Полиция США сбросила бомбу на жилой квартал

Группа чернокожих борцов за права MOVE появилась в тихом квартале Филадельфии в 1972 году. Возглавлял её Джон Африка (псевдоним). Члены группы жили в коммунальном доме в Западной Филадельфии. Они избегали современных технологий и любого проявления материализма, проповедовали защиту прав животных, революцию и возвращение к природе.

Их первый конфликт с правоохранительными органами произошёл в 1978 году, когда полиция пыталась выселить их из дома. Вспыхнула перестрелка, в результате которой погиб один полицейский и ещё несколько получили ранения. Девять членов группы были приговорены к 100 годам заключение за убийство офицера полиции. В 1981 году группа переехала в брошенный дом на проспекте Осейдж.

В своей новой штаб-квартире, члены движения MOVE заколотили окна, построили укрепленный бункер, а на крыше установили громкоговорители с помощью которых транслировали свои политические мысли вперемешку с ненормативной лексикой. Скоро появились обвинения в незаконном хранении огнестрельного оружия, а вслед за этим последовали объявления в терроризме.

Утром 13 мая 1985 года к дому подъехала полиция. Они показали ордеры на арест четырех жителей дома и приказала им мирно выйти. В ответ началась стрельба. В ответ, полиция призвала на помощь ещё 500 полицейских, которые открыли шквальный огонь по дому. В дом полетели шашки со слезоточивым газом. Но жители дома не сдавались и стреляли по всему что видели. Несмотря на просьбы мэра и сенатора заняться деэскалацией конфликта, комиссар полиции Грегор Самбор отдал приказ взорвать дом.

Мэр требовал одуматься и даже угрожал сложить полномочия, но комиссар стоял на своём. В 17:28 бомба, якобы состоявшая из C4 и таймера с задержкой в 45 секунд, была сброшена с полицейского вертолета прямо на крышу дома. Прогремел взрыв – и начался пожар. Пожарные побоялись приближаться к пожару из-за прицельной стрельбы. Огонь перекинулся на соседние дома. Время шло, и пожар распространился на весь квартал.

К тому времени, как через четыре часа пожар был потушен, огонь сожрал 61 дом. Помимо женщины и 13-летнего подростка, которым удалось сбежать, все остальные погибли в огне.

Несмотря на проведенное расследование и официальные извинения, никому не было предъявлено обвинение. Можно бомбить дальше.

Американское демократическое бомбометание имеет древние традиции.

Материал: https://aloban75.livejournal.com/1504410.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

12 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Gena
Gena
5 лет назад

А чо такова?
«Когда я посмотрел вниз, я увидел широкую панораму города, который пылал от одного края до другого, видно было густой дым, который относило в сторону. Первой моей реакцией стала мысль о совпадении происходившей внизу бойни с евангелистскими проповедями, которые я слышал перед войной».

comment image

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
5 лет назад

Тоже мне ёпт. Мелочи

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  千爪 尺.Z
5 лет назад

Ну. Каких то нигеров выпилили, а шуму то… Тим осуждаэ

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Ню. Они все время кого-то где-то выпиливали. Если не негров дома, то где-нибудь в Африке.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  千爪 尺.Z
5 лет назад

Яшъигогорю

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Ииииииигоооооорь!!!?

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  千爪 尺.Z
5 лет назад

Ыыыыыыыы

Felisket
Felisket
для  千爪 尺.Z
5 лет назад

Опеть Игоря кличуть. Скоко можно?! Нет его, у него, это, ария чичас:
О, дайте, дайте мне свободу!
Я мой позор сумею искупить.
Спасу я честь свою и славу,
Я Русь от недруга спасу!

demch
demch
5 лет назад

Странно, что при такой плотности застройки не сгорел весь город.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  demch
5 лет назад

Да может быть и сгорел бы. Тушили же. У них раньше таким образом часто городки шахтерские выгорали

array
array
5 лет назад

Как много проблем можно было бы им избежать, воспользовавшись вполне рациональным призывом “Назад, в Африку!” )
Забавно, что, к примеру, американские евреи тоже отнюдь не торопятся взойти на свою объе…то есть обетованную землю, предпочитая относиться к стране эмигрантов Америке как к своей большой лавке и жить там в (пока) относительной безопасности.

Sagamor
Sagamor
5 лет назад

Подумаешь бомба на жилой квартал? Проклятые капиталисты радиактивную зубную пасту выпускали
)))comment image
“Ее радиоактивное излучение защищает зубы и десны. Новая энергия для вас, уничтожение бактерий в полости рта… А также нежно отбеливает эмаль зубов” .

С радием выпускалось мороженое, чай, губная помада, зубная паста, кремы для волос, соли для ванн, костюмы, светящиеся в темноте…
Radhitor — средство для лечения желудка, психических заболеваний, для восстановления сексуальной энергии…
В начале 1930-х во Франции запущен косметический бренд Tho-Radia (фармацевтика, косметика и парфюмерия.) comment image
Крем на основе тория и радия имел большой успех в Париже (многообещающие лечебные свойства и красота)
Радиоактивная вода — “Результаты опровергают сомнения”, “Миллионы крошечных лучей для всей семьи”, “Природа на страже Вашего здоровья” comment image

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.