О пользе анонимности в сети

Японский блогер Кеничиро Окамото на семинаре в японском городе Фукуока отмечал, что оскорбления не представляют для него никакой проблемы, потому что он к ним привык, в то время как большинство людей боятся их. После лекции на него напали в туалете. Его ударил ножом 42-летний Хидемитсу Матсумото, которого около месяца назад Окамото заблокировал в своем блоге.

Чо там любят говорить наши поборники деанонимизации в сети? “Честному человеку, не нарушающему закон, нечего бояться”?

Бояться всегда есть чего. Вокруг полно сумасшедших и просто придурков, упивающихся собственной крутизной. Чем шире ваш круг общения – тем выше вероятность нарваться на таких вот.

Информатор ВАДА Григорий Родченков пытался покончить жизнь самоубийством в квартире в Вашингтоне, которую для него арендует ФБР. Его обнаружили сотрудники ФБР, которые вызвали службу спасения. Родченков был доставлен в психоневрологическую клинику. А ведь, казалось бы – жизнь удалась. Но нет – внутричерепные тараканы шебуршат и шебуршат, куда от них денешься? В США в таких случаях принято покупать винтовку и устраивать Mass Shoting, а русский Родченков погрузился в рефлексию при помощи бухла и транквилизаторов.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Proper
5 лет назад

Накажут?
На центральной площади — по сто ударов палкой по пяткам?
Йа се просто прейтставел, насколько всё вот это вот — победа, поражение — позволяет “выпустить пар” шырнармассам — есь кого и похвалить и вслед их же — обматерить трёхэтажным. И на этом фоне — да какое повышение пенсвозраста — “Наши проSR@Li!”.

Gena
Gena
для  ZIL.ok.130
5 лет назад

Разорвут верблюдами.Или заставят работать гидами ,сексигрушками и аниматорами для хохлотуристов. Но, мне кажется,первое гуманнее.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.