Hohol Macht Frei

Этот политический анекдот в Киеве вот уже второй день смешит людей. Анекдот родился после того, как во время визита в обиженную недавним «переписыванием истории» со стороны российского президента Путина Польшу пан Зеленский озвучил собственную версию происходивших 75 лет назад событий.

В своей речи он подчеркнул героизм солдат «Украинского фронта», освобождавших концлагерь Освенцим (Аушвиц), и упомянув имена двух украинцев, участвовавших в этом непосредственно. И заодно совершенно забыл о командире «украинского фронта» маршале Коневе и о тех русских, которые вместе с украинцами освобождали Европу от нацизма.

Итак, вот этот анекдот, шедевр украинского ослоумия:

Пока «Украинский фронт» освобождал Освенцим, русские изнасиловали 2 млн. немок.

Ну да, они по версии штатного украинского историка Владимира Вятровича и его западных коллег, в это время насиловали немок. А чем же им еще было в Европе заниматься. Они только ради этого туда на танках и поехали. И гибли сотнями тысяч… И вот такую дебильную логику сегодня они внушают детям.

PS. На самом деле большинство охранников в Освенциме были хохлами. Плюс некоторое количество поляков. Именно они и уничтожали узников лагеря. Об этом старательно умалчивалось в официальной советской истории, и умалчивается в польской истории до сих пор.

Комплекс состоял из трёх основных лагерей: Аушвиц 1, Аушвиц 2 и Аушвиц 3. Общая площадь лагеря составляла примерно 500 га, поэтому его охраняла группировка войск СС из 10 тысяч бойцов. Но вот о чем умалчивала историография – так это о том, что основная часть этих СС была украинскими и польскими частями.

Источник фото:
https://fishki.net/1411887-pod-znamenami-tretego-rejha-ili-tretij-front-polskoj-armii-repost

Немцы считали поляков, призванных в вермахт, только до осени 1943 года. Тогда с присоединенных к Рейху польских Верхней Силезии и Поморья поступило 200 тысяч солдат. Однако набор в вермахт длился еще в течение года и в гораздо более широком масштабе. Самый нашумевший скандал, с этим связанный, приключился с Дональдом Туском, экс-премьером Польши, председателем Европейского Союза. Туск лихо врал о том, что “оба его деда за сопротивление гитлеровцам попали в концлагеря”. Вскоре появилась информация о том, что его дед по отцу, Йозеф Туск, добровольно записался в СС и охранял концлагерь. Вот так он “попал в концлагерь”.

Исходно Аушвиц охраняли военнослужащие войск СС из соединения «Мёртвая голова». Но это было в 1940-1941 годах, когда лагерь был относительно небольшим, и война на Востоке не дала притока в войска СС энтузиастов из числа хохлов. Затем «Мёртвая голова» была переброшена на фронт, а охрану лагеря передали вспомогательным СС (охранным отрядам, набранным из национальных кадров с территорий, захваченных Рейхом). После этого немцы в основном охраняли внешний периметр лагеря, а внутреннее кольцо охраны обеспечивали “славянские” части.

В архивах имеются документы, объясняющие, почему было сделано именно так. По плану, после уничтожения узников лагерей все эти “славянские помощники” должны были быть также изолированы в этом же самом лагере, а потом уничтожены. О чем, разумеется, украинцам и полякам немцы не сказали.

В январе 2017 года польский Институт национальной памяти опубликовал данные о персонале Освенцима. Эти данные интересны тем, что их нельзя назвать прямой ложью – там действительно показаны реальные данные служащих войск СС. Но показаны только немцы. Поэтому вместо 10 тысяч их удалось наскрести лишь пару сотен.

Из докладов представительства польского правительства в оккупированной Польше следует, что до конца 1944 года в вермахт и части СС было призвано около 450 тысяч граждан довоенной Польши. Почти полмиллиона. Около половины этих поляков немцы использовали на Восточном фронте (то есть против СССР) – а вот остальные применялись как полицейские части и в охране концлагерей, причем не только в Польше, но повсюду, вплоть до Франции и Греции.

В ночь на пятницу 18 декабря 2009 года чугунная надпись «Arbeit macht frei» («Труд освобождает»), которая располагалась над входом в Аушвиц 1, была похищена працувитыми поляками и обнаружена через три дня. Она была распилена на три части и подготовлена к переправке в Швецию для продажи.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

15 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Gena
Gena
4 лет назад

А5 “Суперджет” накосячил!

http://kuzbassnews.ru/sites/default/files/images/news2017/image001_2.jpg

Пассажирский самолет Embraer-170 совершил экстренную посадку в новосибирском аэропорту “Толмачево”, сообщил РИА Новости представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
“На воздушном судне , эксплуатируемом авиакомпанией “Сибирь”, при взлете сработала сигнализация о технической неисправности. Экипажем принято решение о возврате в аэропорт вылета. Посадка воздушного судна благополучно осуществлена”, – уточнил собеседник агентства.
На борту находились 77 пассажиров и два члена экипажа.
По предварительным данным, у самолета, следовавшего рейсом Новосибирск — Екатеринбург, не убрались закрылки.
Началась проверка.
https://is.gd/aCiEk8
А причём здеся “Суперджет” ? Хм, а кто ещё, кроме как, не Боинг же!

Владимир
Владимир
для  Gena
4 лет назад

Так эмбраер же на фото, не?

Gena
Gena
для  Владимир
4 лет назад

Но виноват-то “Суперджет” , не?

Владимир
Владимир
для  Gena
4 лет назад

Ну, это то априори!))

Galuhka
Galuhka
для  Владимир
4 лет назад

Виноват Путин и немножко Сталин.
Как дети чесслово, простейшие вещи выучить не в состоянии.

Gena
Gena
для  Galuhka
4 лет назад

Давай нолли-вай и сало порежь, хоть хохла зарежь!
Наливай кальвадосу – Змию будет грустно!
Треттью рюмку допьём – на дискотеку морды бить пойдём!

Galuhka
Galuhka
для  Gena
4 лет назад

А кому морды бить?

Hmm4
Hmm4
для  Gena
4 лет назад

Помнится, S7 была не против заказать 100 (!!!) SSJ-75 для развертывания региональных перевозок. Ну а пока их делают, закупила партию б/у Эмбраеров. И дешевле, и проверить перспективность этого дела. Но Сухие ответили в том плане, что у них и так проектировщики по 24 часа в сутки пашут над более перспективными проектами. В общем, дело затухло…

Но б/у Эмбраеры по Сибири летать начали как раз из-за Суперджета…

Gena
Gena
для  Proper
4 лет назад

А разве нет? И Сталинград они выиграли, ну, хотя бы по очкам.

Владимир
Владимир
для  Gena
4 лет назад

Сёдня почитал про “кёльнскую пантеру”. Смешанное чуйство. Читаю и понимаю что я переживаю за немецкий экипаж. Проклятые окна Овертона. Совсем мозги з@ср@ли))

Gena
Gena
для  Владимир
4 лет назад

Когда читаешь про Витмана , тоже двоякое чуйство. И когда Сакаи Сабуро , тоже интересно болеется, а вот Хорикоси и Окумия как-то наоборот, вызывают в своём труде одну реакцию – “А х.ли вы хотели получить в ответку?” .

derevnja
derevnja
для  Владимир
4 лет назад

несмотря на то, что в ВОВ мы стояли по разные стороны, тем не менее мы имеем полное право (с моей точки зрения) отдать уважение мужеству экипажа танка выступившего против более сильного и многочисленного противника (на данный момент). Моя жена, например, так же критиковала меня за это. Да – они фашисты, они заслужили войну на своей територии, но личное мужество не знает термина “свой”/”чужой” оно достойно уважения тем более, что пантера защищала уже свой город.

https ://youtu.be/__o2gQzpaK0

Владимир
Владимир
для  derevnja
4 лет назад

Мои переживания не за высокие материи))
Ляд с ним, с немецким экипажем. Американцев мало пожгли, вот что жаль))

Митрич
Митрич
для  Proper
4 лет назад

Не шутка. Окно Овертона.
Попробовали – не прошло в этом году. В следующем ещё раз попробуют.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.