Китай ввел новые санкции против США

Китай приостанавливает рассмотрение американских запросов на посещение Гонконга военными кораблями и самолетам, заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин. Также Пекин вводит санкции в отношении нескольких неправительственных организаций США, включая Human Rights Watch, NDI и Freedom House.

Эти меры стали ответом на принятие Вашингтоном закона по Гонконгу. “Когда это закончится, зависит от дальнейших шагов США”, — подчеркнула дипломат.

Ранее американский президент Дональд Трамп подписал два закона о Гонконге — о защите прав человека и демократии, а также о запрете поставок туда полицейской экипировки. Документы корректируют закон о политике США в отношении Гонконга от 1992 года и предполагают ежегодный пересмотр торговых отношений с регионом в зависимости от степени его автономии.

С начала июня в Гонконге проходят массовые протесты, спровоцированные рассмотрением законопроекта об экстрадиции. В итоге власти пошли на уступки, и в начале октября документ отозвали. Тем не менее беспорядки не прекратились, они стали малочисленными, но более ожесточенными. Всего за полгода в Гонконге прошли более 900 демонстраций и маршей, задержаны почти шесть тысяч человек.

Кстати, для тех, кто не знает – 1 декабря в Китае ввели в действие новые правила, согласно которым китайские сотовые операторы обязаны сканировать лица владельцев смартфонов при регистрации в новых мобильных сервисах. По словам правительства, этот шаг направлен на борьбу с мошенничеством.

Для тех, кто не понял: теперь физиономии владельцев смартфонов хранятся в государственной базе и привязаны к аккаунтам мобильных сервисов. Висишь в Вацапе, призываешь к протесту – а товарищ полковник видит твою физиономию и вешает ее поиск на уличные камеры. И вот ты уже под колпаком, все твои перемещения отслеживаются, все встречи записываются.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

16 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Базилевс
Базилевс
4 лет назад

Давно пора.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

ИИ в Китае с ума сойдёт всех китаёсов просматривая. Они ш на одно лицо! Одни Джэкив чане.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Proper
4 лет назад

А, ну так можно билеты не брать на транспорт, само списываться будет. Зашел в лабаз, просканировал и пошоль домой..))

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Торганул едлом, ну.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

А отпечатки с языка брать будут? Цэж защищённое место от скана. Хотя у кого как конечно) Набрал продуктов, лизнул, и пошоль домой))
Хау ноу)
На те, холодильниг будущегА
https://clck.ru/KavMK

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Неее, у каво недостатошна сретсв — сразу при входе будут выдавать спецовку и метлу с тряпкой, ёхта.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Proper
4 лет назад

Они так ищуть безвиз?

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Proper
4 лет назад

Чё там по телику сказали? Французы стали пить больше нас? Тоже увропейцуоиды.
Скоро они таке станут все ассоциироваться только таг. Пиянь и дебо ширы.

Xenophob
Xenophob
для  Proper
4 лет назад

Их кунфу оказалось лучше))

Henren
Henren
4 лет назад

Очень, очень хорошая новасть, показывающая полную неадекватность китайских коммуняк. Я очень рад. До Путина им, конечно, еще далеко, но товарищи движутся в верном направлении. Строго на свалку истории. Так держать, товарищ Си!

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Henren
4 лет назад

А что так коротко то?)

Базилевс
Базилевс
для  Henren
4 лет назад

В смысле, цифровизация экономики и борьба с преступностью – синоним свалки истории в проспиртованном мозгу? Иле для самодосаточных ханьцев – высшим смыслом жизни должно быть шлифование наглосаксонского сапога?
Опять попутал свои привычки с китайскими?
Или очередной крик простреленной навылет аглицкой волчицы?
Соболезную Хенрену, его друззям пиндосам и бабоЛизе, с одной стороны, с другой, – чем больше они будут с Китаем мудохаться, тем легче будет России восстановить доминирование в своих природных землях. И в лимитрофах, которые пока еще выпрягаются из стада.
Ты бы хоть притворился, болярин, что не иноагент, что рад открывающимся новым перспективам для России!)))
Кураторам – привет, тащемта!

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Henren
4 лет назад

А по какому именно моменту, стесняюсь спросить, радость – тому, который прямое копирование действий служб баболизо или тому, который прямое копирование действий служб баболизо?
Верной дорогой Бжезинского к сенильной деменции, хехе.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.