Клоуны с Потомака и Днепра

Читая «мудрецов» из местечка Вашингтон, что на Потомак-речке, не устаю удивляться. Вот на днях помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон сильно возбудился в связи с прибытием российских самолетов в Венесуэлу и выдал на-гора такой спич: «Мы решительно предостерегаем стороны, находящиеся за пределами Западного полушария, от развертывания военных сил и средств в Венесуэле или в других частях полушария с целью проведения или расширения военных операций. Мы будем рассматривать такие провокационные действия как прямую угрозу международному миру и безопасности в регионе». Хм, это на кого он тут намекает, на Россию что ли? Так она не относится к сторонам, располагающимся за пределами Западного полушария: самая восточная часть России — Чукотка — как раз в Западном полушарии и находится. Мыс Дежнёва аккурат на 169°40’ западной долготы. Самое что ни на есть Западное полушарие! Исходя из заявления Болтона, Россия, коли она в Западном полушарии, вполне имеет право на развертывания военных сил и средств в Венесуэле или в других частях полушария. А вот у Соединённых штатов в Восточном полушарии нет клочка территории, а значит им следует из Восточного полушария убраться и не отсвечивать. Ах, бедный старичок Джонни, видать совсем с географией запутался, как и прелестная Джейн Псаки, которая как-то собиралась послать 6-й флот прямо к берегам Белоруссии. Слушайте, может быть Русскому Географическому обществу стоит учредить памятную медаль «Лучший географический Незнайка» и вручить её Псаки (№1) и Болтону (№2). Да в придачу к медали подарить ещё и географические атласы. Может поумнеют? Хотя надежд на это никаких!

Порадовал нынче и Петро Беставрический. Как только узнал результаты экзит-полов, так и начал жечь глаголом: «Хочу обратиться к тем, кому до тридцати. Вы хотите более глубоких и быстрых изменений. Я полностью понимаю мотивы вашего неудовлетворения и услышал вас. Услышьте и вы меня. Мы всё делали для молодых — евроассоциация, интеграция Украины в образовательное, культурное пространство Евросоюза. Но сейчас можно потерять всё, что сделано за пять лет. Для этого достаточно совершить ошибку во втором туре. Подумайте — кто будет главнокомандуюшим, кто должен будет обеспечить очередные санкции против России на переговорах с западными партнерами, после кто будет представлять Украину в разговорах с Москвой? Россию же будет представлять не Максим Галкин и не Евгений Петросян, а Путин… Через несколько часов наступит 1 апреля, день смеха. Посмеемся — и хватит». Хм, да куда там — хватит. Цирковое представление продолжается. Ну в самом деле — кто же может быть Главнокомандующим кроме Петра Алексеевича?! И кто, кроме него, будет представлять Украину на переговорах с Москвой, кроме пана-атамана Беставрического? А не он ли намедни жаловался и плакался, что Путин на его звонки не отвечает. А вот как переизберётся, так Путин сразу клоуна Петьку в Кремль пригласит, орденом наградит, Крым возвратит, да ещё и ручку поцелует. Не-е, у Петра Алексеевича какое-то шизофреническое раздвоение сознания. Лучше бы амплуа сменил с клоуна на певца ротом, да и пошёл бы солистом к Макаревичу. Кстати и песенка подходящая есть, старенькая правда, но зато в свете второго тура очень актуальная:

Выбери меня, выбери меня,
Птица счастья завтрашнего дня.

Н-да, нынче День дурака не только 1 апреля, но, судя по всему, круглый год, ибо клоунов и клоунесс на мировой арене не счесть: Джонни на Потомаке, Петька на Днепре, Тереза на Темзе, Эммануэль на Сене:

— Ой, Вань! Смотри, какие клоуны!
Рот — хоть завязочки пришей…
Ой! До чего, Вань, размалеваны,
И голос, как у алкашей!

Материал: Фелискет
Иллюстрация: Коллаж Фелискета
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Felisket на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

24 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Nack
Nack
5 лет назад

Медали от Русского географического общества выдавать только по предъявления справки о прохождении обследования в ФГБУ “Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В.П.Сербского” Минздрава России.

Kokunov
Kokunov
5 лет назад

Да, хохлы знатно отмечают день дурака, бггг

Kokunov
Kokunov
5 лет назад

Да, кстати, вроде как по высказываниям Зеленский еще больший русофоб, чем остальные, так что будет еще веселее, если его выберут…

Nack
Nack
для  Kokunov
5 лет назад

Так он и не скрывал этого – перед селюковским воинством в комплиментах растекался. Другое дело не дадут ему главным клоуном стать – так в коверных ходить и будет, если выживет.

Ванёк26
Ванёк26
5 лет назад

Да. Какие после таких конфузов потуги на мировое лидерство могут быть.
Титанты мыцлей.

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
5 лет назад

«Мы решительно предостерегаем стороны, находящиеся за пределами Западного полушария, от развертывания военных сил и средств в Венесуэле или в других частях полушария с целью проведения или расширения военных операций.»
—-
Вот когда слышишь очередной подобный спич, хочется задать два вопроса:
1) А то что?
2) Которое по счету предостережение, ась?
Мггг

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Felisket
5 лет назад

Дело Мальбрука живет и побеждает.
Мггг.

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Felisket
5 лет назад

Тоже верно.
)))

Арматур Батыр
Арматур Батыр
5 лет назад

Ятаке понимаю, что в пендостане энд Ко, геограпфию проходяд по такому глобусу
comment image

Арматур Батыр
Арматур Батыр
5 лет назад

да простит СамнВениаминовичЪ, что не по теме..
Американцы узнали о любви россиян к гематогену и ужаснулись(с)
Да.. мы ж̶р̶ё̶м едим кровь.. с детства!! пусть нас боятся!!
)

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Арматур Батыр
5 лет назад

Ну все, пздиец. Теперь Россию обвинят в мировом ̶т̶е̶р̶р̶о̶р̶и̶з̶м̶е̶ ̶ вампиризме!
Предвижу продолжение “Красного рассвета”: “Красный рассвет-2: Запекшаяся кровь”. Сильно постаревший Патрик Суэйзи организует из бывших танцоров движение сопротивления вторжению коммунистических вампиров и будет отстреливать их из ̶к̶а̶л̶о̶коломета.
Мггг.

Sagamor
Sagamor
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
5 лет назад

Патрик Суэйзи качнут ботами 14.09. 2009 – поимел рак поджелудочной. Писали, что он один из первых, кто получил лечение радиохирургическим методом «Кибер-нож»
Далее: 9 января 2009 года Патрик Суэйзи был госпитализирован с диагнозом воспаления лёгких. 16 января 2009 года Суэйзи был выписан из больницы. 19 апреля врачи сообщили Суэйзи о том, что в его печени появились метастазы. 14 сентября 2009 года Патрик Суэйзи скончался..
____
Как бы написали наши либероиды: ” врачи зарезали”. А тут молчок.
Инфа из вики. Сначала восп. легких, потом почему-то отказ печени? А в начале чота рак поджелудочной.
Какая связь? ХЗ. Наверное вот такая она лучше всехная амерская медицина. При этом ни хрена не знают. Только бабло стригли. Подонки. Как и наши платные.
_____
Но мне он понравился по фильму “Приведение”. И тёще моей, а она ещё тот ценитель …была подобных фильмов.

Gena
Gena
для  Sagamor
5 лет назад

#Спасипатриксвейзи не было? Кагтаг? И даже СМС-голсования долларами не было? И по всем пелеральным аналам не звучало из каждой мелковолновки? Нипорядык! Эрнста им в дупу!

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Felisket
5 лет назад

А рака подослал, конечно, же, всем известный кровавый (как заиграло-то слово новыми красками в свете гематогеновой сенсации) терран Путин…
))

Kokunov
Kokunov
5 лет назад

Эх, умел бы я рисовать, можно было бы на тему “Ожидание и реальность” замутить:

На верхней картинке: Вид закулисой. Просвет в занавесе, на подиуме (сцене) стоит стойка с микрофонами, за ней, спиной к нам, стоит с хорошей выправкой высокий мужчина в строгом костюме. Ниже подиума видны головы людей, флаги США, транспаранты, вспышки фотоапаратов. Закулисой стоят несколько групп подтянутых людей в строгих серых костюмах и военной форме…

На нижней картинке: Вид закулисой. Просвет в занавесе, на подиуме (сцене) стоит стойка с микрофонами, за ней, спиной к нам, стоит низенький клоун, за спиной в одной руке держит бутылку. Ниже подиума видны головы людей, флаги Украины, транспаранты, несколько факелов. Закулисой стоят несколько групп толстых пейсатых людей, людей в форме бандеровцев с кастрюлями на голове, два клоуна подглядывают на сцену в просвет занавеса….

zhevak
zhevak
5 лет назад

Про Украину и выборы:

— Во-от! А говорят, что бога нет. А он есть! И не только есть, но и обладает превосходным чувством юмора.

Gena
Gena
для  zhevak
5 лет назад

Да не, он уже не смотрит выборы на 404. Он уже пять лет паццталом от одного упоминания этой территории.

Gena
Gena
5 лет назад

Ну раз уж Первое Апреля-

comment image

comment image

comment image

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.