Новые расстрелы и пожары в США

В центре Дейтона (штат Огайо, США), неизвестный открыл стрельбу из винтовки возле бара. По словам очевидцев, как минимум пять человек убиты, несколько получили ранения. Как сообщает Reuters со ссылкой на представителей местной полиции, в результате атаки погибли 10 человек, по меньшей мере 16 ранены.

По информации BNO News, инцидент произошел около часа ночи по местному времени (08:00 мск).

Ранее, 3 августа, преступник открыл стрельбу на улице в районе торгового центра Cielo Vista в Эль-Пасо (штат Техас, США). Изначально сообщалось о 18 пострадавших, позднее президент США Дональд Трамп написал о значительно большем числе погибших (только убитых 20 человек). Мэр Эль-Пасо Ди Марго заявил, что арестованы трое подозреваемых. Власти “не верят в вариант дальнейшего распространения угрозы”.

Вот только их вера как-то далека от фактов. Это третий расстрел в США за последние дни: 29 июля на фестивале чеснока в городе Гилрой (штат Калифорния, США) были застрелены трое и еще 15 ранены.

PS. Но куда более интересно то, что в США продолжают загораться нефтеперегонные заводы. А главное – объявлено, что крупнейший на восточном побережье НПЗ после пожара не будут восстанавливать, а просто порежут на металлолом.

Возникает вопрос – а чо так-то? Народному хозяйству американщины больше не нужны солярка для грузовиков и тепловозов, бензин для автомобилей граждан и битум для ремонта дорог? Топлива образовался такой переизбыток, что огромные НПЗ можно безболезненно порезать на чермет?

Ах ну да, я же забыл – все американцы пересядут на Теслы на китайских батарейках. А электричество для них выработают при помощи кровельной черепицы со встроенными солнечными батареями (кстати, Илон Маск, где же она?).

Что-то непоправимо поломалось в америкашкином механизме. И бумажная завеса из отчетов о каком-то росте “надоев с квадратного акра” это скрывает всё хуже и хуже.

Материал: Proper специально для TopRu.Org
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

8 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Первонахнеъ

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

И дальше работать

Henren
Henren
для  Proper
4 лет назад

Говорилось, что чувак стрелял из автоматической винтовки. Я думал, что он палил из стандартной М-16. Ан нет, болгарский калаш. Непатриотично как-то.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Henren
4 лет назад

За то надежно

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
4 лет назад

Тем временем и в Чикаго.
Градус накала растёт.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.