Когда не нужен полный привод

На видео – обычный переднеприводный Ford Fusion (то есть универсал на платформе Форд Фиеста 5-го поколения). Специально для тех, кто еще помнит видео с беспомощной армейской Тойотой Кукидося в снегу.

Итак: никакого полного привода, никаких понижаек, обычная легковая платформа Ford (кстати, прекрасная управляемость на гоночной трассе, лучшая в классе платформа для любительского ралли). Единственное, что на этой машине нештатное – дифференциал повышенного трения. Такой дифференциал доступен для ручной коробки Ford, используемой на Фиесте, Фокусе и соплатформенных машинах. На некоторых рынках это даже предлагается как заводская опция. Но скажу прямо – то, что чел тут показывает, это не такое уж и волшебство, штатный аппарат на обычном дифференциале с учетом Traction Control через контура АБС ездит не сильно хуже, просто двигло надо 1.6, чтобы дури хватало. Скорее тут важно, как приподнята подвеска, и какая стоит резина.

Ну и да – Нива в этом снежке соснёт, говорю вам сразу.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

73 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Базилевс
Базилевс
5 лет назад

Начинаем чморить полноприводных??

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Базилевс
5 лет назад

Еду я на фиесте по двору.. на встречу вылезает какой то паркетниг… ему остановиться и пропустить меня, кака нефиг делать.. я то вожу.. нет жэж, прёт по левой стороне мне навстречу.. встаем лицом к лицу..
Пофиг, сижу, интересно.. моргает фарами.. сидю.. выходит мальчиг и грит
Чё, не видишь? Я на джипе еду!!
Передний привод толко.. я хихикаю.. джипп..
К слову, я на фиесте паркуюсь во всем дипазане парковки нашего дома, даже на газоне, на каторыф сделан заезд типа маленького пандуса..
А хта хрень заехать не может, даже с разбега.. а если заталкать.. то воще пипец, их на пандусе ставит перпендикулярно к дороге.. и всё..
И я таких вытаскивал, цеплял за проушину сзади и рывками тащил в сторону..
Муха, ты понимаещь о чем речь? Отличие только в том, кто раньше сядет на брюхо что бы колеса висели..

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
5 лет назад

И, да, на ниве ездил по такому, ездит.. Проблема была только один раз, да и фьюжн бы наверное не выехал, съехал с дороги немного пропуская машину, правые колеса попали в рыхлый снег с небольшим уклоном , левые остались почти на проселочной дороге.. и всё. пздец ниве.. Вперед едешь, тянет вправо в канаву, назад, тоже тянет в кснаву, руль что прямо, что члево на доргу, пофиг.. левая сторона тянет, правая копает.. меня пузотерка вытаскивала, мужик увидел, что и дергаюсь, вернулся))

Gena
Gena
для  Proper
5 лет назад

Продаются гладкопузые защиты за нескромные 22000

O KAK
O KAK
для  Proper
5 лет назад

Ну любители покататься по грязи не очень жалуют абсолютно плоское днище, машина просто прилипает к мокрой земле, и к мокрому снегу.

SNAIL
SNAIL
5 лет назад

Чувак в ролике открыл для себя “блокировку” диффа ))))

А Фьюжн неплохой тарантас, у отца такой был. Жестковат,но почти неубиваем, ну и бедноват по опциям. Единственно дизелек слабоват, со второй (что нормально для легковушек на дизеле) для него трогаться сложновато. А по поводу проходимости -таки да, практически плоское днище, высокий клиренс ( батя увеличил еще, точил проставки и удлиненные шпильки в стаканы под люстры, хотя потом снял- слишком козлить стала), квадратное шасси – залог неплохой проходимости….

foteen13
foteen13
5 лет назад

Я не знаю,что там и у кого соснёт Нива! (Это ТС лучше знает,-ему виднее,как говорится!),но зимой на охоту по полям мы всегда ездили на “буханке”.
А то что показано на видео-это полное нипалово для лохов: снежок не слежавшийся,лёгкий,как пух,а земля твёрдая,-крутись-не хочу!
На Оке также можно было повыйопываться.

Галина Яворская
Галина Яворская
5 лет назад

Ещё один плюс – погода морозная, снег лёгкий, не слежавшийся и бампер на скорости его не столько уплотняет, сколько расталкивает по сторонам от машины. На влажном снегу в определенный момент просто лег бы брюхом на толстую снеговую подушку и копай хоть до Морковкина заговенья. Тут только одно средство останется – как чукча говорил “Трактор надо, однако!”

smll
smll
для  Галина Яворская
5 лет назад

++ сильно))
Глагне по ходу соскучился по срачу

Gena
Gena
для  smll
5 лет назад

Он в глубине души топит за это

comment image

но не признается

smll
smll
для  Gena
5 лет назад

Приветик
с прошедшими!))
После оливьеподшубой настроение благодушное….
Надо на голодный желудок

Gena
Gena
для  smll
5 лет назад

Нисловапрообжорства! С наступившим!
На подоконнике стоят четыре бутылки лимонной, кедровой, на ягодах – непочатые! Эххх, ушёл из большого спорта….

smll
smll
для  Gena
5 лет назад

У меня на подоконнике стоит клетка с попугайкой…
Я в большом спорте вообще профан;)

Gena
Gena
для  smll
5 лет назад

У меня хитрый кот. Поэтому ни аквариума, ни клетки с попугаем, ни хомячка.
В активе – испорченная породистая кошка соседей, дружба с огромным сцобакеном соседей сверху, истерика у дрищтерьера у соседок со 2-го этажа, но они розовые, их не жаль. Кот считает подъезд своей территорией, ибонех.

Felisket
Felisket
для  Gena
5 лет назад

Кот-то чай бурмистр, али губернатор? Хотя, хотя, не иначе ваш кот сам генерал-губернатор всея Сибири и Дальнего Востока))

Gena
Gena
для  Felisket
5 лет назад

Учитывая специфику, положенец всея подъезда.

Gena
Gena
для  Proper
5 лет назад

Дану…Я думал, что ты экстремал-бессмертник…Пропагандируешь за аэросани-автожыр с приводом квадрокоптера… и г/п 100 тонн в габаритах морского контейнера…

EvilTeacher
EvilTeacher
для  smll
5 лет назад

Атож… Припеканус… “На этот счот есть два мнения – одно МОЁ, а другое – неправильное!”…

Monstro
Monstro
5 лет назад

Вот нравится мне фьюжен, чисто визуально, а фиеста нет. Купил бы, но мистер Пропер пугает, чта оне все убитые после такси…

Gena
Gena
для  Monstro
5 лет назад

Не бойся! Кто не рискует , тот не пьёт трихопол!

Gena
Gena
для  Proper
5 лет назад

Ниссан Джук п#дорский вполне простая в обслуге машина, но количество косяков там от случая к сборке. Прям как автотаз. Но не шыдевр, то да. Кстате, некоторые версии не читаются сканером с першего разу, отправляем к специализированным илектрыкам, но гугноэлектрика – торадицыя нисцана.

Gena
Gena
для  Proper
5 лет назад

Зато когда Форд приходит к пробегу 150 , не у многих есть разум вложиться в нормалдовый сервис. Вот так и кочуют по стране машины с косяками.Лучше пробег сбросить.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Gena
5 лет назад

Бвл джук 1,6 вариатор..
Писал.. 32 ткм пробега и вариатор в утиль.. при том весь пробег почти только кольцева.. и ни ни..

Monstro
Monstro
для  Proper
5 лет назад

Спереди фьюжен, имхо, до сих пор интересный авто, сзади простоват по сегодняшним временам. Вот в следущем году собираюсь покупать. и выбираю как ни странно между Фьюженом и пежо 308. 308 до сих пор внешне выглядит очень даже современно и кузова у них хорошего качества, не гниют, можно найти в хорошем качестве.

Sobolek
Sobolek
для  Monstro
5 лет назад

308й хорош. Особенно SW. Действительно не гниют. Стеклокрыша)
Двигатель только, говорят, мудрёный. /1.6 120коней/
И автомат 4х ступый не хвалят.

Лёха Пупкин
Лёха Пупкин
для  Proper
5 лет назад

Автоматы там не ахти какие, но их давно научились чинить, и с разбора такой автомат стоит совсем недорого. А если брать на механике то вобще вполне себе хороший вариант за эти деньги. Сама стеклянная крыша девайс конечна на любителя, кто берут с такой крышкой, больше не из-за неё, стеклянная крыша это показатель максимальной комплектации, то есть авто на полном фарше, ибо в разнообразии этих комплектух легко запутаться, а так всё ясно, если крыша стекло, значит максималка.

Лёха Пупкин
Лёха Пупкин
для  Proper
5 лет назад

Ну это не совсем так. Автомат с разбора это рулетка, может попасца вполне хороший экземпляр. Движки на 308 действительно похуже оказались чем то что ставили на 307, но впринципе это неплохие моторы, при должном уходе…

Monstro
Monstro
для  Proper
5 лет назад

То есть по вашему, если выбирать между фьюженом и 308, то одназначна фьюжик?
а если рено меган2(механика)?
ещё нравятся сузуки sx4 классик, но эти уже в бюджет не влезут, чото дорого их продают…

Лёха Пупкин
Лёха Пупкин
для  Proper
5 лет назад

От корейцев отталкивают гниющие кузова. Фьюжен в этом отношении гораздо интересней. Гктц какой то уж совсем простецкий с виду. Киа соул посмотрю что за зверь.
Такое впечатление что у вас под подушкой лежит книга ужасов про все машины, просто в разделе Фордов вырваны страницы. Потому как такие страсти вы написали про пежовский мотор, прям кошмар какойты, как то в отзывах реальных владельцев на драйве таких ужасов нихто не пишет.

Loki
Loki
для  Лёха Пупкин
5 лет назад

От описания ужасов стеклянной крыши поржал знатно. В остальном Глагне недалек от истины – если вы собираетесь обслуживаться “в гаражах”.. Тогда вас ждет много неожиданностей. Вот только в основном от “механиков”, а не от авто. Все слабые точки давно известны. Многие проблемы порождаются несовпадением реального требуемого регламента ТО и выдуманного маркетологами, которому вынуждены следовать официалы, а хозевам пофиг – едет и ладно.. :( А этот двигл к примеру, не терпит масляного голодания, ну не расчитан он на такие зверства ) В АКПП реально только один неизбежный трабл – замена одного из ЭМ клапанов через 20-30 тысяч пробега – считаю конструкторский просчет – вся нагрузка на него падает. И обязательна замена масла – не слушайте весь этот бред про необслуживаемые АКПП. Собственно профи все это прекрасно знают. Короче гря – Львенок как девушка – надо ухаживать. Но он не для перемещения задницы из п.А в п.Б. Он для удовольствия – от великолепной управляемости, от лаконичного элегантного интерьера, от качественного звука и неплохой изоляции – это реальный премиум и возможность отдохнуть за рулем – но только для города и трассы. Так что он наверное для многих ужасно не практичен. Ну что тут сказать – покупайте катафалк – большой, надежный наверное, багажник опять же вместительный, да и цвет легко восстановить если поцарапают, а главное актуален до конца.. вашего – выгодно и практично. А Пыжики не об этом..

Лёха Пупкин
Лёха Пупкин
для  Loki
5 лет назад

В гаражах обслуживаться не собираюсь. Посмотрел много видосов про 308 на ютубе, почитал драйв2, все хвалят авто. Уж незнаю где Гланге начинался этих кошмаров. Уж очень интересное авто за свои деньги.
Киа соул глянул на автору, это не мой бюджет, там цены от 400 тыр начинаются. Я больше 300 не потяну.

Sobolek
Sobolek
для  Лёха Пупкин
5 лет назад

Сегодня встречусь с шурином. Если чего интересно, могу уточнить.

Gena
Gena
для  Sobolek
5 лет назад

Сегодня встречусь с шурином….В новогодние дни….Если чо вспомню – отпишусь, а так — дайте на завтре минералки…..)))

Sobolek
Sobolek
для  Gena
5 лет назад

Тип того)))

Gena
Gena
для  Лёха Пупкин
5 лет назад

Не бери лягушатника. Бюджет и удач не всегда совпадают. Уж лучше Лада.

Monstro
Monstro
для  Proper
5 лет назад

цены на авто.ру начинаются от 200тыр по Москве, за 300 можно взять вполне сносный экземпляр.

Sobolek
Sobolek
для  Loki
5 лет назад

На 307 катаются знакомые ребята-монтажники.
Довольны. 1.6-ручка. Но это не статистика))
На 308 SW – шурин с лета. Бюджет был до 300т.р. Поповозка по работе. Были косяки по мотору. 1.6 ручка. Чек, провалы и прочее.
Исправил. За небольшие деньги. Доволен. Ездит.
Да, стеклокрыша – неизбежна при максикомплектации. Приятная машинка. При наличии пряморукого сервиса по французам.))

Monstro
Monstro
для  Sobolek
5 лет назад

вот видосик там чувак катается по почти такому же снежку на пежо 308
https://youtu.be/hZGEWd_AI3w

Gena
Gena
5 лет назад

Наступил период тишины и уничтожения салатиков. А чо им сдеется, они же в холодильнике?
В гости ездим только с 3-го, ибо иначе пытаются накормить и так обожратых…
Хотя, может и поеду с ружжом, воздухом подышать. И с фотоаппаратом.

Kugelblitz !
Kugelblitz !
5 лет назад

Ничего крутого не увидел, я на двенашке с Камой не хуже сугробы пробивал, при том она довольно низкая среди ТАЗов. И движок шестнадцать клапанов, который хуже на низах тянет. Без всяких блокировок. Все от водителя зависит, есть такие, которые и лифтованный крузак в мелкой луже засадят.

Владимир
Владимир
для  Kugelblitz !
5 лет назад

Примерно так.

Gena
Gena
для  Владимир
5 лет назад

Ну… Счаз и паскуду-52 обчирикают.Кручефорда только форд-ф150

Владимир
Владимир
для  Gena
5 лет назад

Да ПХ тащемта))
Если забыл, у меня такса в 92 кузове))

Gena
Gena
для  Владимир
5 лет назад

На Ниве пох!

Sobolek
Sobolek
для  Gena
5 лет назад

“Какой смысл покупать автомобиль, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта”©

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Proper
5 лет назад

Ну дык!
Каг там розсуждаит “настоящей” труъ-мужиг?
Ннада купиць чёнить на колёсах, загнать ета чёнить в по уши в хлябь, день-два промудыкаца, потiм — сбегаць за трахтуром и после — два года травиць байке про “грязи не бояца”.

SergeyR
SergeyR
для  Proper
5 лет назад

… да нормальная девчонка – не боится в хауно нырнуть.
Уважаю – чо.

SergeyR
SergeyR
для  Proper
5 лет назад

Тов. Первый – юмор не догнал.
Но, Вы – Таки – Первый – поэтому смеюсь…

… раз приказано…

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Proper
5 лет назад

А откуда у вас, доктор, такие кортинке?

Владимир
Владимир
для  Sobolek
5 лет назад

>>а где интересно, там нет асфальта
Но и интересы у всех разные. Кто-то экономит, раскатывая по асфальту на малолитражке, кто-то понтуется, раскатывая по асфальту на кабриолете или “ягуаре”, а кому-то ПХ и на то и на другое. Делает заряженный вседорожник и ездит там, где хочет)) Ну или просто авто повышенной проходимости которое ездит там, где позволяет проходимость машины и мастерство водителя))

Sobolek
Sobolek
для  Владимир
5 лет назад

Всё так.
Идеальный вариант: доезжать до места на пузотёрке и пересаживаться на внедорожник. Так экономнее)
Но это если конечная точка постоянна…
А если катаклизмы возможны большую часть года, то выбор однозначен – внедорожник.

Владимир
Владимир
для  Sobolek
5 лет назад

>>катаклизмы возможны большую часть года
У нас не большую часть года, но с середины декабря по конец марта пурги случаются регулярно. Например полторы недели перед новым годом. Пурги накрыли кластером, одна за другой. В очередной раз убедился в правильности выбора авто.
У нас в такую погоду ребята на внедорожниках подрабатывают как такси или мини-тягачами. Своих коллег тоже с работы развозил, автобусы ходили в “час по чайной ложке может быть”, или не ходили вовсе, добирайся как доберёшься.

Кста, в этом году на удивление дороги по окончании пург убрали быстро. Видимо в прошлом году народ выразил своё “фи” городским властям, когда перед новым годом было три пурги подряд, город “очухаться” не мог неделю, дороги толком не чищены, межкварталки и междомовые проезды только для машин с большими колёсами. Ох люди злые были, помнится градоначальник резко подал в отставку))

Владимир
Владимир
для  Gena
5 лет назад

>>На Ниве пох
Нива не едет. Чо, не знал?))
*ирония*

Gena
Gena
для  Владимир
5 лет назад

Проверил сегодня. Едет. Или обманули?

Владимир
Владимир
для  Gena
5 лет назад

Видимо обманули))

Gres
Gres
для  Proper
5 лет назад

не ну москвич с запором ни куда не едет

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.