Квоты на лесбиянок

Дорогие друзья, ура. В Калифорнии (где всё по уму, хайтех-компании создают миллиардные бизнесы нажатием enter, а гении разрабатывают прорывные технологии хитрой комбинацией клавиш типа «двойной лоукик» в старых игрушках, только почему-то пожары и перебои с электричеством) наконец-то побеждает настоящая справедливость.

Внесите вестник социальной справедливости – издание Уолл-стрит Джоурнэл. Чем порадует оно нас? А вот чем:

Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом подписал в среду закон, который потребует от советов директоров публично торгуемых компаний, базирующихся в штате, иметь к 2021 году хотя бы одного директора, принадлежащего к меньшинству по расовому, этническому или иному признаку. Новая квота является первой в своем роде в США и следует за аналогичной мерой, принятой в Калифорнии два года назад, которая обязывает государственные компаний штата включать женщин в советы директоров. Ожидается, что этот закон будет иметь широкое влияние в самом штате и за его пределами и повлечёт новые законодательные инициативы в других частях страны… в 2022 году в корпоративные советы директоров с четырьмя или более членами должны будут входить два человека из недопредставленных групп; в советах директоров, состоящих как минимум из девяти директоров, должно быть не менее трех директоров из меньшинств.

На практике это социальная справедливость будет выглядеть следующим образом:

Вот есть айтишник Петр, который свалил из проклятой рашки на красном тракторе, получив блестящее государственное образование в сфере высоких технологий. Петр, прихватив трактор и фотографию с автографом отравленного Навального, приехал в Кремниевую долину и смог там сделать успешный стартап. И вот приходит момент максимального финансового огразма – выход на биржу, и – опа. К нему приходят скучные люди с табельными лицами из местного агенства по равноправию и говорят: Петр, ты должен ввести в совет директоров компании (с соответствующими правами, зарплатами и долями в компании) очень нужных и правильных людей. “Неужели коррупция?!”, с ужасом думает предприниматель. Но нет, это не коррупция, а равноправие и дайвёрсити: и вместо сына мэра и кума начальника РОВД Петру нужно будет ввести в совет директоров всего лишь: представителя местного ЛГБТ-лобби, штатного негра, местного руководителя BLM, трансгендерно-квирного оленя и пару феминисток.

Мы утрируем, конечно. Насчет оленя. Но в будущем будут и олени.

Очень смешным образом в американскую действительность прорывается штука, которая раньше была только в политике и шоу-бизнесе.

Раньше token-negro – “символически-обязательный негр” – был сугубо голливудским феноменом, но теперь они будут везде, и их представительство будет максимально широким. Вот смотрите, теперь в США в советах директоров будут сидеть такие специалисты, как:

“Обязательный негр”
“Необходимый гей”
“Неизбежный трансгендер”

И много-много-много символических “миту-вагиноносительниц и менструаторок” (слово “женщина” сейчас настолько неполиткорректное, что лучше его не употреблять в приличном обществе – привет феминисткам и Джоан Роулинг, которые так успешно боролись с мужчинами, что теперь женщинам нет места в мире победившей справедливости).

К счастью, в России пока еще нет прямого аналога американского закона такого рода (да и страшно себе представить, что Кремль сделает с губернатором или мэром, который попробует что-то такое принять). Но не будем расслабляться: у нас есть целые движения, которые продвигают аналогичный подход.

Например, у нас есть много инфлюенсеров, политиков и общественников, которые требуют, чтобы в каждой госкоропорации на синекуре сидели люди из правильной тусовки – “демократической” или “казенно-патриотической”.

А культура на госфинансировании у нас вообще почти полностью из них и состоит. Результаты известны всем.

В общем, Калифорния-в-Москве – это вполне возможная реальность, и предпосылки к ней есть.

Но было бы лучше, если бы Калифорния осталась в Калифорнии.

Материал: https://t.me/orda_mordora/6853
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

8 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
3 лет назад

Хммм, так и вижу — идёшь пакаледору и читаеш таблички: “Пiдр”, “Зам. Пiдра”, “$$ук@”, “Уё..’ок”.
И — да, а шо — обязательно на И-Пи-Оу выходить?
Драть, уже настолько у всех мозге промыты шо шо такоэ работать по деньгам по своим — никто и не помнит то.

ksuntelson
ksuntelson
для  Proper
3 лет назад

Крошка сын
к отцу пришел,
и спросила кроха:
– Дядя дядю хорошо?…
– Дядя тётю плохо?.. )))

Ванёк26
Ванёк26
для  Proper
3 лет назад

*Шумно блюет за портьерой*

Тимо-фей
Тимо-фей
для  Proper
3 лет назад

А нам-то что? Мы надкусанными яблоками брезгуем.

Человек в квадрате
Человек в квадрате
3 лет назад

То что у москвичей не все дома — это даже до революции было известно, но в те времена эту сомнительную пальму первенства держал Питер. Вот там-то всяких разных декадентов, революционеров и либералов было как собак нерезанных.

Henren
Henren
для  Человек в квадрате
3 лет назад

Ныне расчленители еще завелись.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.