!!

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Anunah
4 лет назад

Смотри ,Анунах, станешь замминистом.

Anunah
Anunah
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Смотрю… не станавлюса, увы

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Anunah
4 лет назад

Смотри выразительнее!
И, это, фигу не прячььь…

Ванёк26
Ванёк26
для  Anunah
4 лет назад

Путин так, Путин сяк, Путин взад верни бардак!

goblin78
goblin78
4 лет назад

От ведь ,даже такое колдунство не сработало(

Henren
Henren
4 лет назад

Приколист афтырь, зело доставил. Коммунисты у него плохие, гы. Только чуточку подправить, ага. Ну вот ему коммунист Путин вместе с коммунистами Чубайсом и Грефом и подправили. Обеспечили ему зарплату и пенсию, прям как в Намибии. Весчь! Интересно, он не пробовал сравнить уровень жизни во Франции 1985-го и 2019-го? Я точно могу сказать – так хорошо, как сейчас, Франция не жила никогда. Даже в 2000-м она жила намного хуже 2019-го. И в 2010-м – хуже. А лучше ли стало жить в путинской России 2019-го по отношению к путинской России 2010-го? Упс…

goblin78
goblin78
для  Henren
4 лет назад

Лучше ,у меня пенсия в разы больше стала! И купить я на неё могу ,внезапно, гораздо больше нежли в 2010-ом

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  goblin78
4 лет назад

….как сказала замдекана экономического факультета РУДН Елена Григорьева, чтобы получать достойную пенсию в 2019 году необходимо получать зарплату не менее 96 тысяч рублей. А в следующем году размер зарплаты должен составить уже не менее 107 тысяч рублей.
©
Я понимаю, что это вырвано из текста.
Но вот скажите, у какой части [%] населения такие зарплаты?
И пенсия в разы больше стала… Это во сколько раз? 2? 3? 10?

Базилевс
Базилевс
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

В 2 раза ( по ППС- в 1,5 раза)

goblin78
goblin78
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Ну в 10-ом она была 7-8, сейчас 16-ть.

goblin78
goblin78
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

У замдекана, главврача, профи в своей области. В хороший сезон и у меня)Но на мою пенсию уже работа никак не повлияет(

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  goblin78
4 лет назад

А у меня потеряли 15 лет стажа.. и по баллам будет менее 6 т.р. даже если еще лет 10 отработаю. Вот такая фигня. Трудовая с 83 года.
Да, зарплаты у врачей посмотрел на джобе.. участковый педиатр.. до 150.. ну вот у этого чела может и будет нормальнаямпенсия..

goblin78
goblin78
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

А подтвердить и раскопать какие нибудь документы ты уже не можешь?

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  goblin78
4 лет назад

Надо в архивы идти.. В то время итернетов не было, только ркописи. Да и предприятий уже этих нет. Одно из них аж оборонное было. Другого у меня как оказалось аж акция есть(но дохода как понятно, ни копейки)..
В общем копать надо, но зарплаты то в то время были- пшик у всех почти. До сих пор помню, как писал объяснительную, от куда у меня 1000 рублей(теми ещё) при обмене.. ппц
Думаю, рублей на 300 накопаю.. прибавки( это сейчас типа по 2 балла в год, балл 10 рублей, и за 15 лет) смешно как то..

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Henren
4 лет назад

А французы-то про это знают?

Базилевс
Базилевс
для  Henren
4 лет назад

Сльози, сльози на очах! Вот где жить-то хорошо, аж местные разбегаются, кто в Россию, кто в ЛА…

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.