Памятник Маккейну во Вьетнаме

Не все себе хорошо представляют, что такое Вьетнам – и особенно Вьетнам сегодняшний. Подавляющее большинство совкодрочеров до сих пор думают, что вьетнамцы воевали за социализм и вот это вот всё, против империализма США, за идеалы свободы. На самом же деле всё не так, и уровень нравственного падения Вьетнама такой, что разве что хiхлы могут их взять себе в пiбратимы.

Вот вам для примера памятник Маккейну во Вьетнаме – прямо в Ханое на берегу того самого пруда, куда он упал после бомбежки ханойской электростанции:

Потому что бабло не пахнет. Когда СССР развалился, и бабло из него перестало течь во Вьетнам – там быстренько побежали налаживать дружбу с теми самыми пиндосами, кто вбомбил их страну в каменный век и залил всё напалмом и “агентом Оранж”.

Больше того – прямо сейчас, когда этот преступник помер, к этому самому памятнику вьетнамцы тащат цветочки и свечечки:

Вот вам цитатка из официоза:

Во Вьетнаме тепло вспоминают американского сенатора Джона Маккейна, его жизнь и наследие

Годы спустя, сенатор Маккейн вернулся в Ханой с другой миссией – миссией восстановления отношений между двумя странами, когда-то воевавшими, а теперь ставшими стратегическими партнерами. Отдавая должное его выдающимся личным и политическим достижениям и в честь его усилий, направленных на исцеление ран прошлого, вьетнамцы на том месте, где с парашютом приземлился покинувший поврежденный самолет Маккейн, установили памятник. Сегодня они с уважением вспоминают бывшего военнопленного, чье имя стало символом примирения.

Цинк – share.america.gov/senator-john-mccains-legacy-remembered-in-vietnam/

Как же это мы в Сталинграде не поставили памятник подвигу фельдмаршала Паулюса, а в Ленинграде – памятник нацистским летчикам, бомбившим город? Какое упущение – вот вьетнамские товарищи куда быстрее сориентировались, насколько я знаю – эту вот хрень в Ханое поставили уже в 1995 году, чуть больше чем 20 лет прошло с момента, как пиндосы Ханой бомбили – и вот уже нате, переобулись в прыжке.

Кстати, вы в курсе, что недавно Вьетнам подал иск о взыскании с корпорации “Монсанто” денежек за то, что она производила дефолианты, которыми поливали Вьетнам – и нанесли Вьетнаму ущерб? Хе-хе – пока “Монсанто” была американской, они 45 лет сидели помалкивали, но стоило компании перейти в собственность германского Байера – и сразу осмелели (да еще и как бы не после отмашки Трампа).

Это всё старые дрожжи, на самом деле – Вьетконг дедушки Хо Ши Мина был создан на американские деньги и вооружен американским оружием, против французов, естественно. Но когда дедушка французов выпнул – он сильно о себе возомнил и много захотел, в результате разругался с пиндосами, те стали его чморить руками своих сайгоновских ставленников – а дедушка в ответ быстренько перекрасился в коммуниста и побежал за помощью к СССР и Китаю. А как нужда в помощи пропала – так и кинули вьтнамцы сначала Китай, а потом и СССР, и обратно к пиндосам прибежали. “Вовремя предать – это называется предвидеть” ™

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

5 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
EvilTeacher
EvilTeacher
5 лет назад

Южно-азиатские “Братушки”….

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
5 лет назад

«Гроб мкКейна понесёт Кара-Мурза…»
Объявление:
«Карамурзинг. Профессионально. Трезвые карамурзы. Донесём и закопаем — моргнуть не успеете!

Дорого.»

Отакидела.

Serge Nktio
Serge Nktio
5 лет назад

В очередной раз подтверждается мысль неглупого, видимо, человека, что у России всего два союзника: армия и флот. В современных реалиях можно было бы еще кое-что добавить, но это будут не страны и не народы.

Илья Петров
Илья Петров
5 лет назад

Памятная доска Маннергейму это прецедент того же порядка. Слава Богу сняли.

Тимо-фей
Тимо-фей
5 лет назад

С государственной точки зрения — все правильно сделали. Прагматичность и выгода — вот правильная политика любой страны.
Это империи могут вести себя “благородно”, мелким странам это противопоказано.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.