На самолете от хреновируса – в Сибирь

Иногда лучше жевать, чем говорить… Вот в “дело о китайском хреновирусе” включился сетевой монстр Александр Плющев – и давай жечь глаголом сердца неразумного сетевого хомячья страшилками об обстоятельствах операции по вывозу наших сограждан из Китая!

И “скотовозы” Ил-76 вместо комфортабельных “бобиков” или “арбузов” это ужасно!
И пить не давали…
И голодом морили…
И холодом лютым морозили…
И туалетов не было…
И обманули – вместо Подмосковья завезли в Сибирь (ну, а куда ещё-то в России народишко ссылают?) в Тюмень
И условия “лагерные” – вместо дискотек, баров и оздоровительных процедур – заборы и охрана.

В общем, Плющев уж накинул на вентилятор так накинул! Не лопату, не ведро, а целую бочку, чтобы наверняка всё вокруг дерьмом уделать! А теперь просто пойдём по пунктам:

1. В России, как и в любой другой развитой стране, есть специальные протоколы по действиям в условиях ЧС и в том числе при эпидемиях. И поручение эвакуации наших граждан ВКС это абсолютно в рамках этих протоколов! Согласно им именно военные и силы МЧС могут заниматься подобными операциями. Но поскольку воздушный парк МЧС совершенно мизерный и силами МЧС просто не реально быстро провести такую операцию, её поручили ВКС России! Не компании «Сибирь», не компании «S-7», не компании «Россия», у которых нет никаких специальных самолётов, нет никакой системы специальной обработки бортов, и которые не имеют даже мало-мальски подготовленного персонала для перевозки особоопасного груза в виде потенциально заражённых пассажиров. А именно армии!

…Нет, конечно, Плющеву хотелось бы, чтобы между креслами арендованного «арбуза» или «бобика» курсировали стройные проводницы в миниюбках, раздавая потенциальным инфицированным воду и чай с кофе. Но вот только мусьё Плющев едва ли захочет появиться в семьях этих девочек, случись на борту заражение. Ибо своё здоровье блогеру всяко дороже! А тут и прибить могут! Напомню, главной виновницей вспышки атипичной пневмонии в Сингапуре оказалась молодая стюардесса Эстер Мок, заразившаяся в Китае во время межполётного отдыха. Из всех 118 пациентов, попавших в больницы Ситнгапура с тяжёлой формой респираторного синдрома, 91 — были поражены вирусом после общения с Эсер Мок и треть из них умерли…

Кстати, Плющеву лень было посмотреть состав наших ВКС, иначе он бы узнал что ни «Боингов», ни «Аэрбасов» у нас в строю нет. Взять их в аренду в России не где – все в летают в компаниях. Есть в ВКС небольшое число старых советских Ил-62 и Ту-154, но они так же непригодны для перевозки потенциально опасных пассажиров и после таковой их нужно было бы надолго выводить из эксплуатации для полной дезинфекции. Ил-76 для этого подходят куда лучше. Во-первых, в каждом из них были специально оборудованы боксы на случай, если кому-то из пассажиров станет плохо в воздухе или возникнет опасение, что он заражён. Так же здесь с пассажирами спокойно могли работать сопровождающие борт врачи эпидемиологи, все пассажиры были в лёгком доступе. Да и обработать грузовую кабину Ил-76 не в пример легче, чем тот же пассажирский «Ту» или «Ил». Это стандартная операция для подразделений РХБЗ…

…Предвижу визги сетевого хомячья, обвиняющего меня в цинизме и пренебрежении к человеческому комфорту. Ок! А теперь, как говорится, вишенка на тортике. Как же эвакуировала своих сограждан самая образцовая для нашей либеральной тусовки, и самая гуманная страна – США? Думаете, на президентском лайнере или, там, на комфортабельных «Боингах»? Да щаз! Американцы были вывезены из Уханя на двух ГРУЗОВЫХ самолетах. И вывозили их под контролем кого? Да, конечно, US ARMY!

Все они были вывезены на военную базу Трэвис в северной Калифорнии, где пассажиры первого борта были встречены сотрудниками Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), подвергнуты немедленному досмотру и отправлены под обязательный карантин сроком на 14 дней, на время инкубационного периода вируса!

Кстати, после ДОЗАПРАВКИ, в ходе которой никто из пассажиров борт не покидал, второй самолет вылетел на аэродром морской пехоты Мирамар, недалеко от Сан-Диего, где были помещены под карантин еще около двухсот пассажиров.

Ау, Плющев? Где критика американских чиновников, показушников и идиотов? Не слышу!

Далее по пунктам.

Про «не поили» – лютый звиздеж! Вода была у всех пассажиров, о чем они сами многократно написали.

Про «не кормили» – лютый звиздёж! Каждому пассажиру был выдан на руки армейский суточный паёк, о чём так же было многократно написано и сказано самим пассажирами. И большинством были отмечены и отличное качество его содержимого и объём. Голодных не было!

Про отсутствие туалета – лютый звиздёж! На борту были установлены временные туалеты. Не слишком комфортабельные, конечно, но вполне «работоспособные». Причём, отдельно женский, отдельно мужской.

Про пытку холодом Плющев так же, мягко скажем, спиздел! На каждом борту находился комплект армейских одеял и каждый, кто хотел, ими воспользовался, что, кстати, хорошо видно на видео с места прилёта, где пассажиры выходили на лётное поле, укутанные в эти самые одеяла.

В общем, как-то Плющев сильно в лужу афедроном пузыри пускает…

А теперь об условиях карантина. С какого перепуга Плющев решил, что группу потенциально заражённых людей повезут в самую густонаселенный регион страны – в Подмосковье, надо спросить у него. Это такая глупость, что даже обсуждать смешно! Может сразу в «Националь» или в «Балчуг»? Да что уж там – в Кремль! Его всё равно охраняют…

Дорогой мусьё Плющев, делая скидку на то, что вы ни дня не служили и абсолютно безграмотны в вопросах РХБЗ, я вам поясню: мы имеем дело с эпидемией опаснейшего заболевания, которое ВОЗ уже назвал чрезвычайной ситуацией! И потому выбор места карантина определяется не желанием некоторых пассажиров побыстрее оказаться дома в Подмосковье, и не вашими фантазиями, а исключительно требованиями национальной безопасности и целого ряда документов с ней связанных. Как и организация самого карантина – не менее двух колец охраны и ещё много чего с охраной и безопасностью связанного. И выбор отличного санатория с хорошей лечебной частью, да ещё с интернетом и сотовой связью, хорошим питанием это просто образец гуманного отношения к согражданам, столкнувшимся с угрозой страшной болезни.

Ну, и напоследок про Онищенко, который раскритиковал эвакуацию и карантин. Тоже звиздёж! Онищенко нигде ни одним словом не критиковал ни операцию по вывозу наших граждан из Уханя, ни организацию карантина. Более того, сегодня на встрече в Кремле он карантин поддержал! Онищенко раскритиковал идею депортации заболевших иностранных граждан на родину, но это никак не о карантине, и не о вывозе россиян из Китая. Так что поздравляю вас, гражданин соврамши!

Ну, что ещё сказать? Других либералов у нас для нас же нет! Одна шелуха информационная…

Материал: https://shurigin.livejournal.com/839805.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

20 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Тимо-фей
Тимо-фей
4 лет назад

Ха! Я б тоже с удовольствием покарантинил в том санатории две недели за казенный счет.

dgonni_nik
dgonni_nik
для  Тимо-фей
4 лет назад

А не плохая мысль.

Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
для  dgonni_nik
4 лет назад

Если только отдельно от остальных – ну их нафик, может заразные?

dgonni_nik
dgonni_nik
для  Алексей Калюжный
4 лет назад

Есть поверье,что проспиртованных не берёт.

SergeyR
SergeyR
для  dgonni_nik
4 лет назад

Нет.
Не проспиртованных, а заспиртованных. Но это – совсем, совсем разные вещи …
:-) )))

Gena
Gena
для  dgonni_nik
4 лет назад

Значит, Змий бессмертен.

SergeyR
SergeyR
для  Gena
4 лет назад

… пока существует спирт – да.

Вася Иванов
Вася Иванов
для  Тимо-фей
4 лет назад

Ну вообще-то для тюменцев поселок Винзили (где этот санаторий) ассоциируется с психиатрической больницей, которая там находится неподалеку,можно сказать это имя нарицательное. Где был? В Винзилях отдыхал – местные оценят по своему))

Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
4 лет назад

Тут смотрел на Авантюре твит девушки, вывезенной из Чайны. Хорошая комната, телек-панель. Всем довольна. Кормят хорошо – много мяса и сметаны. Этого говорит в Китае не хватало им. 3 книги на комнату выдали – разглядел Бушкова, и шашки :) за окном заснеженный пейзаж. Красота. 14 дней и я бы хотел в таких условиях покантоваться!

toxfox
toxfox
4 лет назад

“… сетевой монстр Александр Плющев.”
Охренеть, это до каких же размеров должно разнести хомячка, чтобы он стал “сетевым монстром”?

Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
для  toxfox
4 лет назад

Чуйство собственного величия его раздуло до размера дирижбабеля. Лопнет поди.

Gena
Gena
4 лет назад

Вот так! Помилованная Путиным еврейская наркоманка подаст на Россию жалобу в ЕСПЧ.
Защита помилованной президентом России израильтянки Наамы Иссахар будет добиваться отмены приговора. Она намерена подготовить жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Таково поручение самой девушки.

http://album.foto.ru/photos/or/349467/3971350.jpg

В заявлении ее адвокатов отмечается, что приговор в отношении гражданки Израиля оценивается как “незаконный и неправосудный, повлёкший осуждение невиновной”.
Жалоба будет подана на “многочисленные и грубые нарушения прав” Иссахар, которые якобы были допущены при “её необоснованном уголовном преследовании”. – https://www.mk.ru/social/2020/02/07/zashhita-izrailtyanki-issakhar-podast-zhalobu-v-espch.html

В конце января израильтянка Наама Иссахар, осужденная в России за контрабанду наркотиков и помилованная президентом Владимиром Путиным, была освобождена из подмосковной колонии.

Израильтянка была приговорена в России к семи с половиной годам колонии за контрабанду 9,6 грамма гашиша. В конце 2019 года премьер Израиля Биньямин Нетаньяху и президент страны Реувен Ривлин официально попросили Путина помиловать Иссахар.

Кстати, а гашиш таки Нааме вернули? Нет?! Это полный бепредел российской правоохранительной системы. Ну ничего! Теперь Россия выплатит такую компенсацию, что бедная еврейская девушка не один год сможет покупать себе “лекарство”.
https://dima-piterski.livejournal.com/606194.html

Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
для  Gena
4 лет назад

Терран необъяснимо благодушен к ж#дам.

FUnCKy
FUnCKy
для  Алексей Калюжный
4 лет назад

Там не просто так её отпустили. Немного недвиги в Иерусалиме, что Тсарю принадлежала вернули.

Gena
Gena
4 лет назад

Чятик спит? Всех поразил корововирус? Эвакуироватьцо решили?

comment image

Neofit56
Neofit56
для  Gena
4 лет назад

Не сплю, не короновирус, и даже эвакуироваться на дачу не собираюсь (через сугробы до калитки не докопаюсь, а перелезть через ворота уже годы не те). Я с утра в глубоком интеллектуальном шоке и а@уе после видеовозмущения незчастных эвакуантов, которых под дулами автоматов силой погнали из благословенного Китая, загнали в грузовой ужасный самолет, сложили в штабеля, не поили, не кормили, в сортир не пускали и беЗплатно (ужас та какооой!) доставили в Россию, в беЗплатный же санаторий на две недели (и почему я в это время не в Китае, а дома была? а?). У этих особей человекоподобных вообще есть нечто похожее на совесть и здавый смысл? С утра ищу – не нашла. Да, думаю, и не найдет никто

Gena
Gena
для  Neofit56
4 лет назад

Ну, там данный адресат по адресу прописки не обнаружен.А так, для профилактики, могли бы и стрельнуть перед строем блохера – типа, неизлечим, облегчили мучения.

Gena
Gena
для  Gena
4 лет назад

Все, что вы хотели, но боялись узнать о коронавирусе:

– Пьяная мать оставила коронавирус на ж/д вокзале.
– В новом фильме киностудии Disney коронавирус сыграет чернокожая актриса.
– Коронавирус внесут в Конституцию РФ.
– Станция метро «Коронавирус» откроется к 2023 г.
– 7 признаков того, что ты коронавирус.
– Врач рассказал о пользе пирожков с коронавирусом.
– Коронавируса выступит на Евровидении-2020.
– Коронавирус-рецидивист ограбил пенсионерку.
– Пьяный коронавирус сорвал концерт.
– Это средство увеличит коронавирус на 15 см за месяц.
– Самый большой в мире коронавирус продан на аукционе за $300 млн.
/с просторов этих ваших/

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Gena
4 лет назад

Автобус, входит мужик и кашляет..
Контролёр-
-Короновирус?
– Туберкулёз…
– Ну и слава тебе хоспедя..

Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Зря я в Ухане мышей жрал.
Мы все тут с Ухани – вставай в очередь :)

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.