Майданизация Америки

Когда на Украине начался евромайдан, у нормальных адекватных людей тревога была, как в начале войны. Ведь ясно было, куда это ведёт и что победа майдана означает фашизацию и бандеризацию Украины со всеми вытекающими последствиями, включая войну и развал страны.

А вот с Америкой совсем другое.

Никакой тревоги. Всё хорошо. Всё просто замечательно.

Бумеранг прилетел, куда надо. Уже 26 штатов охвачены протестами.

И хочется смотреть на это действо бесконечно – как на водопад, текущие воды, горящий огонь, паркующуюся женщину…

Два бруклинских адвоката, один из которых – вот эта дама, прикрывающая лицо палестинской куфией, кидали коктейли Молотова в полицейских. Схвачены, и им грозит пожизненное заключение.

Всё здорово! Мы в вас верим! Не останавливайтесь! Америка будет свободной або безлюдной!

Гоп-пидагоп, где-то это всё я уже видел.

Если мы хотим понять, что происходит сейчас в США, нам придётся обратиться к событиям полувековой давности, когда массовые движения против вьетнамской войны и сегрегации в США тогдашние власти перебивали битлами, наркоманией, движением хиппи и рок-фестивалями. И всё это тогда воспринималось как свежий воздух в затхлой атмосфере, донесшийся эхом и до СССР.

Сейчас же у власти США за душой нет ничего, кроме бесконечной тупости. Как в СССР перед развалом. Если говорить прямо – Америка сейчас очень напоминает Совок 2.0, со своей спецификой, но всё очень узнаваемо для тех, кто прошел развал первой версии. Обама – это был американский Горбачев, а Трамп – это американский Ельцин. Внутренний конфликт в элитах США – это примерно то же самое, что в России закончилось стрельбой по Белому Дому.

Собственно, крах СССР и нынешние события в США вызваны одним и тем же изменением мира – тем, что условно называлось “глобализацией”. Глобализация открыто стартовала с Ямайскими соглашениями 1976 года, отменившими привязку международной валюты к какому-либо физическому эквиваленту (золоту, например) – и превратившими “международные деньги” в сугубо виртуальные нолики на счетах. Но не все это поняли.

Америка думала, что в этом мире ее сделают “мировым гегемоном” – но в действительности ее использовали как инструмент для глобального господства. Ее руками разваливали те национальные государства, которые не хотели сдаваться глобалистам. Развалили и СССР. Но теперь пришла пора разваливать саму Америку – потому что она уже не может эффективно исполнять возложенную на нее роль, а сытно кормить 300 миллионов американцев просто так, за прошлые заслуги – глобалисты не собираются.

Америка стала бесполезной, когда не смогла развалить Китай. Да-да, я говорю о том самом фиаско 1989 года на площади Тянь-Ань-Мынь. Это до поры до времени удалось смикшировать успешным развалом СССР – но чем дальше, тем становилось явственнее, что сбой с Китаем не случаен. Америка деградировала – а Китай укреплялся.

Трамп сейчас – совсем как Ельцин – лихорадочно пытается спасти ситуацию, с одной стороны пытаясь показать глобалистам, что США всё еще в состоянии создать Китаю проблемы и раскачать его, а с другой стороны – сделать издержки для глобалистов от развала США слишком большими, чтобы те позволили Америке еще подышать.

Это могло бы получиться – если бы сам глобализм не зашатался, мир не начал бы разваливаться на отдельные экономические зоны.

В технотронной эпохе образуется постепенно, шаг за шагом всё более контролируемое общество. Такое общество будет управляться элитами, которые не будут поддерживать традиционные ценности. И скоро станет возможным наблюдение и контроль практически за каждым гражданином; станет возможным собирать даже самую интимную информацию о каждом гражданине и хранить ее в особых электронных папках. И власти тогда смогут напрямую пользоваться этими папками в случае надобности. Если заглянуть вперед, то существует возможность биохимического контроля за сознанием и генетические манипуляции с людьми.

Знаете, откуда это? Brzezinsky Z. Between Two Ages: America’s Role in the Technetronic Era. — Viking Press, 1970. Да-да – дурачок и русофоб Збигнев Бжезинский написал это в лохматом 1970 году. Тогда он еще не впал в маразм, его мозг работал вполне успешно – и он смог увидеть черты нового общества, планируемого мировыми элитами. Они это не сильно и скрывали.

В СССР перевод вышел в 1972 году в издательстве «Прогресс», но в книжные магазины книга не попала, она рассылалась по специальному списку узкому кругу партийно-государственных чиновников. В предисловии советского издательства говорилось: В своей новой книге, «Между двумя веками. Роль Америки в эру технотроники», Бжезинский разрабатывает тему о ведущей роли Америки в современном мире, о ее настоящем и будущем (на которое автор смотрит довольно оптимистично), развивает теорию отмирания идеологии, «наведения мостов», проповедует идеи «эволюции», «либерализации и трансформации» социализма.

На самом деле эту книжку довольно забавно читать – там хорошо заметны попытки Бжезинского затуманить тот факт, что Америке в глобальном мире отводится роль инструмента мировых элит. Он там надувает щеки – совсем как советские пропагандисты, талдычившие о “неизбежной победе коммунизма” вопреки логике описываемых ими же процессов.

Почти одновременно с книгой Бжезинского появилась книга первого президента Римского клуба, крупного итальянского бизнесмена Аурелио Печчеи под названием «Перед бездной» (The Chasm Ahead).

Бжезинский и Печчеи в унисон говорили о грядущих социальных катаклизмах, высказывая мысли, как их предотвратить. Это был совместный манифест строителей «дивного нового мира». В слегка закамуфлированной форме он содержал идеи, которые потом стали раскрываться в докладах Римского клуба, каковых за время существования этой организации было подготовлено более полусотни. Многие доклады для пущей убедительности содержали модели долгосрочного мирового развития, обсчитанные на мощных ЭВМ Массачусетского технологического института (МТИ).

Как раз там и были предложены основные подходы к “дивному новому миру”, который для прикрытия называется Глобализацией:

  1. деиндустриализация;
  2. добровольный отказ государств от национального суверенитета ради консолидации человечества;
  3. создание мирового правительства.

Тогда же было просчитано, что в деиндустриализованном мире на Земле останется около 1 миллиарда человек. Остальные “не впишутся в рынок” ™ – им банально будет нечего кушать. Предполагалось построить электронный концлагерь, загнав туда ту часть населения, которая останется после «демографической оптимизации».

Эти планы начали сыпаться – но их всё еще пытаются реализовывать, потому что множество исполнителей заряжены “в тёмную”, им не объясняли всю систему, ограничиваясь отдельными задачами – и они продолжают исполнять эти задачи. Это как курица, у которой отрубили голову – а она бегает по двору, потому что не понимает этого факта. Головы-то нету.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

23 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Gena
Gena
для  Proper
3 лет назад

А электронные пачпорта с печатью СовНарКома не нашли? Плохо искали.

Gena
Gena
3 лет назад

Нету в америце Т-80уд, не получитццо у них стрелять по ВайтХаусу.
Да, и сёдни , токо 54 годы назад,приняли на вооружение одну из самых спорных гусеничных бронетележек – БМП-1.

comment image

Gena
Gena
для  Gena
3 лет назад

Так-то оно как-то да…

comment image

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
3 лет назад

Есь соображение по по поводу “останется 1 млрд”.
Ну, скажем так — гипотеза.
Численность населения влияет на длины технологических цепочек. Ибо пирамида специализаций с удлинением этих цепочек — требует всё более многочисленного основания людской пирамиды.
А?
Чо скажете?
Останется миллиардег и — Уася-Кот — бери мотыгу и копай отсюдова и до обедова.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Proper
3 лет назад

Хых, так они не смогли понять там в своих римских клубах, что они с откатом технологий — тупо потеряют власть и возможность контроля?
Все мы это сможем увидеть в реал-тайме — при деградации сшашки — сами банкиры там потеряют власть. А вслед за этим их станут нагибать и везде в мiре.
Так и здесь — только тупой и ещё тупее мог бы думать, что он при таком развитии событий “заделается феодалом” — хренушки. Феодалы появятся, только вот совсем не те, кого намечали римские клубмены.
Знаешь, они мне до ужаса напоминают мэнээсов в конце перестройки — ровно такой же дебилизм и непонимание того, что поддержанные ими процессы — уничтожат их самих.

Vika
Vika
для  ZIL.ok.130
3 лет назад

Там они еще не могут понять, что они потеряют свой уровень комфорта, безопасность и технический прогресс, так как некому будет толкать науку, строить и поддерживать сложные технологические процессы и медицину. это может не каждый, их отбору способствует всеобщее массовое образование.
И судя по тому что они уже активно внедряют, дело не только в их идее – сокращения населения, но они еще проповедуют одебиливание населения. и как результат – это новые никуда не годные боинги и крушение инфраструктуры сша (а может и европы).

Vika
Vika
для  Proper
3 лет назад

так комфорт это не только телефоны и самолеты. это и электростанции. ну и плюс – само понимание накопления и богатства тоже зависит от количества населения. потому что если им не нужны мы. они (100-300 чел этой “элиты”) могут купить/захватить/изъять остров (великобритания например) поселиться там, забрать пару миллионов народа для обслуги, напечатать миллионы денег, набить сейфы золотом и брильянтами и жить без нас. какая тогда разница? нас они не увидят, обещаем. потом сравним к чему приведет этот эксперимент.
Потом это будет нереально остановить рождаемость. Остановят у одних, размножаться будут другие. Контролировать всех невозможно, особенно в мире где по(икс)**рят технологии. + В мире много мест, куда можно просто уйти – тайга, пустыни, джунгли и тд.

Vika
Vika
для  Proper
3 лет назад

НО, половина этого возросшего населения приходится на бедные слои населения – Индия, Африка, Китай, Латинская Америка, а не на страны “первого мира”. а по воспроизводству населения вообще рулит только Африка и Индия. значит дело не в технологиях, прогрессе, еде, достатке.
comment image
В исламе проповедуется идея – размножайтесь и не думайте о детях – “зачем”, “как”, “на что”, “а что потом”, так как Бог/Аллах сам позаботится о детях. Это преподносится как средство завоевания пространства и мира исламом.
Насчет питания. Ну в Индии как-то питаются самые бедные слои, которые и активно размножаются, не говоря о абсолютно нищей Африке.

Anunah
Anunah
для  Proper
3 лет назад

Хаха, ЮАР)))

Тимо-фей
Тимо-фей
для  Proper
3 лет назад

Тут и получается, что если объединить усилия Индии, Китая и России, то западная еврейско-англосаксонская элитка и не нужна.

Hmm4
Hmm4
для  Proper
3 лет назад

К слову, встречал графики по с/х в США и России. Так там разница в урожайности оказалось равна (!) разнице по вносимым удобрениям.

Henren
Henren
для  Vika
3 лет назад

“Абсолютно нищая Африка” в большинстве своем живет богаче путинской России. Там все четко – чем больше ислама, тем негритянский народ беднее. Чем меньше – тем богаче. Но в любом случае стран, где народ живет беднее россиян, в Африке осталось немного. Это Мозамбик, Судан, ЦАР. Ну и некоторые части Конго.

Giga
Giga
для  Henren
3 лет назад

Шо, там у кажного по яхте и вместо воды пьют кальвадос?

Hmm4
Hmm4
для  ZIL.ok.130
3 лет назад

А роботы на что? – Вот они и удлинят производственные цепочки.
С другой стороны, все эти 3D-принтеры в пределе приводят к массовому кустарному децентрализованному производству. В теории, по крайней мере…

Anunah
Anunah
для  Hmm4
3 лет назад

Где приводят, когда приводят и кого?)))

Hmm4
Hmm4
для  Anunah
3 лет назад

Мировую Экономику ™ приводит конечно. Кого же ещё?
Приводит к энергетической эм…. стенке? бездне? куче? В общем – ведёт в Светлое Будущее ™.
Когда? – Вот-вот, буквально… в смысле – в Прекрасном Инновационном Будущем ™.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.