Котоландия: философическо элегическое

Ну что сказать, почтеннейшие? Совсем погрязли вы в сиюминутной злободневности. Не, ну я всё понимаю: до высокого ли тут, когда Змей, накушавшись перегнанного сока забродивших яблок, майданит: «Терран — вор! Уходи, противный!» А ещё светлоликий Тим с Благой Вестью наперевес рвётся в бой за Веру, Царя и Отечество. Ну, это я уж не говорю про Великого и Ужасного, чьё имя не стоит упоминать всуе, но который регулярно ударяет четырёхколёсною телегой с мотором по безграмотности и бездорожью. И кипят страсти, и множатся комменты и оседают терабайты на липких нитях Всемирной Паутины.

А посему приглашаю я вас посетить удивительную страну Котоландию и хоть на минутку, да отвлечься от текущего состояния временно-пространственного континуума.

Я тут намедни, то бишь в прошлый четверг, при содействии своего непутёвого хозяина Сашки, открыл в благословенном граде Златоусте персональную фотовыставку про эту самую Котоландию. Была б возможность, и вас всех бы пригласил, да вот беда: телепортацию пока ещё не открыли, а по дорогам добираться, башмаки сотрёшь до дыр, особливо тем, которые с Камчатки. А посему хочу представить плоды многолетних трудов своих на уютненьком. Но не всё сразу, а по частям, ибо знаю, что редкий читатель долетит до середины псто, особливо ежели он длинный до безобразия.

Итак, сегодня имею честь довести до вашего просвещённого и искушённого внимания часть первую — ФИЛОСОФИЧЕСКИ ЭЛЕГИЧЕСКУЮ. А прокомментировал её известный вам мудрец Ко Тэ Мяус.

Вот появляешься ты на свет очаровательным пушистым комочком, удивлённо лупаешь глазками: «Как прекрасен этот мир, посмотри!» Тебя берут на ручки, восхищаются, умиляются, кормят молочком и разными вкусняшками. Ты — центр Вселенной!

А уж когда у тебя белая шёрстка и наивный взгляд, то восторгу вообще нет предела. Про тебя даже весёлые песенки сочиняют, и ты опять в центре внимания. Как всё это приятно!

Но тебе уж надоедают эти бесконечные сюсюканья и ты выпускаешь коготки, пробуя этот мир на прочность. Ты уже считаешь себя взрослым!

И громко заявляешь о себе: «Это я сказал МЯУ!» Ты думаешь, что мир услышал тебя? Сомневаюсь, мой друг, сомневаюсь…

Следуя своей природе, ты гуляешь сам(а) по себе. Таков уж порядок вещей, против природы не попрёшь!

С удивлением ты обнаруживаешь, что на роль Центра Вселенной претендуют и другие особи твоего вида, и начинаешь с ними бодаться за право первенства. Когда успешно, а когда и не очень…

А сердце требует любви и ласки, ну и романтических отношений. И опять повторю: против природы не попрёшь!

Но наступает момент, когда и на любовь хочется положить хвост. Это, как говорят психологи со степенями и без, кризис среднего возраста.

И вот ты обращаешь взор к Небесам, надеясь там найти ответы на злободневные вопросы бытия. А Небесам, милок, на тебя глубоко фиолетово и даже параллельно. У них свои проблемы, не до тебя им, однако.

Да, промчались дни весёлые, как сон, как утренний туман. Не ты первый, не ты последний сидишь на обломках юношеских мечтаний. Как говорил великий златоуст XX века: «Хотели как лучше, а получилось как всегда!»

И заливаешь ты пепел несбывшихся надежд дешёвым пивом, ну или элитным кальвадосом, что в сути одно и то же. И стонешь, что это мир виноват, что ты не стал Великим, а не ты лоханулся.

И вот ты добреешь как на дрожжах, и с трудом волочёшь брюхо, думая при этом: «Где ж вы, мои весенние годы?»

А потом ты дремлешь на солнышке, и снится тебе, как кто-то большой и сильный берёт тебя на руки, восклицая: «Какой очаровашка!»

С вами был философ Ко Тэ Мяу

***

Ну-с, вот такая первая часть моей Котоландии. К слову, ежели вы думаете, что про фотовыставку это фейкньюс, то глубоко ошибаетесь: я кот сурьёзный, сам не шучу и вам не дам! Вот вам фотка в подтверждение.

Продолжение воспоследует завтра, ежели в Землю не врежется астероид, Солнце не станет сверхновой, Млечный путь не схлопнется в чёрную дыру, а меня кондрашка не хватит (оно ить всё могёт быть в этом лучшем из миров, где у великих и ужасных укров три унитаза с суднов стырили).

Фелискет.

Материал: Фелискет
Иллюстрация: коллаж и фото фелискета
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Felisket на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

28 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
SergeyR
SergeyR
4 лет назад

Ув кол Вениаминыч Сан!

Публикуйте.
Даже если Луна упадёт, заценить мы всё равно успеем –

comment image

Как-то Так …

posetitel
posetitel
4 лет назад

Благодарю за позитив. Мои семеро хвостатых тоже согласны, что ничего красивейшего из Божиих созданий нет

posetitel
posetitel
для  Felisket
4 лет назад

Было восемь. Старший кот состарился и отошел в страну мышиной охоты. Кстати, никаких неудобств и разгильдяйства. Разве что топ-топ ночью, но недолго,20-25 мин

Galuhka
Galuhka
для  posetitel
4 лет назад

Уууу у мене их две штуки так сегодня с половины шестого утра и до девяти скакали по избе спать не давали.

migren
migren
для  posetitel
4 лет назад

А я думала, что у меня много – четверо, а тут аж 7 хвостов….Правда недавно сын песню завел, что неплохо бы котеночка махонького, а то наши уже сильно взрослые, толстые и ленивые и играть не хотят.

Neofit56
Neofit56
для  Felisket
4 лет назад

Отметит, а вернее – пометит!

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
4 лет назад

Шолому ВашеКотейше!
Мой Васисуалий Мурмуранси оценил и требовает продолжения.
Котеги форева!

Neofit56
Neofit56
для  Felisket
4 лет назад

Из дворян! Из подворотинской губернии, подвального уезду

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Felisket
4 лет назад

Дооо — дворяны. Столбовые. Исделал ему ис трубы диам.110 когтетку-дерево и он терь сидит и сверху всё и всех наблюдае.

Henren
Henren
4 лет назад

Люблю котиков, особенно таких.
comment image

Тимо-фей
Тимо-фей
для  Felisket
4 лет назад

Если только покушать.

Henren
Henren
для  Felisket
4 лет назад

Никогда на меня не бросались.

Neofit56
Neofit56
для  Henren
4 лет назад

Только облизывали, а потом плевались, грязно ругаясь котоматом

Neofit56
Neofit56
для  Felisket
4 лет назад

Примерно так
https://youtu.be/Odv5_OafqlA

Galuhka
Galuhka
для  Felisket
4 лет назад

Любят, особенно если потушить.

Gena
Gena
для  Henren
4 лет назад

Змий, а как новая версия “Мидуэй” ? Вполне на 3,5 +.

Gena
Gena
4 лет назад

Коты – всё! Остальное -фигня! Всё фигня, кроме котегов!

comment image

Gena
Gena
для  Felisket
4 лет назад

То такЪ!

Базилевс
Базилевс
4 лет назад

Иде в посту пейсня, болярин?
https://youtu.be/NMBLJ3Ox0Wo

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.