Ленинисты в Белом доме США

В полном соответствии с политической историей искусств, наиболее актуальной политической новостью последнего месяца является появление ролика “Дойчланд” группы Рамштейн и реакция на этот ролик вполне определенных кругов американского и канадского истеблишмента, связанных самым непосредственным образом с Майданом в Киеве, забросившим Джека Потрошенко в кресло президента Руины.

Естественно после этого перейти к выборам на Украине, на которых в полном соответствии с заявлением президента Порошенко о том, что у него есть только один соперник – Владимир Путин, и любой голос, поданный не за Порошенко, является голосом за Владимира Путина, 83% голосов получил Российский президент. Согласитесь, что после такого результата в первом туре, второй тур уже не нужен, или вернее что второй
тур уже не о втором сроке Джека Потрошенко.

И весьма примечательно, что вышеупомянутый второй тур начинается с боя замечательного актера Владимира Зеленского с тенью Джека Потрошенко перед зеркалом украинской революции гадности на стадионе.

Главной проблемой Брексита является Тереза Мэй на посту премьер-министра. Все англичане, интересующиеся политикой, помнят, как до референдума она боролась против Брексита, а после референдума оказалась главответственной за его проведение. И теперь большинство англичан уверены, что она шпион Евросоюза и хочет заключить с ним такое соглашение, чтобы никому больше не пришло в голову из него выходить. То есть максимально невыгодное для Британии. Естественно, какое бы предложение она не выдвигала – оно не будет принято обществом, и даже члены парламента голосуют против. Так что теперь вопрос о Брексите – это вопрос об отставке Терезы Мэй. По идее, она должна уйти в отставку, и переговоры с Евросоюзом должны быть проведены заново, а если Евросоюз откажется, то это подтвердит вышеизложенные подозрения, и как на это отреагируют англичане, предсказать не может никто.

Брексит связан с Великой Трамповской Революцией самым непосредственным образом, и каком-то смысле они представляет собой единый процесс в едином англосаксонском мире, причем именно этот процесс объединил этот англосаксонский мир и противопоставил его остальному миру, хоть он и является типичным проявлением общего кризиса капитализма. Евросоюз тоже в нем участвует, но в силу особенностей национальной культуры в нем он протекает несколько по-другом.

В 19-ом и 20-ом веках методы спасения капитализма от самого себя предоставляла научная теория под названием марксизм, которую разработал немецкий еврей в Лондонской библиотеке. Именно из этого ларца извлекли свои инструменты и Теодор Рузвельт, и ФДР, и Линдон Джонсон. Но самое главное – это то, что именно оттуда извлек свои инструменты истинный отец Великого Общества Джон Мейнард Кейнси. В годы холодной войны марксизм объявили идеологическим оружием, поскольку он предлагал не только способы спасения капитализма от самомго себя, но и лопату для его могилы, и англосаксонский капитализм остался без лекарств, необходимых для его спасения от самого себя. Именно в этом сущность того конфликта, который поставил США и старую добрую Англию на грань гражданской войны, причем этот диагноз был сформулирован Хиллари Клинтон, несомненно лично руководившей атаками на одного из лучших журналистов, поддерживающих Трампа – Такера Карсона.

А сам Трамп, комментируя кризис в Венесуэле, неожиданно проговорился – и стало ясно, что он чисто конкретно перечитывает и Маркса, и Ленина, и я не удивлюсь, если выяснится, что именно из этого ларца Трамп извлек свой план “Make America Great Again”. Впрочем, чему удивляться, если главный организатор Великой Октябрьской Социалистической Революции приехал в Россию из США, а главный стратег Трамповской администрации Стив Бэнон откровенно называет себя Ленинистом и сравнивает схватку, которая происходит сейчас в США, со Сталинградской битвой.

Таким образом, в США на первый план выдвигается классическая война между красным и черным миропроектами, и в последнее время черные потерпели ряд серьезных поражений. В частности, изложение генпрокурором США Барром заключения расследования Мюллера если и не оправдывает Трампа полностью от всех обвинений, то уж точно убирает этот Дамоклов меч, который два года висел у него над головой и который клинтониты использовали как оружие против него, утверждая, что его падение неизбежно, и вообще, что ниточку, на которой он висит, они могут перерезать в любой момент.

Не представляет сомнений, что Венесуэла является ответом России на Майдан и “Украину понад усе”, что заставляет с юмором взглянуть на доктрину Монро: она изначально была введена для противодействия проникновению Роосийской Империи на Американские континенты, но в ней по крайней мере было рациональное зерно, так как одновременно эта доктрина провозглашала невмешательство США в Европейские дела. Сейчас США не только вмешиваются в Европейские дела, но шарятся не просто на заднем дворе России, но уже и в спальню лезут в грязных сапогах. В этой ситуации вспоминать о доктрине Монро в применении к Венесуэле можно только как о шутке юмора, и поэтому никакого вторжения американского спецназа на территорию Венесуэлы не произошло. Причем не только потому, что там собрана довольно мощная российско-кубинская группировка, но и потому, что Дональд Трамп понимает – антивенесуэльская кампания Рубио, Пенса и примкнувшего к ним Евросоюза (РЕП) направлена на самом деле не против Мадуро, а против него.

И он выбил у них оружие публичных выступлений, заявив во время обращения к американскому народу, что причиной всех бед венесуэльского народа, от которых его может спасти только американская армия, является не Мадуро, а внедряемый им социализм. И теперь РЕП конечно может организовать какую-нибудь достаточно кровавую провокацию на границе с Венесуэлой, но через три месяца продолжение операции потребует голосования в конгрессе, и сторонники социализма в нем проголосуют против. А после Вьетнама ни одно армейское начальство в США не начнет военную операцию в джунглях с такими жесткими временными рамками. Американское общество, возможно, и вылечили от Вьетнамского синдрома, но Американскую армию – нет.

Если учесть, что именно этой формулировкой Трамп расколол демократическую партию США, то получается, что на этот раз он обыграл Хиллари Клинтон, играя по ее правилам. А хамская форма, которую он избрал для напоминания России о доктрине Монро, скорее всего говорит о том, что закулисные переговоры с Россией идут очень успешно – если бы это было не так, Трамп бы поостерегся делать такие заявления. Во всяком случае, именно так происходили переговоры Трампа с Ким Чен Ыном.

PS. Это Саша Бродский, разумеется.

Материал: https://abrod.livejournal.com/1377715.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

26 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ванёк26
Ванёк26
5 лет назад

Ну разумеется. Я после заголовка пошел автора смотреть. В топку.

Sagamor
Sagamor
5 лет назад

Опоздали на неск. лет, но лучше поздно, чем никогда
В Крыму создали группу для анализа нанесенного Украиной ущерба за период нахождения ее в составе Украины.
Это чтобы им не хотелось выставлять счета
____
Сегодня истребители летают с Бальбека. Давно полётов не было. Уху приятно.))
Чо опять какая-то пиндосовская гнида рядом летает?

Gena
Gena
для  Sagamor
5 лет назад

Сегодня и у нас Су-30 и Су-25 заходили на Черёмушки вместо Домны. Опять “учебная весенняя война” поди.
Да, а в понедельник на Черемушки садился Ан-12, прям как в СССР. Тогда небо над городом гудело.

Sagamor
Sagamor
для  Gena
5 лет назад

Потихоньку начали летать АН-2, парашютистов кидать.
В тот сезон весь день тренировали десантуру. С утра до вечера. Сейчас не злоупотребляют))

Gena
Gena
для  Sagamor
5 лет назад

У нас над Каштаком регулярно, не считая малой авиации. А вот Як-52 давно не видал в небе. Неужто всё?

Sagamor
Sagamor
для  Gena
5 лет назад

Над Каштаком.. Приятное родное (понимаш) звучание)))
Як 52 поди в Кургане с Логовушки ещё летают, там где наша Света Копанина. ХЗ. Свежих видео оттуда нет

Gena
Gena
для  Sagamor
5 лет назад

Дык и у меня с Яками нет. Только легко мотырники. Да, Копанина у нас летала на Як-55 с командой, какое-то фестивальное шоу было, ещё с иркутянами, но не точно. Давно это было, ещё останки Як-18А стояли-догнивали на заднем дворе.
Емнип, в первой половине 90-х, сборная России тогда чегой-то гастрлировала и шоу устраивала. Но не в Каштаке, а на Дне Авиации в Черёмушках, а наши с Каштака прыжки и пилотаж на Як-52, а после уже Сборная на 55 и Су-26м. Это чтоб не испортить вчетапления. А потом МиГи с 120 ГВИАП.

Gena
Gena
для  Gena
5 лет назад

Так, чтоб украсить картинками ленту.

comment image

Sagamor
Sagamor
для  Gena
5 лет назад

Как-то жутко звучит.”а на Дне Авиации “)))

Gena
Gena
для  Sagamor
5 лет назад

день=дне=днём= бухали и снимали.

Инфарх
Инфарх
для  Gena
5 лет назад

Они и на северо-восток у нас залетают) Регулярно со стороны первого озера над нами летят.

smll
smll
5 лет назад

саша этот брод ский про сирию забыл

Anunah
Anunah
5 лет назад

Ленин кышъ, Ленин пышъ, Ленин тохтамышъ! А я- первонах!

Или не пышъ, а мышъ? Но и хэ с ним, не владею тажицкими мовами.

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  Anunah
5 лет назад

Почему у нибируоидов такая большая голова?
Да потому что в ней тараканоф много!

Anunah
Anunah
для  Арматур Батыр
5 лет назад

Тараканы в головах не живут. Голова слушает мобилку. Мобилка их пугает. Вот появились мобилки и тараканы офф. А голова большая- то кипит разум возмущённый.

Anunah
Anunah
для  Арматур Батыр
5 лет назад

Вот пачаму у железякинов она маленькая? Потамушта для 16гиговой флешки большую и не надо))) Им в смазку алмазной пыли подсыпали, а оне и не чухнули. Надо было пришельцев ждать, шоб поменял. А могли бы и подлечицца сами, и на пыли ещё и бабла срубить.

Gena
Gena
для  Арматур Батыр
5 лет назад

Там вашпе всё плохо .Дарк сайд оф зе моск.

Gena
Gena
для  Gena
5 лет назад

Или у нибируоедов нет моск?

Anunah
Anunah
для  Gena
5 лет назад

токма разум

Gena
Gena
для  Anunah
5 лет назад

Да, в чём нуждаются рептилоеды – токма разум

Sagamor
Sagamor
5 лет назад

Внезапно так, на фоне пиндосовских заявлений по поводу, чтобы никто не покупал русское оружие:
Правительство Индии договорилось купить у России больше 450 танков на $2 млрд
…(инсайд) Москва и Дели обсуждают контракт на лицензионную сборку танков Т-90МС в Индии. Лицензионное соглашение предусматривает поставки комплектующих из России с дальнейшей сборкой их в Индии.

Gena
Gena
для  Sagamor
5 лет назад

А надо ли? Техника в руках индюшки – МиГ-21 в жилом квартале. Интересно, если бы эти кшатрии купили лицензию на Старфайтер, какая бы была кровавая жатва?

Sagamor
Sagamor
для  Gena
5 лет назад

Ну им понравились т-90. Хочут)) 450 неплохой задел для танкового завода. Наверное благодарны индусам.) Тут ещё пиндосы стали запрещать, а как говорится “запретный плод” весьма и весьма…)
Я выкладывал ссыль на 38 мин. фильм от т/к Звезда по этому танку вчера. Стреляли поленьями- типа пушку испытывали)) Щепа мелкая на выходе из ствола. И потом танк курит)))
повторю
https://clck.ru/FX8ih

Gena
Gena
для  Sagamor
5 лет назад

Один хрен сломают.Даже паки поаккуратнее будут. Был опыт общения в рабочем порядке с индюханами-механиками. Да, у таких только “Махиндра” может ездить.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
5 лет назад

Бдлинн, ну вот шо Шурек Броццке, шо другие — зырят в а видят нихъ.
Цытатко:
“В частности, изложение генпрокурором США Барром заключения расследования Мюллера если и не оправдывает Трампа полностью от всех обвинений, то уж точно убирает этот Дамоклов меч, который два года висел у него над головой…”
Еттат, матьиво Дамоклофф мечт трамписты убрали, когда развели демократов, как лохов печальных — отдав им нижную полать в Конь Грессе.
Ну шо ещё мог етат Муля сказать, еси у нево непосредственный начальник — министр юстиции — ставленник Дака и за нево всех парвёт? Ну — вот што ему ннада была сказаць? Шо Дак вино ватый и тут же бежать из свово офиса? И напрочь забыть после этого не токма о карьере, но и о проживании в столичных городах?
Ета ищё — еси п успел бы сбежаць…

Gena
Gena
для  ZIL.ok.130
5 лет назад

Омерига – это Страна несбывшихся камикадзе.
им всё мешает, то нефть, то Луна, то золото, то, не привидится в страшном сне , русские или вообще белка порошенка.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.