Перерастание американской Perestroika в перестрелку

Процесс перерастания американской Perestroiki в американскую перестрелку и последующую Вторую Гражданскую идет полным ходом. Ребята не останавливаются, стремясь подготовить к ноябрю 2020-го все, что бы сразу после выборов независимо от их итога перейти от теплой фазы ВГ к горячей.

Что же, традиционно желаю успехов в этом трудном, но отнюдь не невозможном деле. А успехи эти продолжаются, и их совсем немало.

В Сан-Франциско снесли памятник автору гимна США

Участники акций протестов против расовой дискриминации снесли три памятника в Сан-Франциско, один из которых принадлежал автору текста гимна США Фрэнсису Скотту Ки. Об этом сообщает NBC Bay Area. Как стало известно, еще от рук демонстрантов пострадали монументы 18-го президента США Улисса Гранта и миссионера Хуниперо Серра.

Скоро будут не только сжигать флаги САСШ, но и откажутся от их прежнего гимна. И я даже знаю, что оно запоют потом. Щеневмерла Америка!

Музей Нью-Йорка принял решение «деколонизировать» статую Теодору Рузвельту

Даешь массовый памятникопад – сносить страну, так уж сносить!

Статуя Теодора Рузвельта, стоящая у входа в американский музей естественной истории, будет убрана в рамках «деколонизации», 21 июня пишет газета Нью-Йорк Таймс. Памятник в Нью-Йорке, который долгое время являлся объектом ежегодных протестов, присоединится ко множеству статуй рабовладельцев, генералов Конфедерации и других «расистских фигур», которые были убраны за последний месяц. Статуя, официально называемая «Конная статуя Теодора Рузвельта», установленная в 1940 году, долгое время была местом протестов. Активисты осуждают расистские взгляды Рузвельта и его описание жизни коренных и чернокожих американцев, окружавших бывшего президента США.

Да, памятникопад в США продолжается. Трамп в шоке: “Позор для нашей страны!” Хе-хе, а памятников-то в САСШ еще немало осталось..

Протестующие снесли единственную в Вашингтоне статую генерала Конфедерации и подожгли ее. Трамп назвал это действие “позором” нации. На кадрах, транслировавшихся по каналу ABC7 News поздно вечером в пятницу, было видно, как памятник Альберту Пайку веревкой стаскивают на землю и поджигают десятки демонстрантов, скандирующих “black lives matter”. Трамп вскоре после этого написал в Твиттере, поставив тэг мэра города, что “полиция округа Колумбия не выполняет свою работу, наблюдая, как статую сносят и сжигают. Этих людей надо было бы немедленно арестовать. Позор для нашей страны!”

Виктор Федорович…. эээ, то есть Дональд Трампович – плохо быть Виктором Федоровичем, не так ли? Никто тебя не слушает и не астанавливается, ахахахаха.

Тем временем, градус происходящего в САСШ маразма крепчает буквально по дням. Вчера в США отказались от названия эскимо, чтобы не обижать эскимосов. Эммм… а черный цвет там случайно еще не отменили, чтобы не обижать негров?

Американская компания Dreyer’s решила сменить название своего фирменного эскимо, чтобы не унижать эскимосов – группу коренных народов, проживающих на территориях Гренландии, канадского Нунавута, Аляски и восточных районов Чукотского автономного округа. Об этом сообщила в пятницу в своей электронной версии газета The Wall Street Journal. Она ссылается на Элизабелл Маркес – главного маркетолога Dreyer’s, являющейся дочерней компанией швейцарской Nestle. “Мы привержены делу достижения расового равноправия и считаем данный термин уничижительным”, – отметила она, имея в виду сладкий десерт Eskimo Pie, представляющий собой слой мороженого, заключенный с двух сторон в корж и политый шоколадом.

А компенсации за каждое выпущенное за 100 лет эскимо платить они собираются?

Правда, далеко не все в САСШ заразились негробесием. Например, вице-президент США Майк Пенс отказался произносить слоган движения Black lives matter.

Вице-президент США Майк Пенс отказался произносить слоган движения Black lives matter (“Жизни темнокожих важны”). Он заявил, что жизни всех людей равноценны. Когда в эфире телеканала 6 ABC ведущий отметил, что в США республиканцы крайне редко произносят главный лозунг протестующих, Пенс не поддался на уловку.

Вместо этого он заявил, что считает смерть афроамериканца Джорджа Флойда трагедией. Он подчеркнул, что в США люди поддерживают равноправие. Кроме того, в день освобождения рабов американцы отмечают то, что с момента основания страны они “дорожат идеалом, согласно которому все созданы равными и наделены Создателем определёнными неотъемлемыми правами”. Поэтому, заключил Пенс, значение имеют жизни всех людей.

Когда его вновь призвали отдельно признать ценность жизней афроамериканцев, так как в стране не все могут это сделать, вице-президент США возразил.

— Я не согласен с тем фактом, что есть определённый сегмент среди американцев, который отрицает ценность и значимость каждой человеческой жизни, — отметил он.

Молодец, он далеко не глуп. Но остановить процесс не сможет.

А тем временем, силовые структуры начинают постепенный тихий саботаж, самоустраняясь от выполнения своих обязанностей. Зачем им это надо?

Полицейские в Атланте массово косят под больных

После того, как бюро расследования и прокуратура в рекордные сроки провели следствие и повесили на полицейского Рольфа обвинений, которых хватит на пару вышек, полицейские Атланты массово перестали выходить на работу. Офицеры Атланты не выходят в свою смену или не отвечают на звонки, потому что чувствуют себя «брошенными, преданными, использованными в политической игре»- сказал представитель профсоюза. Исполняющий обязанности начальника Родни Брайант сказал Ассошиэйтед Пресс в интервью, что отказы по болезни начались в среду вечером и продолжились в четверг, но сказали, что у отдела есть достаточно персонала, чтобы защитить город. Неясно, сколько офицеров не явилось на службу.

И это лишь один эпизод происходящего процесса фактического распада американской государственности. В США наметился «полицейский исход» из крупных американских городов – то есть, движение приобретает массовый характер.

Продолжающиеся в США акции протеста послужили причиной того, что работники полиции либо ищут возможность перевестись из крупных городов в более мелкие и спокойные, либо увольняются со службы, сообщил 17 июня американский телеканал Fox News. В сюжете телеканала утверждается, что моральное состояние полицейских находится на очень низком уровне. Многие уже подали рапорт об увольнении, а некоторые из тех, кто еще остается на службе, рассчитывают перевестись в провинциальные города, в которых к ним будут относиться более дружелюбно. Причем, судя по всему, предпочитая определенные регионы, которые странным образом совпадают с местами, где куда больше предпочтут видеть президентом Трампа, а не его оппонентов.

Другими словами, фрагментация страны ускоряется. Я уже писал несколько дней назад, что около 80% водителей отказались вести грузы в места. где полиция расформирована. А с учетом того, что и полиция вскоре вообще откажется работать там, некогда единая Америка стремительно уходит в прошлое.

Происходящее сегодня стало неожиданностью далеко не для всех. Так, еще в начале 1990-х годов Иммануил Валлерстайн прогнозировал начало американской Perestroiki именно на 2020-й год. А вот вам еще один человек, 10 лет назад прогнозировавший «хаос» в 2020 году, говорит, что дальше США может ждать гражданская война

Десятилетие назад Петр Турчин (Peter Turchin) предсказал, что в 2020 г. случится «хаос», включая «массовые беспорядки». Турчин преподает культурную эволюцию в Коннектикутском университете, и в 2010 г. в научном журнале Nature он спрогнозировал, что примерно с 2020 г. Америка будет «переживать период серьезных общественных волнений». «Меня напрасно считали сумасшедшим в 2010 г, – сказал он Time. – Люди не понимали, что я даю научные прогнозы, а не пророчества».

Пророчества, основанные на науке, сбываются очень часто.

А сегодня смутные подозрения, что впереди САСШ ждет Вторая Гражданская, наконец охватывают и коллективное бессознательное. Как показал последний опрос в США: 34% ожидают гражданскую войну в ближайшие годы, 47% хотят избавиться от дома, так как не способны платить ипотеку.

И эти страхи имеют все основания. Градус теплой Гражданской войны постепенно повышается и к ноябрю температура внутри американского котла будет поднята до нужного градуса. А потом – рванет, причем, неизбежно от результатов выборов. Ведь уже совершенно понятно (мне – так точно), что разница в количестве голосов будет очень небольшой, а раз так, то результат наверняка не будет признан проигравшими (думаю, что ими станут демократы). И вот тогда понесется..

Что же, в который уже раз – удачи и побольше патронов всем сторонам.

Материал: https://grey-croco.livejournal.com/2381850.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

21 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
для  Proper
3 лет назад

Нуачо – одни по 8 лярдов крадут, другие секреты хохлам продают. Каждый зарабатывает, как может. Развитый путинизм.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Henren
3 лет назад

Не. Это развитый х-ренизм межушного ганглия.
Ну и да – при ель цинизме такого не было, ага. Не задерживали потому что. Потому что вовремя делились, ага.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
3 лет назад

Игорь Панарин, 2009 год — книга “Крах доллара и распад США”.
А вот вам ещё:

http://new.topru.org/wp-content/uploads/2020/06/Uflyand_Stixi.jpg

Ванёк26
Ванёк26
для  ZIL.ok.130
3 лет назад

И всем капиталистам статуи
Снесут
И только Дедушке
Оставят светлый памятник
Тот что у города Сиэтла
За двадцать тысяч долларов.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
3 лет назад

Там уже и штаты переименовывать собрались.
404 v.2

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Proper
3 лет назад

Фу файка.
Чё уш там)

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Proper
3 лет назад

Как маленькие прям. Не-белая же, как чай не-зелёный.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
3 лет назад

Деколонизация!!
Это пять!!

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
3 лет назад

Пропер, маленький вопьёз, зачем два раза нажимать кнопку исправить,,?

Landik
Landik
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
3 лет назад

Страна деколонка…

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
3 лет назад

Явотт так и читаю статью, мне могу понять, кака там гражданская??? Кого с кем???

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
3 лет назад

Так они сейчас и разбираются, кто, куда и кого. В смысле за кого.
Ну или против кого, тут уж как пойдёт.

Galuhka
Galuhka
3 лет назад

Хоть бы это не остановилось на памятниках, пусть они разнесут свой пиндостан в клочья, за Сербию, за Ирак, Сирию, Ливию, Донбасс, пусть к ним все вернётся в троекратном размере.

posetitel
posetitel
3 лет назад

Им надо добровольцев послать в помощь, как в Испанию- комсомольцев Альбац, Шендеровича, Ахиджакову, обязательно Мишу Ефремова (пусть так сказать кровью), Басилашвили (он им Бубу сыграет) и т.д.

Базилевс
Базилевс
3 лет назад

педерастание

Zhendai
Zhendai
3 лет назад

Сегодня на иносми была опубликована первая часть выдержек про Россию из книги Болтона. Почитал – очень интересно

Hmm4
Hmm4
3 лет назад

А заметили, что в остальном мире всё стало как-то поспокойнее?

Gena
Gena
для  Hmm4
3 лет назад

Да нифига. Всё так же – иппошат подруг-подругу нигры и арабы, все покупают оружия побольше и подешевле, Кетай всё так же почти мировая фабрика всего и вся.

Nack
Nack
для  Gena
3 лет назад

ВотЪ, это и успокаивает…

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.