Грузчик на зарплате 200 тысяч рублей

В новостях сообщили, что грузчики в Шереметьево получают по 200 тысяч рублей в месяц. Это, конечно, ерунда — если 200 тысяч у кого-то и получилось, то в виде аномалии, когда одновременно наложились друг на друга солидная премия, сверхурочные и какие-нибудь ещё доплаты. Представитель аэропорта сообщает, что на самом деле средняя зарплата грузчиков составляет 82 тысячи (причем “грязными” – то есть до выплаты налогов), и это уже больше похоже на правду.

Некоторые по инерции удивляются: зачем платить такие деньги за неквалифицированный труд. Разгадка проста — хоть стать грузчиком может и любой, однако это физически тяжёлая, бесперспективная и вредная для здоровья работа. Среди людей без образования гораздо меньше дураков, чем кажется офисному планктону. Если бы грузчикам платили так же, как водителям или курьерам, они бы и работали водителями или курьерами, ибо работа была бы легче, а вред для здоровья — несоизмеримо меньше.

PS. Вдобавок Шереметьево – это режимный объект. Туда нельзя брать на работу Равшанов с Джамшутами, и вообще неграждан РФ, и даже для граждан существует целая куча требований, которым удовлетворяют далеко не все.

А еще имеется такая проблема, что грузчики в Шереметьево должны иметь водительские права и навыки – им надо ездить на машинках, доставляющих багаж от самолета в зону сортировки. То есть их приходится набирать из водителей. А водитель может пойти в такси или там в развозку – работа будет легче, а платить будут больше.

Материал: https://olegmakarenko.ru/1618956.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

15 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Gena
Gena
4 лет назад

Платить будут не больше, но официоз, зряплато стабильна и, какни странно, пенсион от авиации и выслуга . Да, и 0 лакоголя, тесты, знание правил и указов от росавиации и никаких прогулов. Там тоже работа не супер, не дай случай нарушить правила погрузки и крепежа грузов, повредить ероплан или даже просто нанести повреждение лакокрасочному покрытию. Там идиотов не берут.

Gena
Gena
для  Proper
4 лет назад

Отстань про оружые. Тута две недели делал продление лицензий и разрешений на стрелядлы. Сразу скажу – эта электронная йопань типа как госуслуги работает через пень колоду, но по другому у нас не хотят принимать зояв ления.И оплату. А потом щоу – идёшь в одна дверь – осмотр стволов, потом другой дверь – талончик- принятие доков-кхерох не арбайт- иди росчепятай где ни буть-снова толончик- у вас тут нет косяков-ждите- позвоним. До этого . Нарко-алко, но тут мне не повезло- из-за школоты полдня потерял, их тоже теперь проверяют. Справка от участкового, чей околоток в 10 км от меню. Святая Женщина! Она была на месте, дай ей ещё более пышные груди и более кудрявые волоса! А потом ночалась боротьб с вечно зависающими госуслугами. Неделя ийопли.Издевательство – оцените нас с 1…10. Не смог. Нет отрицательных величин.
Только сегодня, в 12-40 всё.

goblin78
goblin78
для  Proper
4 лет назад

Ыыы. Проп кушать не может чтоб не пнуть два концерна)

Henren
Henren
для  Proper
4 лет назад

Да не может быть изделие с массой фрезерованных деталей дешевым по определению. Дешевым оно было в перевернутой с ног на голову советской экономике, когда цену просто назначали от фонаря.

Henren
Henren
для  Proper
4 лет назад

В пиндостане такой же ценник. СКАР 0.308 со средним (не марксманским) стволом и прицелом AGOC были в марте в Мск по 120 тыр. Но их и сравнивать нельзя – Скар на порядок лучше.

Базилевс
Базилевс
для  Proper
4 лет назад

Немедля дайте две! А то без оптики дедушке орехи колоть нечем!

O KAK
O KAK
для  Henren
4 лет назад

а если сравнивать не со SKAR а с SIG SG550/552 вроде бы британский SAS их пользует.

Sagamor
Sagamor
4 лет назад

Путин в Ё-бурге:
“,,,Деградация природы и климата продолжается. И всё острее дает о себе знать засухами, неурожаями, природными катаклизмами. Кстати говоря, здесь, в России, мы это чувствуем наиболее остро. Температура в России растет в два с половиной раза быстрее, чем на [остальной] планете. И вот, пожалуйста, смотрите, что сейчас в Иркутской области происходит. И пожары там масштабные, сотни тысяч гектаров леса горят, и наводнения страшные. Если ничего не предпринимать, то бурное технологическое развитие не сгладит, а, напротив, обострит весь комплекс экологических проблем, включая изменение климата и истощение экономических ресурсов. Так, по прогнозам, уже к середине следующего десятилетия миллиарды коммуникационных устройств и стремительно растущая инфраструктура хранения, обработки и передачи больших данных будут потреблять свыше 30 процентов мирового объема электроэнергии. За счет чего будет обеспечена эта гигантская генерация? Четкого, нормального ответа на этот вопрос пока нет.,,,”
___
Привед противникам АЭС, а “зелёным” задачка с увеличением до 30% мирового потребления энергии явно не по зубкам
____
Далее …..”Абсолютизация, слепая вера в простые, эффектные, но неэффективные решения ведет к проблеме. Имею в виду полный отказ от ядерной или углеводородной энергетики, например. Исключительная ставка на существующие альтернативные источники энергии.”
___
То есть ветряки это полная фигня!
Походу сейчас снова “забурлит” так называемый Запад, но вопросы поставлены конкретные. ( в этих словах ответ Зеленскому и по СП 2 тоже)

Базилевс
Базилевс
для  Sagamor
4 лет назад

Клоуну Влад Кровавый сказал ранее и коротко: “- Много чести!”

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
4 лет назад

Да это тяжёлая работа, еба, пусть офис не ровняет даже.

Базилевс
Базилевс
4 лет назад

Приходящие в ОК Шереметьево с удивлением узнают, шо заработать грузчики могут не больше 100 тыр, если пахать по 12 часов в сутки. Хуцпа – двигатель HR!

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.