Гром пуканонады раздавайся

Майдан в Белоруссии потерпел поражение, и его логический конец уже близок в устах политолога из команды Петра Порошенко Алексея Голобуцкого. Гром пуканонады раздается над просторами незалежных республик, дым от горящих диванов, взоженных воспламенившимися пуканами неполживых аналитиков, застилает небо.

“Ну что ж – решающее воскресенье закончилось. Улицы Минска пусты. По сообщениям разных источников в Беларуси, оппозиция просто не знает, что делать дальше. Лукашенко совершил демонстративный облёт дождливого Минска без единого человека на улицах и не менее демонстративный проход с автоматом, пусть и разряженным. Время оппозиции истекло”, – считает политолог. Как признал Голобуцкий, для мобилизации участников майдана в Беларуси не помогли даже провокации с погибшими.

Особо Голобуцкий опасается планов Лукашенко остановить предприятия, где бастовали работники, для их же политического ценза, а также устроить массовые чистки среди представителей оппозиции и тех, кто им активно сочувствует.

Следственный комитет Белоруссии показал видео нападения на омоновца во время беспорядков в Гомеле:

Нападавший арестован. Во время допроса он заявил: «Я совершил ошибку. Понятное дело, я раскаиваюсь и извиняюсь перед этими сотрудниками, что нанёс им вред и совершил преступление. Насчёт своего будущего очень сложно сказать, возможно, у меня его нет вообще».

Ну почему так сразу “нет будущего”. В данный момент будущее есть – это несколько лет в тюрьме. А вот потом его не будет, когда ты откинешься с зоны никому не нужным м%д@ком с судимостью. Виноват будет, понятное дело, режим и Лукашенко, и немножко Путин. Ведь это именно они заставили бялоруса скакать обезьяной на омоновцев и поливать их газом.

“В общем, предварительно под событиями в Беларуси можно подводить черту. Теперь Лукашенко будет давить оппозицию. Вероятно, буквально”, – прогнозирует украинский политолог Голобуцкий. По его мнению, страны Запада со своей стороны откажутся впоследствии от попыток свержения президента Лукашенко. Не стоит надеяться на серьезное давление со стороны США и Евросоюза. Там хорошо понимают, что если они переусердствуют, то Белоруссия полностью развернется к России, а это Америке и Европе однозначно не нужно, – заключил Голобуцкий.

Координатор известной группировки С14 (“Сiч”) Евгений Карась также прогнозирует майданщикам Белоруссии поражение. Такое заключение он сделал, посмотрев недавние фото Александра Лукашенко, который держит автомат в руках. “В Беларуси неприятная и надоевшая очень многим, но рабочая модель. Не хаос и не коррупция. Лукашенко не сдастся. Ситуация очень тяжелая для революционеров”, – переживает Карась.

PS. Я видел людей, которые верят в свою мечту. Они вбивают в яндекс «нельзя пить на антибиотиках миф». И не все из них – украинцы.

Материал: https://peremogi.livejournal.com/53082775.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Базилевс
Базилевс
3 лет назад

…Веселися, бульборосс!
А шо картинку про 10 тыс змагаров, боевиков и зевак, сняли так, чтоб выглядеть миллионом, – это давно отработанная тактика.
Как обычно, Хенрен и прочие высокоэмоциональные особи раздували из мухи слона, чтобы ошеломить людей здравомыслящих и породить сомнения у охранителей.
После веского слова Владимира Доброго пшеки и лабусы убоялись, не дали команду своим агентам на штурм Ла-Монеды, потому что ПапаКоли не сел переговариваться с мятежниками, а, как и полагается главе нации, зачистил их конвенциональным способом – щитаме и дубинкаме ОМОНа.
Маладэсь!

Gena
Gena
для  Базилевс
3 лет назад

Это он ещё Змия с перегаром и жижигалкой не позвал на подмогу, за мзду малую и вагон крашеных под мулаток пленных змагарок.Гуманист Вяликай, Крахмал-Паша! А уж если бы пообещал кальвадоса картопляного – то Змий, как знать, и изменил мнение о диктатуре… Но не позвал и не искусил, великай затейнег бульбо-пюрер…

comment image

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
3 лет назад

Украинскую оппозицию возмутили условия нового кредита в €1,2 млрд от Евросоюза.
Скакалки продаются за углом.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.