Кого атакуют “российские” дроны

Трамп не является профессиональным историком, но в интригах и методах, использующихся для того, чтобы подставить недальновидных руководителей, он эксперт.

Далеко не факт, что профессиональный шоумен и строительный магнат знает или помнит об “инциденте в Тонкинском заливе” — спецоперации, с помощью которой пентагонскими “ястребами” был создан предлог для полномасштабной войны во Вьетнаме. Но, с другой стороны, далеко не обязательно опираться на исторические прецеденты, чтобы заподозрить неладное в сложившейся ситуации: уж очень вовремя случилась столь масштабная и беспрецедентно успешная атака на саудовскую инфраструктуру. Еще за несколько дней до этого “аравийского инцидента” американо-иранский конфликт двигался в направлении именно дипломатического, а не военного решения. Конечно, до сколь-нибудь серьезных договоренностей или даже переговоров было еще далеко, но в качестве мощного посредника и лоббиста американо-иранских переговоров выступил президент Франции Макрон, предложивший даже компромиссный вариант кредитования Ирана для стимулирования нормализации отношений в условиях санкций. В какой-то момент могло показаться, что французский саммит G7 может даже стать площадкой для американо-иранских переговоров. Дополнительным фактором в пользу возможности деэскалации “иранского кризиса” вполне можно было считать скандальное увольнение главного антииранского “ястреба” трамповской администрации Джона Болтона.

Крайне маловероятно, что в этом контексте Тегеран вдруг решил, что пришло самое время настроить против себя всех импортеров нефти и вручить американским сторонникам войны мощнейший козырь в виде иранской атаки на саудовскую нефтяную инфраструктуру. Это выглядит нелогично и контрпродуктивно.

Атака дронов на Саудовскую Аравию произошла подозрительно вовремя, к вящей радости вашингтонских ястребов. Заставляет задуматься, а не была ли здесь замешана операция под фальшивым флагом (false flag attack).

Макрон, как мы помним, недавно выступил за снижение эскалации в отношениях с Россией. Тревожно, коллеги, очень тревожно. Как бы очередные дроны не оказались российскими (или, на толстый конец, какими-нибудь «сирийскими»).

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

13 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Кого отакуют проны?

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Де етат кревляка – Щекельзяка?

2244
2244
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

хренен знает… но не скажет…

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  2244
4 лет назад

Ой, и слава догу…

2244
2244
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

он таки уже – ой.
и угадай – кто там бог? бгг

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Отака пронов?
Мощщна.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Мастръ жыдай поклал пятнацоть метрей плитки a la паркет , способом “вразбежкю” со смещением на ⅔ и желает вам ,шоб вы так жили

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Вы ж мене знаете – ежели вам нечего будет сказать, я и сам загадю ленту, будьте-нате

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Хм…..

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
4 лет назад

Отаковал там хтой — нихто низнаиииит,
И догадаца дажы не могём,
Бо житкасць наша таааармазнааайааа,
Куды фпоппало иё льём.

Ванёк26
Ванёк26
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Еще должна быть омывающа, поджыгающа, охлаждающа и смазывающа(хотя и не совсем жыдкасць)

Henren
Henren
4 лет назад

Как это не оказались? Очень даже оказались. Правда, не совсем российскими, а хохляцкими, и не все, но это уже неинтересные никому детали.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.