Посол Англии поносит Трампа и США

В сеть просочилась переписка британского посла в Вашингтоне Кима Дэррока, где тот в закрытых письмах чехвостит администрацию Трампа и высказывает сомнения в ее адекватности.

Посол Великобритании в США Ким Деррок писал секретные телеграммы в Лондон, в которых предупреждал, что карьера «некомпетентного» Дональда Трампа может «закончиться позором». Об этом сообщает Daily Mail, в распоряжении которого оказалось несколько таких телеграмм. По данным таблоида, в своих письмах посол отзывался о президенте США как о «некомпетентном», «небезопасном» и «ни на что ни способном» человеке. Кроме того, он подробно описывал конфликты, которые происходили в Белом доме, называя их «дракой на ножах».

Отмечается, что секретные телеграммы охватывают период от 2017 года и до сегодняшнего дня. Что касается тем записок, то в них говорилось как о внешней политике Трампа, так и о планах его переизбрания на пост президента США в 2020 году.

«Мы не верим, что администрация Трампа станет в значительной степени более нормальной, менее недееспособной, менее непредсказуемой, менее расколотой разногласиями, менее неуклюжей в сфере дипломатии и менее некомпетентной», — приводит Daily Mail цитату из одной из телеграмм (перевод по РБК).

Кроме того, Дэррок касался вопроса “зависимости Трампа от вертлявых русских”, удара по сирийской авиабазе в апреле 2017 года ради красивых заголовков в прессе и других сомнительных действий администрации Трампа.

Подлинность секретных писем CNN подтвердил источник в правительстве Британии. Белый дом отказался комментировать телеканалу эти сведения, а Форин-офис заявил, что мнения послов не обязательно совпадают с мнением властей.

МИД Британии официально назвал эту утечку “хулиганством”, но выразил уверенность, что отношения США и Британии выдержат последствия этого непристойного поведения организаторов утечки. Оппозиция и евроскептики требуют разобраться с Дэрроком и происходящем в МИД Британии. Как предполагается, карьера Дэррока после этой утечки может стремительно пойти под откос.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

14 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Gena
Gena
4 лет назад

Фсё. Мелкобриташке звезда. Щестиугольная.

Базилевс
Базилевс
для  Gena
4 лет назад

М-Бриташка – ноль, М-Бриташка – вздор,
Голос М-Бриташки – тоньше писка.
И если б Хенрен щек не надул, аки лорд,
Их Адмиралтейство давно бы скисло …

SNAIL
SNAIL
для  Gena
4 лет назад

да хухь там….

Ландан хоть формально и кэпитал оф зэ Грет Бритейн, на самом деле уже не британский город. Больше 50 процентов населения в нем -арабы,индусы, африканцы итп.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Proper
4 лет назад

Мегские Кащенитыъ

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Знайм мы вашу помощь:
https://pikabu.ru/story/gallyutsinogennyie_gribyi_okazalis_yeffektivnyimi_pri_ustoychivoy_depressii_5499840

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Зжать не могу – извините.

Gena
Gena
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Да, натуральное траволечение полезнее.

comment image

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Gena
4 лет назад

Доооооо!
Эвон Муха – не болеет, сцукованъ.

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Кащенские мегзениты.
Могдогские пегдолиты.

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Proper
4 лет назад

Судя по огромной атомной массе, материал и вправду адской разрушительной силы.

http://new.topru.org/wp-content/uploads/2019/07/perdolit.jpg
Мггг.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
4 лет назад

Ыыыыыыыыыыы
Зачот, сосед!

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.