Космический курятник НАСА и его создатели

Создателем нелепого американского курятника (“лунного спускаемого аппарата”, он же “Лунный Модуль”) был сотрудник компании «Грумман» Томас Дж. Келли. Разумеется, руководитель компании «Грумман» и создатель «ЛМ» должны были знать о реальности (точнее – о нереальности) «лунных полетов».

В крайнем случае, эти люди должны были догадаться, что происходит на самом деле. Они же настоящие профессионалы, приличные конструкторы – они не могли не понимать, что вот этот курятник из гогна и палок, смотанных скотчем и проволокой, никуда не может полететь. Но при любом варианте участия этих людей в американском лунном обмане, указанные персонажи хорошо заработали на этом мошенничестве:

«Общая стоимость LM для разработки и произведенных единиц составила 21,3 млрд. долларов США в долларах 2016 года, с поправкой на номинальную общую сумму 2,2 млрд. долларов США».

Занимательное событие произошло с технической документацией «Лунного Модуля» после окончания «лунных полетов». Эти «исторические документы» руководители компании «Грумман» приказали выбросить на помойку! Листы из технического описания «Лунного Модуля» поклонники программы «Аполлон» нашли на свалке и были поражены отношением руководителей компании «Грумман» к историческим артефактам.

Вот вам замечательный советский мультик 1965 года о планах полета на Луну:

https://youtu.be/aT1s5s2LurM

На 29:03 там – изображен лунный модуль, как его для шутки юмора изобразили советские мультипликаторы.

Но америкосы, бедняжки, шутку не поняли – и на всякий случай решили, что русские уже чего-то такое разработали. Так и родился знаменитый ужасный внешний вид лунного модуля: для своих эротических порнографических реалистических фотосессий в студии Кубрика НАСА с абсолютной точностью свистнуло очертания скворечника из советского мультика:

Обошелся весь реквизит НАСА, как легко убедиться, недорого: несколько старых фотоштативов, десяток картонных коробок, пара рулонов черного рубероида и рулон золотистой фольги слеплены между собой скотчем – вот и весь ЛМ до копейки. Томас Дж. Келли, получивший свои 21,3 млрд. долларов США за разработку этого убожества, хихикал в кулачок.

Поэтому совсем неудивительно, что документацию на ЛМ в корпорации Грумман поспешили выбросить. Скорее всего, ее распорядились уничтожить – но кто-то из исполнителей просто выкинул коробки с бумагами на свалку.

Кстати, на 27-й примерно минуте советского мультика – тоже интересненькое: вкратце излагается основная из двух существующих на то время (и единственная серьезно рассматриваемая и бароном фон Брауном, и простолюдином Королевым) версия о нескольких кораблях и их стыковке на орбите Земли для дальнейшего полета к Луне.

Ну а потом, как известно, некий неизвестный ни науке, ни НАСА (да и вообще никому не ведомый ни до того, ни после того ушлепок) отправил напрямую руководству НАСА письмецо с предложеним построить тот самый лунный пепелац с отстыковкой-прилунением-взлетом-стыковкой.

Предложение было аргументированно высмеяно и командой Брауна, и самим Брауном. Вы просто прикиньте – как нужно взлететь с Луны и потом стыковаться с нарезающим по ее орбите круги лунным модулем? Стыковаться с орбитальными станциями научились несколько позже – причем это требовало сопровождения радарами с Земли, а тут – стыковка без всяких радаров, автономно.

Стыковка у Аполлонов вообще была не просто сказочная, а сверхсказочная. Поинтересуйтесь, сколько по времени наши стыковались – и сколько Аполлоны.

Но тут руководство НАСА, видимо, сделало штурбманфюреру СС фон Брауну предложение, от которого он не смог отказаться. И штурмбанфюрер, предварительно публично поблагодарив свою группу за поддержку в борьбе с бредовым авантюрным пепелацем… вдруг резко меняет решение – и соглашается подписать смешной проект.

Вся конструкторская группа Брауна от этого неожиданного решения была в шоке. Об этом много задокументированных воспоминаний, если чо.

Нельзя пропустить в этом списке и создателя «космических кастрюль» «Меркурий» и «Джемини» Джеймса МакДонелла и его компанию «McDonnell Aircraft»:

«Компания «McDonnell Aircraft Corporation», основана в 1939 году инженером Джеймсом МакДоннелом. МакДоннел также построил капсулы «Меркурий» и «Джемини», в которых размещались первые американские астронавты во время полётов в космос в начале 1960-х годов».

Ну мы об этом уже говорили – ни в какой космос эти кастрюльки из жести, скрученные на болтиках с шайбами, летать не могли. А в особенности они не могли вернуться на Землю с орбиты.

И Джеймс МакДоннел не мог этого не понимать – он же не только строил сверхзвуковые самолеты, но и экспериментировал с гиперзвуковыми конструкциями (во многом именно поэтому ему передали заказ на спускаемые капсулы “Меркурий” и “Джемини”). Но он помалкивал, потому что только заказы от НАСА и военных позволяли его компании сводить концы с концами.

Президент США Линдон Бэйнс Джонсон после смерти Кеннеди стал ключевой фигурой в осуществлении Большого Космического Обмана США. Этот руководитель не мог не знать о фальсификации программ «Меркурий» и «Джемини». И именно при Президенте Джонсоне подготовка Лунного Обмана была полностью завершена. Только преклонный возраст, болезни и низкая популярность в 1968 году помешали Джонсону стать Президентом, при котором были бы осуществлены «лунные посадки».

Но он еще успел их увидеть – Линдон Бэйнс Джонсон умер 22 января 1973 года, в возрасте 65 лет. Президент США Ричард Никсон продолжил дело Джонсона без малейшего возражения. При Никсоне были осуществлены «лунные полеты», основа которых была создана во времена управления США Президентом Джонсоном.

Очень показательно, что Президент Джонсон позаботился о том, чтобы все архивные материалы о Миссии «Аполлон» были строго засекречены до 2026 года.

А на сладкое я вам скажу, что честнейший человек, Герой-Астронавт Бааз Олдрин в одной из своих книг, видимо, окончательно сбрендив, вдруг рассказал, что “на вечеринке в честь астронавтов, где им вручали золотые значки за выполненную миссию, был показан фильм, в котором Фрэд Хейз, мой дублер в полете на Луну, все спотыкался, гуляя по поверхности Луны, и, отчаявшись, вернулся к лунному посадочному модулю, но как только ступил на лестницу, она разлетелась на куски” (26, с. 189).”

Фрэд Хейз – это, на минуточку, астронот как раз из того самого экипажа “А-13”, чей полет к Луне, по легенде НАСА, закончился, когда в космосе взорвался кислородный бак. Как Хейз мог оказаться на Луне, что это за непонятки и как их трактовать – каждый решает сам, но замечательно тут главным образом даже не странное вранье Олдрина, а то, что вот этот самый Покоритель Космоса, Фред Уоллес Хейз-младший, о котором речь, стал автором знаменитейшей фразы “Houston, we’ve had a problem! (Хьюстон, у нас проблема!), совершенно обессмертившей и НАСА, и великий подвиг покорения Американского Космоса.

Ну и еще отдельно я повеселюсь фоточкам американского LRO, который якобы нашел на Луне следы американской высадки.

Вот это – фотография LRO, на которой виден советский Луноход-1:

А вот фотография этого же LRO в таком же масштабе, на которой место высадки американцев:

Вы на ней прекрасно видите следы, оставленные американскими покатушками на лунном ровере.

Но чу – советский Луноход, катавшийся по Луне ПОЗЖЕ лунных пиндосов, следов почему-то не оставил.

О пыльных бурях на Луне (в оригинале – moonstorm, “лунный шторм”) желающие могут почитать на сайте НАСА и самостоятельно попробовать придумать версию, почему следы американского лунного автородео через сорок лет как нафотошопленные новенькие, а следы, например, советских “Луноходов” не видны абсолютно. Как такое может быть – никому не понятно.

Казалось бы – уж или бури, или следы. Но НАСА умудряется совместить, справедливо считая верующих в полеты на Луну еще тупее себя.

Материал: https://neprohogi.livejournal.com/496604.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

15 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Митрич
Митрич
3 лет назад

Мульт занятный.

Nack
Nack
для  Митрич
3 лет назад

И веришь тому, что они были уверенны, что все так и будет.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
3 лет назад

Драть — в мультиге: “Человек разведёт на Луне зелень”.
Я бы сказал, чево он там разведёт.
Да вы и сами знаете — сR@ч он там разведёт.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
3 лет назад

Тем временем Курятник v.2, более известный как Starshit sheepship, опять кхренам great again.

SILVER
SILVER
3 лет назад

Статья норм, да.
Не хватает только сравнения курятника с советским лунным кораблем.
Вот с ним все в порядке – никакого модернизма, никакого авангардизма и палок со скотчем.
Четкий и суровый хай-тек конца 60-х.
http://astrotek.ru/wp-content/uploads/2017/06/l3_2.jpg

Владимир
Владимир
3 лет назад

Да, мультик занятный. Русские что-то знали, гыыы.

Galuhka
Galuhka
3 лет назад

Ну чо там “Драгон” Илона Маска увез в космос астронавтов? Сегодня 30-е мая, обещали полететь сегодня.

Тимо-фей
Тимо-фей
для  Galuhka
3 лет назад

У них вечер 30 мая будет утром 31 мая у нас. Ждём…

Толян
Толян
для  Тимо-фей
3 лет назад

Уже на 2е переносят. Похоже Трамп не в курсе лажи вот и пытаются выкрутится.

Vic
Vic
3 лет назад

На втором снимке видны парные следы от двух колёс лунного ровера в виде колеи, но есть и более чёткие, но одинарные, видимо от лунного мотоцикла. Некоторые трассы обрываются, наверно ровер в конце взлетает и перелетает на другое место.

Офисный планктон
Офисный планктон
для  Vic
3 лет назад

“Некоторые трассы обрываются, наверно ровер в конце взлетает и перелетает на другое место.”
Его сдувает лунным ветром, там ведь гравитация слабая.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.