Кафр Набуда освобожден снова

Сирийская армия снова овладела городом Кафр Набуда, который оставила 2 дня назад после кровопролитных боев с боевиками.

Видео “Тигров” демонстрирует контроль ими центра города. Боевики упорного сопротивления не оказали, хотя для захвата города они приложили большие усилия. В итоге результаты тактической неудачи 24 мая были успешно купированы. Успех боевиков оказался мимолетным. Зашли в город, получили мощные потери от шквала артиллерии и непрерывных бомбёжек авиации, и быстро откатились.

Есть мнение, что в реальности сейчас происходит ровно то, что было с Алеппо, когда ставших ненужными “зелёных” террористов гнали на убой, дабы снять их с довольствия. Притом гнали самые подготовленные и боеспособные силы. Потому что куда их девать-то, когда война проиграна? Не в Вашингтон же эвакуировать.

Город после боёв, ясен пень, выглядит как освобожденный Сталинград.

Материал: https://colonelcassad.livejournal.com/5019285.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

7 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
array
array
4 лет назад

Вообще-то не стоило российскому и американскому президентам торопиться с заявлениями, что типа “с терроризмом и ИГИЛ в Сирии в основном покончено”, ввиду остающегося наличия там десятков тысяч боевиков с пушками и перьями впридачу, то есть с танками, ракетами и дронами…

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  array
4 лет назад

А такие заявления свидельствуют о том, что на политическом уровне басмачей слили. И их зачистка становится техническим(как это ни цинично) делом.
Отсюда и проблематичной выглядит и персидская авантюра. Если бы басмачей начали кучковать где нибудь и переформировывать и перевооружать — тогда было бы ясно, что на политическом уровне принято решение “бомбить персов”. А этого — нет. В/на СМИ/СМРАД розсказуют, що Дак не очень то и сторонник удара по “злым аятоллам”, но подготовку вынужден вести под давлением “ястребов из госаппарата”.

Базилевс
Базилевс
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Хорош цар, плохи боляре.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Базилевс
4 лет назад

Да это здесь ни при чём. Всегда при власти есть какие то группировки, проталкивающие свои интересы и грызутся они там не на живот.
Поэтому “…боляре плохие…” — ровно ни о чём. Сфероконь.
В нашем конкретном случае — каков бы Дак ни был — обстоятельства(непреодолимой силы, да) — заставляют его действовать практически в наших национальных интересах. А “плохой” он при этом или “расхороший” — набрызгаць с высокой колокольне.

Базилевс
Базилевс
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Если точнее, в сужающемся окошке возможностей для Пендостана Трампуша не может вернуть былое “величие” стране, страдающей ожирением головного масла.

Hmm4
Hmm4
для  array
4 лет назад

Так это же не ИГИЛ (которая строила государство), а обычные террористы.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Hmm4
4 лет назад

Чочоч?
<< строила государство?
Really?
А аль Каеда – не?
А Талибан — не?
А все эти “нусры” и “аш шамы”?
А всякие “тигры тамила”?
Понимаешь, какая штука — вот такое заявление — это самое начало реабилитации таких вот террористических формирований, сформированных западными спецслужбами и профинансированных тоже. Для решения своих геополитических задач.
Ещё пару утверждений и они становятся прям “борцами за свободу”.
Аки Хаттаб в Чечне.
Попахивает такое.
Не бывает террористичских ячеек сколько нибудь долго существующих без поддержки какого либо государства.
Ибо если против такой ячейки будет всей своей мощью выступать государство в котором эта ячейка действует — самое большое — года полтора и спецслужбы развалят её изнутри. Методы отработаны ещё с античности. А если ячейка существует ряд лет — к бабке не ходи — у неё есть господдержка.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.