Из жизни упоротых

Автомобильный конструктор Геннадий Хаинов хорошо известен среди советской и постсоветской автомобильной интеллигенции. В середине 80-х он собственными руками сделал самодельный автомобиль, визуально очень похожий на знаменитую «Лауру», поработал на прототипами «Охта» и «Прото», разработал конструкцию необычного кабриолета на базе ВАЗ-2108, а позже основал компанию «Dragon motor company», которая мелкими сериями выпускала внедорожники «Астеро» на шасси УАЗов.

Об этом знают достаточно многие, но практически никто не слышал про самодельный внедорожник «Уран» — еще один проект талантливого упоротого Геннадия Хаинова.

Сам автор не распространяется о его конструктивных особенностях, поэтому информации про этот автомобиль крайне мало. Но кое-что всё же известно.

«Уран» действительно огромный. Он намного больше Toyota Land Cruiser и превосходит по размерам даже Hummer H1. Больше самодельного гогна богам самодельного гогна! Сварщик – не жалей электродов и чермета!

Точно известно, что в движение этот пепелац приводится силовым агрегатом от БРДМ (то есть речь идет про восьмицилиндровый V-образный четырёхтактный бензиновый двигатель ГАЗ-41 – форсированную версию мотора от грузовика ГАЗ-53 титанической мощностью в 140 л.с. – ахахахаха). Но, кажется, от БРДМ тут не только двигатель, но и само шасси. Уж больно широким и разлапистым получился внедорожник.

На капоте — три массивных уродливых выштамповки, а также несколько воздухозаборников. Дверей — пять. На бампере виднеется электрическая лебедка. Скорее всего, она будет очень кстати на бездорожье. Ведь внедорожник, скорее всего, весит слишком много, чтобы показать достойную проходимость. Возможно, лебедка будет единственным спасением – если слишком далеко бежать за трактором.

Комбинацию приборов и рулевое колесо позаимствовали от ГАЗ-3110 «Волга». Когда-то в СССР “престижность” понимали именно так.

Материал: https://masterokblog.ru/?p=47110
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

25 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Gena
Gena
4 лет назад

Если он оставил мосты от шишки и трансмиссию – то он идиот.Хотя по фото мостов и подвески не видать.Бардак по проходимости не айс, и вообще не понятная машина, уже писал об этих выродках.

SergeyR
SergeyR
для  Gena
4 лет назад

… мутанта кокой-таго вижу.
Педали сцепления не видать – значит, АКП. Но странновато расположены ручки управления – КМК должны быть под рукой? Не?
И зачем такой “короб” для КПП? Двигатель, походу продольный?
Ну, что ещё я вижу:
– грамотная конструкция дверей (уплотнения прилегают), если конечно двери не от другого авто?
– управление стёклами не с дверей
– изменяемый “руль”
– люк в крыше (надеюсь, не протекаит?)
– на нормальные сидения денег не хватило (но это – КМК)
– от какой модели он взял такое огромное лобовое стекло?
– аккуратная сварка/покраска – ржи пока не видать
___
Если сумеет сертифицировать это чудо-юдо, да – пусть ездит, не жалко, но ГСМ это будет жрать как не в себя (разумеется – КМК) …

П.Ц.
… ни разу не специалист в авто – так, моё видение вопроса.

Gena
Gena
для  SergeyR
4 лет назад

Обзор вперёд-вниз оцени, джып, дооо. Высокая крыша, что очень удобно – нет, найуна. Рационалная компоновка салона и эргономика, а так же возможность трансформации салона – а набуя? это ж колхоз-реднек-стайл, бле! Нормативы безопасности при ударе апстену? данунах! онжи из железы! Сетифицированные крепления стандартных ремней безопасности с последующим испытанием на отрыв и нормативы крепления сидений на отрыв или удар, сминаемость конструкции при безопасной деформации, лоб-борт, углы удара и сектора, ломаемая-деформируемая рулевая колонка(к рулю претензий нет, он тупо промышленный), безопасность топливной системы(наминуточку, бензин), система соответствия икко логии, ударотрупобезопасность для двуногих дебилов на зебре и вне неё, эффективность тормозилов для легковухи(ибо так сертифицируем), Да, там ещё много ньюансов, ели чо, покури правила регисракцыи самодельных самобеглых колясок для дорог общего пользования. С моей профдеформацией знаю, где под УК хожу.

SergeyR
SergeyR
для  Gena
4 лет назад

Дык я ж письменно написал – сумеет сертифицировать – пусть ездиит. А про краш тест при сертификации я в курсе.

П.Ц
:-) )))

Gena
Gena
для  SergeyR
4 лет назад

Ну да, читд, конструктор есть идиот. Но кипучий енергией.. Про таких мой Батя говорил – “Балбес атакующий” .

SergeyR
SergeyR
для  Proper
4 лет назад

… тогда вопрос (риторический и не к Вам) – а на муя это ему нужно ?

Henren
Henren
для  SergeyR
4 лет назад

Ручки, чтоб было понятно, на бардаке такие

comment image

поэтому так и выглядят.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
4 лет назад

Брутальное корыто

Anunah
Anunah
для  千爪 尺.Z
4 лет назад

Брутальне корыто для кавбойцев Техасу. Там такое аценят, адобрют и (вазможна) купют.

Ванёк26
Ванёк26
4 лет назад

Зато широко. Удобно лялек катать.

O KAK
O KAK
4 лет назад

В ДЕТРОЙД на выставку «North American International Auto Show» надо было везти, может быть и проперло как Dodge Viper, так же движок от грузовика, да и ехал нормально только по прямой.

Gena
Gena
для  O KAK
4 лет назад

Колхоз жи, типичный МТС-выродок.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Proper
4 лет назад

Ганжа сорт “Перемога”?
Укороiньски селекционэры?

Henren
Henren
4 лет назад

Чувак, вообще-то, нипричом, он просто разместил объяву. Тачка сделана под заказ перца, который хотел бардак, но с салоном. Соответственно, бронекорпус снят, ну и зафигачен типа салон. А чо, любой каприз за ваши деньги. Цена бардака с хранения 800, а получено 5 лямов. Навскидку – я бы воткнул туда двигло с автоматом от исудзу, и пущай катается. Это не первая и даже не сотая переделка бардака. У нас вон можно заказать покатушки.

Gena
Gena
для  Henren
4 лет назад

У, кака-то хентау вышла с БРДМ-2, поиппеннь.

Henren
Henren
для  Gena
4 лет назад

Ну есть же всякие фрики. Кто бардак вот такой хочет, кто еще чего. Япошки вон, трусы школьниц нюхают, и не в хентае, а в реале, гы.

Henren
Henren
для  Proper
4 лет назад

Пан прихлопнул хлопа, работая на бауэра. А говорят, ВМВ 70 с гаком лет как кончилась. Врут, поди.

Владимир
Владимир
4 лет назад

Самодельщики и любители чонить затюнить одобряют)))

Xenophob
Xenophob
4 лет назад

О, машиноср@чъ!) Ща почитаем))

Базилевс
Базилевс
4 лет назад

С каких это пор благородные аллигаторы, кокодрило и кайманы стали уродами?
Шик, блеск, непромокаемая кожа!

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.