Лада Приора недорого б-у

Помните затейника, который нам здесь рассказывал, будто можно без проблем взять приличную Приору за 85 тыр? Ну вот вам видосик – Ильдар пытается найти приличную Приору, конечно же, не за 85 тыр – это из разряда наркотического бреда, а хотя бы за 150 тыр. Смотрите, что предлагается за эти деньги.

На видео в заголовке – посмотрели Ладу Приору 2009 года и Волгу 31105 2008 года. Чудесные автомобили, не биты не крашены, один хозяин, сел и поехал ™.

Кстати, один из простых способов вычислить перекупа: сказать, что звонишь по объявлению по поводу машины. Если спросит “какой машины”, то бинго, это перекуп. А перекуп = машина дерьмо за невменяемую цену. Дальше можно не говорить и ничего не смотреть.

Понятное дело, что б-у Волгу лучше не брать, она сгниет, пока до дома доедешь. Но сколько же вокруг упоротых, которые будут вам доказывать, что волга это супермашина, лучше мерседеса, она вообще не гниет и ездит как болид формулы 1.

Ну а Приора… Нормальных, неубитых Приор у нас в Питере даже за 150 тыр не существует. А дороже – их не имеет смысла брать, за дороже есть машины куда интереснее.

Вот вам прекрасная Приора из-под дедушки. Да-да, Приора-хэтч “из-под дедушки”, ахахахаха. Уже смешно.

Ну ладно, с приорами уже всё понятно, посмотрим на более простые машины – Ваз 2114 2008 г.в.

Ваз 2114 2008 г.в. за 150 тыр – это дорого. Но машина всё равно кусок гугна. Хотя это – ЛУЧШЕЕ, что удалось Ильдару найти из отечественного за 150 тыр. О май гад, как дальше жить.

Ну так чо, пацанчики – вы всё еще верите клоунам, что за 85 тыр можно найти ВАЗ без проблем? В реальном мире его и за 150 тыр без проблем хрен найдешь. Это такой парадокс отечественных тачил – весь рынок завален убитым гугном по невменяемо высоким ценам. Иномарка за 150 тыр без проблем – запросто. ВАЗ за 150 тыр без проблем – ноги до задницы сотрёте, пока найдёте.

А в автосервисе вам помогут, всё расскажут:

https://youtu.be/D23ISznv3q0

Да-да, автосервис это сила, лох – могила.

Ну а вот вам альтернативный пример – ребята подбирают живую иномарку за 69 тыр.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

63 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Anunah
Anunah
4 лет назад

Купил я как то бу девять- девять за 80тыр. Но то было в году 2009ом…

Kugelblitz !
Kugelblitz !
4 лет назад

Приору нет, десятку или двенарик можно найти в приемлемом состоянии. Они и покрашены получше, кроме хохлятской сборки.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Kugelblitz !
4 лет назад

А у мню вот вопросец — а чо, Приора — не десятко рази? Там даж болести таки жы — как на классике — задние аморты, так и здесь — шо в десятине, шо в Приоре — передние лонжероны, заодно с задком, начиная с арок. Охрененное впечатление, шо платформа — та же. Ну может легка перелицевали.

Kugelblitz !
Kugelblitz !
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Это и есть рестайлинговая десятка, только тут годы выпуска берут свое, поэтому Приора будет дороже. Там год выпуска и положение звёзд играет роль в состоянии кузова, собирали ее на семерочном конвейере. С Грантой таких проблем нет, но выглядит она для молодежи не очень.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Kugelblitz !
4 лет назад

Ну дык в этом и дело — десятина испохаблена ТАЗовскими констюктиряме до безобразея. Ну и толку в рейстайлинге такой модели? Ясно же, что будет такое жы гугно.
Калина с Грантой — вот тут — да.
Причём Калина для городской езды и нечастых поездок вна прероду/дачу/кбабушки — гут вариант как по стартовой цене, так и по цене эксплуатации.
Есть желание — наверни в неё “фарша” по макушку и пышайся.

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Ну, вот у брата четвертый (или третий), кажется, год ходит вторая “Калина”-универсал в люксовой версии “Кросс”. Ездит каждый день на работу/с работы и по магазинам, км так около пятидесяти в день (примерно половина – город, половина – трасса). Не то, чтобы совсем не было проблем, но все они вроде бы несерьезные, да к тому же про своевременное ТО не забывает. Такшта да, машина вполне себе.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
4 лет назад

Нуивот.
Тут же кагвсигда — те пальце топыреть иле ездить?
Ну и обрати внимание я нопейсал — цена эксплуатации, шо немаловажно.

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Да, не спорю.

Kugelblitz !
Kugelblitz !
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Почему, Гранта вполне машина на каждый день. Ну и таксовать в регионах сгодится, шумновата из минусов, надо изоляцию полностью перекладывать, хотя корейские консервные банки не лучше по этой части.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Kugelblitz !
4 лет назад

Это у тя привычко такой?
Ломица в проём, игде даджы двере нетути?
Вот ис маво каммента: << “Калина с Грантой — вот тут — да.”
Вся суть наших в Алексом рассуждений в том, што и Калина и Гранта получились вполне се “удобоваримые” машинго. В отличие от десятошного семейства, испохабленного вазокастрюльктыряме.

Gena
Gena
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Десятина изначально вышла какая-то пидраковато-образная,причём на фото она смотрелась ишшо ниччо, но вот в реале…. А калино-гранаты вполне продукт за свои деньги, надо просто не требовать выше крыши.Если сравнивать с аналогичными у нас Фит-ария или тойото-платц, то при равных ценах гранто-калины не хуже.А уж поделия сузуки-дайхатсу-мисиписи в этом классе может нахваливать только пруль межушного ганглия. Просто обычно стуканутые сравнивают гранто-калы с короллой, фокусом, маздо-три,лансером. А это немного разные классы.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Gena
4 лет назад

А, ета завсигда — сравниваць Запор с Мерином.

Gena
Gena
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Кста, ЗАЗ-965А кроет 140-го мерина в грязи и в бродах и по грибы как ЗАЗ овцу. Мерин – чмо, Запор – был форева!

Kugelblitz !
Kugelblitz !
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Не стоит утрировать дескать Приора совсем того, неплохая машина на самом деле. Но десятка была лучше сделана, имха.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Proper
4 лет назад

Пф..
Это отсосизасос
И так жэж видно. чО спрашивать?
Горячий воздух разгоняет насос который прокачивает что то через рекурператор который подает смесь для турбины которая выплевывает горячий воздух кторый разгоняет.. и так по кругу.
Судя по всему, там вибрация идет.. раз понаставили демпферов.
Олько не надо говорить, что это из хвоста самолйёта.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Proper
4 лет назад

Эта штука поддерживает довление где то?

Gena
Gena
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

На высоте в дрыгателе,чтоб легше дышал.

Gena
Gena
для  Proper
4 лет назад

Ну,угадал. Картвелли и Рипаблик.

Gena
Gena
для  Proper
4 лет назад

Да,грузин Северский так и звался – Рипаблик Тандыр Болтович.

Gena
Gena
для  Proper
4 лет назад

Турбонагнетатель с интеркулером, как на Тандерболте.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Gena
4 лет назад

Гена, не ругайся. Митаких слов не знаем.

Gena
Gena
для  Proper
4 лет назад

Просто в таком ракурсе не видел, только схемы и чертежи и “рентген” .

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  Proper
4 лет назад

Пилод судя по фото, сидел почти на интеркулере, представляю какие у него были осчушщения, ведь за спиной турбина.. это наверное всё выло и трясло))
И, да..Ил-2).. Иногда советские лётчики для атаки немецких бомбардировщиков Ju 87 («лаптёжников»), пользуясь внешним сходством машин, применяли тактический приём «обуть лапти», то есть выпустить шасси и пристроиться к строю немецких самолётов

Gena
Gena
для  Proper
4 лет назад

Вот эта чудесная конструкция частенько спасала при посадке на брюхо или тормозила пули винтовочного калибра. Р-47 вообще был очень живуч, те же бразильцы высоко очень его ценили во время войны в Европе,причём, емнип, воююя на Тандерболтах они вообще не потеряли ни одного пилота.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
4 лет назад

А мона мню высказацо?
Йа туд подумал и вотшо в гологу взбрело та — и сшашка и Союз перед 2МВ экономически росли на восстановлении. Сшашка — после депрессии, Союз — после ГВ. И темпы роста у Союза были даже выше. Но фишка то в том, что — база гораздо “ниже”.
Вот и псё, сопсвена.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

И у пиндосов — были свободные мощности, которые можно было загружать и даже перегружать при сильной необходимости, а вот у Союза таких мощностей — не было.
Восстановительный рост в 00-х — точно такой же — пока можно было загружать советские мощности не уничтоженные под ноль прихватизацией — росли. Сейчас этот потенциал исчерпан.

Gena
Gena
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Вот насчёт советских мощностей не соглашусь. Дело в том, что в 00-е большинство мощностей СССР представляло напрочь устаревший и неэффективный хлам с большим прожором ресурсов и хреновым выхлопом годной продукции. Типичный пример – Читинский МашЗавод, о котором плачут мудёвые рыдальцы экономического потенциала Забайкалья.Что он мог предложить в 00-е? Модель компрессора родом из 40-х?Садовые тачки?Кривые метизы по ниипической цене, так как штат торадиционно был совковым – на одного с сошкой семеро с ложкой?Или огромный КСК, гнавший миллионами одни и те же школьные формы(гори они в аду), однообразные тряпки и не имеющий возможность быстро перестроиться на новые модели?Или Читинский Автосразборочный завод, делавший из косых и кривых машинокомплектов косые и кривые машины с двойным остеклением, кривыми противотуманками и наотыбись собранными остальнвыми агрегатами?Благо, ЗиЛ-130С хрен чем испортишь, уж очень неплохая машина для Союза получилась.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Gena
4 лет назад

Ген, ну ты ж пошевели извилинаме — када у тя есь хоть и старый “неэффективный” цех — у тя однозначно есть с чего стартовать.
Ась?
С чистого поля стартовать иле с уже имеющейся инфраструктурой? А тут ещё — пусть и устаревший, но — машинно-станочный парк!
такша — ниннада вот панимаиш…

Gena
Gena
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Так не стартану ли же. Да, имея станочный парк, хоть и устаревший, можно найти нишу и применение, у самих токарный станок 1961-го года, тока новый.Пресс выпущен в Грозном, в 80-м году, литейка собрана тоже из советских комплектующих, только термо и гидравлика современные.Мы использовали эту базу, они нет. Хотя могли бы и развернуться.И вопли про дорогое электричество ни при чём. Но вообще, тот же азлык оказалось проще забыть и сделать румын-рено.В больших масштабах всё по другому. Да, авиа, атоммаш и оборонка привсей ея консервативности могут жить, а вот товары ширпотреба и чуть выше в эпоху потребления требуют другой реакции производителей.

Gena
Gena
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

И извелинами шевелить трудно – сёдни пзднулся банданой об прицепной крюк на Прадо, когда вылазил с-под машины на подъёмнике.Помню, что у него этой приблуды не було раньше, а он, оказуется на первые майские тёще на дачу прицеп с гогном всяким возил. Сам виноват, не посмотрел.ШГваркнулся знатно – если бы в боксе был бы бензин, то от звёздочек в глазах он бы пидзорвалси.)

Ванёк26
Ванёк26
для  Gena
4 лет назад

Черт! Рассек?

Gena
Gena
для  Ванёк26
4 лет назад

Почти погнул. А под банданой кость – ну, шишко, голова – не жпопа, завяжи да на бабе лежи.Хотя маты, говорят, были витиеватые и искуссны, говорят, что обогатил местный лексикон парой-другой неизвестных словосочетаний.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Gena
4 лет назад

Пиго. Залить унутрь и осторожно выдыхаць в сторону ушиба.

Gena
Gena
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Блин, я ж не с НеБиру, не могу, как поклонник хРенн-ТВ, дышать длинным зубастым хоботом(или не хоботом?Хрен их разберёшь) себе на макушку. Анунаху и так пох, он бы вообще отломал и не поморщился.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Gena
4 лет назад

Да ты узбагойсо!
Выдыхай в любую сторону.
Глагное — передлох пига заглотиць.

Gena
Gena
для  Gena
4 лет назад

Но вообще, купить Прадо J150 1916 года для поездок на дачу и на курорты ЗабКрая, а остальное время ездить на Камри… Причём, при пробеге 68 тыкмов уже стучит рулевая алюминиевая колонка(во бред!) и поджимная втулка рейки, а так же потекли амортики по диагонали(не гарантийный случай, нехрен в -40 ездить!), заскрипели передние втулки стаба и просто лопнуло левое зеркало на -40 на ветру(да, у мню на Ниве тоже было такое, но поле того как купил новые, доработанные зеркала, промблема исчезла), и потёк от нехрен делать сальник редуктора(посадочное – идеально, потёк весной, ржавчины нет, так как у нас с влагой не очень, а ливанул, как будто пружинку сорвало. Не, пружинка на месте, а вот сальник мякий, как… ну, очень маслобензостойкий).

Ванёк26
Ванёк26
для  Gena
4 лет назад

1916 го?
Времен ПМВ…

Gena
Gena
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Да, и в Брянске, Тагиле, Комсе, Кургане были и есть критически важные производства, которые проё нельзя. А на неважной периферии в это время творился пздиецъ. У-Удэ повезло, авиазавод, причём их жизнь заставила быть хорошими, до этого и Су-25УБ, и МиГ-27 выходили шо писец как собраны.У нас верторемонтный и танкоремонтный заводы живы до сих пор, но они и были нужны, плюс вполне качество.А вот ж/д потихоньку сжалось и помелело.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Proper
4 лет назад

Вот блин — опять тудой жы — выгоднее.
Кому?
Вы немного не тудой зырите. Я жыж про инфраструктуру гогорю.
Про заводы в/на городской черты Нерезиновой и даж других городов — сменилась общественное целеполагание. И чтобы не иметь массы пролов в городах, могущих выйти на улицы — делают вот так — выносят любые производства в бебеня турлыковые. Ещё лучше — за границу их выпнуть.
А в провинции это просто наглядно видно — заводы, находившиеся и так за городской чертой — многие не померли(если не стояла жёстко цель — убить конкурента), пусть даже и сменил профиль, иногда и кардинально. Ну какой дебил будет всё заново делать? Тянуть ЛЭП, водоснабжение и ещё оверчего ещё дофига, когда можно для разгону — попользоваться уже имеющимся?
Нуивот — “стоят пустые нафиг никому не нужные” — политическое решение+транспортная составляющая. Те убитые заводы, которые стояли в развязках транспортных сетей — давно уже ТЦ.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

И про ВАЗ — ну опиять жыж и знову — какое целеполагание?
выгнать 80 тыс “тунеядцев” — для бюджета будет ещё хреновее — плати им всем социалку.
Нуивот — если цель — исделаць максимум эффективное производство — минимум рабочих+максимум автоматизации, ясен пень. А кто будет мудыкаца с “лишними руками” — дядя вася?

Gena
Gena
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Отнюдь. Автосборочнобракочный, Читкамаз, Станкостроителный не на развязках. И, таки, пдзие.А сульба МашЗавода была и так решена, ибо в центре города делать ему нехрен ещё было в 70-е, ни ж/д путей, ни вообще нормальной логистики. На одних компрессорах для подлодок много не протянешь.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Gena
4 лет назад

Блин, Ген, когда этот завод строился — он не был в центре города. Сейчас — да, время прошло и условия изменились.
Вот ты говоришь — “в центре”. У нас тоже есть такие. Тут либо собственник всего этого “хлама” — держит цену конскую либо слишком уже обветшало всё.
В Союзе была ещё одна беда — возобновляемость основных фондов. Вот на это всегда смотрели как на дело десятое. Ещё пуще, кстати, чем труЪ-капиталисты. “Выжимали” всё возможное, пока стропила на головы не попадают. Отсюда и хламьё всё это.

Gena
Gena
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Он был в центре, но без ж/д путей, что изначально было алогично даже для Совка.Смысл этого предприятия скорее всего, оборонный, а остальное вторично.Осталные компрессорные бракованные военприёмкой станции трудились на нархоз. Сейчас это большие торговые площади с разными афишами.

Gena
Gena
для  Proper
4 лет назад

Вот. У тебю бошка не болит, объясни, что для ширпотреба проще построить новое, чем модернить старое.Ибо 80% производимого – щирмасспотреб.

Gena
Gena
для  Gena
4 лет назад

Да, Ил-86 реально хороший самолёт, и процент отказа по технеисправностям у него был ниже, чем даже у Б-757 и Б-747. Да и А–340 не был так хорош. НО! Зто не значит, что четыре НК-86 были идеальны, ибо быть надёжным, жрать керосин за себя и за того парня, шуметь, как тысяча Ту-134, и иметь тягу с никакой никак на взлётном режиме и взлетать за счёт кривизны глобуса…

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  Gena
4 лет назад

Пропер пидманул, это с птичега полюту так выглядит, а не с кольцевой(
Я п даже сказал, что и выглядит он немного не так))

Henren
Henren
для  Proper
4 лет назад

Ничего там Хундай не тянул. Ему всё протянул город за счет бюджета. Когда еще только пошел разговор о строительстве, собакоеды это условие обговорили как основное, иначе отказывались что-либо строить. Потому что цена коммуникаций и инфраструктуры – она вообще-то является основной. Налепить на них быстровозводимые конструкции и дурак может. С точки зрения государственника дешевле и удобнее было бы просто купить у собакоедов завод полного цикла и не париться. Впрочем, капиталисты нам бы Хундай и не продали. Как не продали даже кусочек гнилого Опеля. Вот просто не продали – и всё. Запретили на гос. уровне, еще до всяких санкций.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Henren
4 лет назад

Вот и я о том же — стоимость только одних очистных+насосных+ТП(районного класса)+прокладка подъездных. Всё это вместе — очень часто=восстановлению “совкового хлама”.
Каждый случай нужно, ессно индивидуально просчитывать, но в реале — как я и нопейсал.
И здесь желание иностранцев(очень уж часто) построиться с нуля — это их желание не отстёгивать больший процент — даже по остаточной такие строения будут добавлять процентик в основной капитал.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Фокус — я взял землю голую, построился и — оп-па! — стоимость этого места выросла! И сильно. И я это вздорожание — заношу себе в капитализацию. Упс!
А если я чего то там восстанавливаю — такая прибавка к капитализации будет куда как пожиже.
Нуивот.
А нахрена мню ета ннадоть?
Я жыж одновременно с постройкой завода — побарыжу евойными “ценными” мумашкаме.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Эта байка о том, что “дешевле построиться на голом месте” — началась в середине 80-х с разгоном рейганомики и кредитов.
Ну а щас мы подошли вот к такому — что производство, что торговля — схема такая — берёшь кредит, проворачиваешь цикл, отдаёшь кредит, снимая “пенки” — и новый цикл. Поэтому здесь и не важны первоначальные затраты — тебе интересна только разница между процентом кредита и тем, что ты сможешь выкрутить на единичном цикле.

Gena
Gena
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Ну и мощности пиндосов выражались ещё и в наличии квалифицированной рабсилы, с чем у СССР было хернованто. Да и с пожрать-поспать-кино-и-домино у пиндосов было получше, ав это способствует.Всё-таки отсутствие разрушительных войн есть хорошо.В пиндосию ломанулось много вполне квалифицированного нороту, всякие сикорские-картвелли-зйнштейны-боры-штукенбаккеры-северские. Было где повыбирать.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.