Митинг за свободу дурнета

https://youtu.be/VM41AaA9VpA

Как говорилось в народной прибаутке – свобода это когда Митя пошел на митинг, а Петя пошел на петтинг. Пока ватники и рабы Путина строят атомные реакторы, пекут хлеб и зорко всматриваются в бинокли на границе с нормальными-то странами, отечественные либералы митингуют. Но поскольку они даже зубы почистить не способны так, чтобы не опозориться (не говоря уже про петтинг), митинг «за свободу интернета» прошёл весьма предсказуемо.

Спросите любого креакла, каково его кредо, и он компульсивно заверещит, что он за свободу, которая лучше несвободы тем, что Рыночек всё порешает. Но когда доходит до дела, то получается, что свободу либералы хотят только для избранных. То есть – для себя, любимых. Остальных же они готовы репрессировать даже по столь будничному поводу, как допуск на митинг за свободу. Именно так поступили организаторы московского сборища людей с хорошими лицами, не допустив журналистов каналов RT и Life. Вот как прокомментировала это главред RT Маргарита Симоньян.

«Сказали, мол, вы принадлежите каналу, который мы не поддерживаем, поэтому вам нет места на нашем митинге, мы вас туда не допускаем. А вы какую хотели свободу? Другой свободы у нас для вас нет».

При этом сам креаклиат преподнёс свои действия как чуть ли не подвиг:

«Не пустила в пресс-зону Рашу Тудей и Лайф, они притащили стремянку и теперь ведут трансляцию моей аккредитации».

Это вещает в Туиттере пресс-секретарь незарегистрированной Либертарианской партии России, если что.

Так вот, активно ведя борьбу со свободой прессы на митинге за свободу интернета, креаклиат и тут ухитрился традиционно наложить в штаны. Говоря кратко – они перепутали канал RTVi с RT, и не допустили его на митинг тоже. А после их пресс-секретарь, которая так грозно боролась против RT, была вынуждена оправдываться и лебезить:

«Очень кратко: мои волонтёры банально перепутали RTVI с RT по названию — решили, что это дочка RT и вот оно так случилось, мне об этом не позвонили и со мной не посоветовались => итог такой, да, очень неприятно и вообще кринж жуткий».

Ещё раз обращу внимание: вот эти сопляки, которые воображают себя кто либертарианцами из писулек Айн Рэнд, кто комиссарами в пыльных шлемах – они борются за свободу путём, как выразилась их пресс-секретарь, «частной дискриминации». А после возмущаются, что остальные россияне, тоже в рамках частной дискриминации, раздают им подзатыльники и поддерживают введение штрафов за вовлечение несовершеннолетних в митинги.

Впрочем, ничего нового. Потому что когда речь заходит, например, о перепалках в соцсетях, то первые, кто бросаются доносить админам того же Фейсбука – это именно как бы борцы за свободу. И тролли Путина давно это знают:

«Любимая забава адептов “свободного интернета” – банить оппонентов и стучать на них в администрации социальных сетей».

Для тех же, кто вывел адептов «свободного интернета» на петтинги митинги, любимая забава – получать гранты от зарубежных спонсоров, чтобы по несколько раз в год отдыхать за границей. За 12 тысяч – так они утверждают – выведенных на улицу дурачков – то есть 0,1% населения 12-миллионной Москвы – можно получить хороший гешефт (по 1000 рублей за голову – уже 12 миллионов, разом нас багато, ахахаха). Даже если дурачков на самом деле было вдвое меньше.

Главное – дать этим дурачкам две иллюзии. Первая – что они борются за свободу против несвободы. И вторая – что применяемая ими «частная дискриминация» никак не противоречит борьбе за свободу.

Людям, которые не могут отличить RT от RTVi, можно вбить в головы любые взаимоисключающие параграфы.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

40 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ванёк26
Ванёк26
5 лет назад

Да….
Хорошо организованный, технически грамотный жесткопроводимый п€ттинг гораздо лучче митинга.

Henren
Henren
для  Proper
5 лет назад

Причем Телеграм заблокировать так и не удалось. Да и вообще все эти блокировки – профанация. Даже VPN не надо подключать, а халявных VPN много.

Базилевс
Базилевс
для  Henren
5 лет назад

Есть мнение, шо Дуров таки – не дурак, и сдал Конторе все интересующие коды. Такшта, беги, Фредди, беги! Если Болярин решил, что в Т-ме безопасно более чем в ФБ – он заблуждается!

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Proper
5 лет назад

Опера с включенным ВПН – заходит, причем довольно быстро. При отключенном – превышение времени звпроса.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Proper
5 лет назад

© 2019 Nextcloud GmbH

Зы. Вот спокойно зашоль.. со смарта..
Тырцнул ссылку и аля улю..

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  Proper
5 лет назад

скайнет
Да вот и с бука вошоль..
И Теле2.. ссо смарта тож пустило

Nextcloud – Protecting your data

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  Proper
5 лет назад

Нескажу))

Henren
Henren
для  Proper
5 лет назад

Работает Browsec, Opera, Chrome и др. VPNы само собой. Эти гаврики вообще ж до маразма дошли – они блокируют всякие библиотеки, самиздат и др. Ну а раз так – пшли они по известному адресу. И да – Свободные Ворота изначально были ерундой, ею и остались. Работали только на первом рекламном этапе.

Инфарх
Инфарх
для  Proper
5 лет назад

С помощью browsec зашел без проблем.

Vikar
Vikar
для  Proper
5 лет назад

Вроде работает https://cloud.mail.ru/public/Fu5R/gFnZa7Je5

Базилевс
Базилевс
для  Proper
5 лет назад

Скачиваем как не в себя! Ужо, болярин!

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  Базилевс
5 лет назад

Все кар манЫ оттопыри ли.

Kugelblitz !
Kugelblitz !
5 лет назад

LinkedIn если на то пошло, сам свалил с рунета, а не потому что Роскомнадзор заблокировал по требованиям хранения персональных данных. Да и ничего в ней прямо такого нет, российские аналоги для нас актуальнее, был зареган там когда-то, ничего особенного тащемта.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
5 лет назад

Вывели баранов по 1000..
А баранам и не сказали.
Коррупсия..хле

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  Proper
5 лет назад

Ну там кормят по раздельности от.. Снимались, знаем))

Дина
Дина
5 лет назад

Я чего-то упускаю или где? Вроде это америкосы нам грозят инет обрубить, чего либеры у нас-то митинги проводят? Езжайте, ненормальные, в Америку с плакатиками.

Толян
Толян
для  Дина
5 лет назад

Об этом и разговор. Как только америкосы отключают, так наши всё переключают на серверы рунета и вуаля инет есть. А они что то слышали о законе, а зачем не знают, да и знать не хотят.

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  Толян
5 лет назад

Пендосы отключат рекламу?)) Угу

Henren
Henren
для  Дина
5 лет назад

Совсем вырубить интернет программным образом нельзя. Создать неудобства – можно. Аппаратно Россия отключается просто, через выключение хабов. Их 3. Основной – волокно на Финляндию, 80% трафика. В общем, 3 узла – Хельсинки, Киев, Токио.

Ванёк26
Ванёк26
для  Henren
5 лет назад

Пщ. Проще простого. Берешь, открываешь консоль, пишешь ping OTKLYUCHIT INTERNET ETIM CHYORTOVYM RUSSKIM.
И всё.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Henren
5 лет назад

Только вот не так давно запустили в эксплуатацию две ветки Франкфурт-Рига-Москва и Франкфурт-Минск-Москва.

Henren
Henren
для  ZIL.ok.130
5 лет назад

Запустили, верно. Но основной объем трафика как шел через чухонцев, так и идёт. Впрочем, в случае принятия политического решения об отключении РФ от интернета наличие еще нескольких магистральных каналов ничего не изменит – ибо наши дорогие соседи немедленно исполнят распоряжение пиндосов.

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Henren
5 лет назад

Наши дорогие соседи, когда дело заходит о бабках – а вернее, о весьма вероятной их потере, – шлют пиндосов лесом. Пример – “Северный поток-2”. А в случае обрубания забугорного трафика на Российском направлении финансовые потери будут очевидны и велики. И, кроме всего прочего, это резко рубанет возможность западной пропаганды на Россию, что коллективному Западу равносильно ощущению серпа на своих фаберже. Так что, имхо, отключение РФ – вопрос КРАЙНЕ неоднозначный.

Henren
Henren
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
5 лет назад

О том и речь. Отключение интернета со стороны Запада тупо ему невыгодно. А вот нынешним властным гаврикам чебурнет – это очень даже выгодно.

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Henren
5 лет назад

Змей, ты как всегда бросаешься лозунгами, не давая им никаких обоснований. Не надоело? Если нет – изволь привести КОНКРЕТНУЮ причину, почему это будет выгодно.

Gena
Gena
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
5 лет назад

Европарламент высказался за прекращение проекта “Северный поток – 2”.
ПАРИЖ, 12 марта. /ТАСС/. Европейский парламент (ЕП) считает необходимым свернуть осуществление проекта строительства газопровода “Северный поток – 2”. Об этом говорится в одобренном во вторник докладе ЕП “О политических отношениях между Европейским союзом и Россией”. Трансляция заседаний пленарной сессии ведется из Страсбурга на сайте организации….газопровод “Северный поток – 2″ усиливает зависимость ЕС от поставок российского газа, ставит под угрозу внутренний рынок ЕС и не соответствует положениям энергетической политики ЕС и ее стратегическим интересам – и поэтому должен быть остановлен”, – говорится в тексте доклада.
https://tass.ru/ekonomika/6209504?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Змий! Это тупо не выгодно западу – отключение СП-2….

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Gena
5 лет назад

Это уже не первая резолюция от Брюсселя. А немецкий бизнес уже высказал, где он готов видеть эти резолюции.

Gadina
Gadina
для  Henren
5 лет назад

На сколько помню, статья была туть, да и так умные люди бачили, рубить хабы никто не будет, а с корневого DNS сервака потруть зону RU и РФ, и придется ручками долбить IP адреса, да получается не отключат, но геморрой будет знатный, а нам это нать?

Loki
Loki
для  Gadina
5 лет назад

Млять, сколько можно повторять – нет уже давно никакого прям корневого сервера. Наберите в своей винде к примеру ipconfig /all и узрите там dns сервера которыми пользуетесь – 9 из 10 это от провайдера, или локальный, может 8.8.8.8 или аналогичный яндекса – вам как пользователю на корневые сервера начхать.. – разрешение имен это просто иерархическая карта местности – и все.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Loki
5 лет назад

Во во. Потому плевать. На крайняк и айпи введем, не обломаемся

Ванёк26
Ванёк26
для  千爪 尺.Z
5 лет назад

http://internet.parnuha.com.dlya.kazah.parol.davay.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Ванёк26
5 лет назад

Боян ёпт

Ванёк26
Ванёк26
для  千爪 尺.Z
5 лет назад

Меня это не смущает.
Йопт.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.