Общество всеобщего удовольствия

В 2018 году россияне потратили на бесплатные компьютерные игры около 50 млрд рублей, подвинув тем самым российский рынок на шестое место в мире. По киберспорту Россия находится на третьем месте — в нашей стране регулярно смотрят трансляции и посещают мероприятия 22 млн человек.

“За прошлый год российские геймеры потратили более $736 млн. Россия расположилась на шестом месте в мире вслед за Германией, Южной Кореей, Японией и США.”, – говорится в сообщении.

Больше всего геймеры потратили на игры, разумеется, в Китае – более $7,4 млрд. Это к вопросу о китайцах, работающих за миску риса.

Рынок PC-игр в России вырос на 9%, а лидирующие позиции занимают игры модели free-to-play (f2p, бесплатные или условно бесплатные, с возможностью покупок внутри игры), суммарно заработавшие более $456 млн.

Рынок игр для консолей в РФ вырос почти на 19% до $59,6 млн.

Самыми популярными жанрами в России в 2018 г. стали шутеры по платной и бесплатной моделям распространения, а также бесплатные ролевые игры и проекты жанра MOBA (Multiplayer Online Battle Arena, “многопользовательская арена сражений онлайн”), к числу которых относятся Dota 2 и League of Legends.

Ранее компания NewZoo, которая занимается игровой и киберспортивной аналитикой, сообщила, что по итогам 2018 г. Россия оказалась на третьем месте среди других стран мира по размеру аудитории киберспортивных мероприятий и трансляций.

Эксперты оценили общий размер аудитории киберспорта в мире в 394,6 млн человек. Цифра включает как тех, кто регулярно смотрит трансляции и посещает мероприятия, так и тех, кто делает это реже одного раза в месяц, но не реже раза в год — так называемых случайных зрителей. На первом месте по размеру аудитории киберспорта в мире по итогам прошлого года был Китай, где показатель составил почти 150 млн человек. Второе место занимали США более чем с 50 млн зрителей, третье — Россия с 22,3 млн человек.

Так как старшее поколение политиков получило ханжеское воспитание, которое не позволяет им осваивать новые технологии, перед молодыми политиками сейчас открывается очень интересное окно возможностей. Политик, который первый начнёт окучивать геймеров, имеет хорошие шансы сорвать джекпот, начав вспахивать многомиллионые, богатейшие электоральные пласты.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

6 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Kugelblitz !
Kugelblitz !
5 лет назад

Меж прочим среди геймеров значительно меньше распространена толерантность, а так же не чужд патриотизм. Опускать хохлов начали уже с самого начала муйдана. Вообще там публика сама по себе весьма националистически настроена, особенно в онлайне.

Sagamor
Sagamor
для  Kugelblitz !
5 лет назад

Там Иловайск и прочие события выкосили в своё время немало “звездоболов”. Есть такое мнение.
Играть в игрушки (с сейвами) и трындеть в соцсетях – дело одно, а отвечать за базар в реалити-шоу украинских котлов – это несколько другое. Снизилось количество участников безобразия

Sagamor
Sagamor
5 лет назад

Про Костика Меладзе, который, как помнится кого-то бибикой зашиб. Все сочувствовали и я тоже:
В Сети отреагировали на заявление композитора и продюсера группы “ВИА Гра” Константина Меладзе о своей эмиграции из России вместе с Верой Брежневой. По словам пользователя Twitter с ником Сергей, большую часть своей жизни артисты жили в Киеве, поэтому эмигрируют они не из России. “Точнее, не только лишь из России…” – оговорился он.
По словам Меладзе, он с женой уезжает в северную часть Италии, где у них есть особняк в маленьком городке.
Меладзе пояснил, что у него есть три дома в трёх странах, поэтому ощущение своего дома у него постоянно “блуждает” из государства в государство. Однако основным он считает дом на севере Италии, подчеркнул певец.

Sagamor
Sagamor
5 лет назад

История про-то, как индусы с аудиторией 1.3 млрд положили хрен на американские санкции против компании Huawei .
Можно почитать здесь. Там и цифирь есть, кто и почём
https://clck.ru/FFRoU

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.