Парк «Патриот»

Подмосковному парку культуры и отдыха Вооруженных Сил «Патриот», созданному по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу, исполнилось пять лет, в честь этого 30 октября здесь прошел день открытых дверей. А 2 ноября состоялась масштабная военно-историческая реконструкция событий 1941 года. В программе – также курс молодого бойца на 15 интерактивных площадках, реконструкция боя «Защитим Москву!» и мастер-классы военных профессионалов.

Напомним, территория уникального парка вмещает не только военно-патриотический парк, но и функционирующие передовые полигоны, оснащенные всеми видами географических рельефов для отработки ведения боевых действий. В распоряжении гостей парка – музейный комплекс с образцами исторической техники. Также посетители смогут осмотреть военно-партизанскую деревню, где воспроизвели быт партизанских отрядов с тематическими блиндажами.

Кроме того, на территории парка работает центр военно-тактических игр, где каждый сможет найти занятие по душе. Помимо всего прочего «Патриот» является незаменимой площадкой международного военно-технического форума «Армия». В его рамках гостям демонстрируют передовые разработки отечественного оружия, военной техники и технологий, а также заключают крупнейшие контракты.

Благодаря Сергею Шойгу сегодня парк «Патриот» – один из лучших в стране центров реального военно-патриотического воспитания молодежи и сохранения исторических традиций.

За шесть дней международный военно-технический форум «Армия-2019» посетило более одного миллиона человек. По итогам форума Минобороны РФ подписало контракты на один триллион рублей.

PS. Из Кубинки в парк Патриот постепенно перемещают часть исторической бронетехники – в отапливаемых залах “Патриота” ей всяко будет лучше, чем в холодных ангарах или под открытым небом в Кубинке.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
4 лет назад

Вот тудой и давать разрешения либероте на проведение нытингов.
Сразу и учения по оказанию первой медпомощи, чо.

Gena
Gena
4 лет назад

А тем временем пиндосы сохраняют свою историю – “танки, которые находились на месте бывшего военного музея Данбери в Коннектикуте, были уничтожены. Центр военной истории и TACOM решили, что они не будут продавать эти боевые машины или отдавать их в аренду новому музею, предпочтя уничтожать их. ” .©

comment image

И до –

comment image

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.