GPS так же надежна, как MasterCard

Сегодня навигатор у москвичей сошел с ума – ошибка при определения координат была больше 150 метров. Это характерная ошибка, и включается она в “час Х”. Такие “ошибки” были, например, во время событий в Грузии. А почему такое произошло сегодня? Возможно – проводятся маленькие учения. Или мы чего-то не знаем?

Зато одно понятно – американские технологии создавались для того, чтобы в решающий момент работать против всего остального мира – в интересах Америки. GPS так же надежна, как MasterCard и Visa – их в любой момент блокируют, и ни в каком суде вы ничего не докажете. Прецеденты уже были.

Сегодня вполне понятны причины разработки проекта объединения навигационной системы ГЛОНАСС и китайской Beidou. Этот проект, безусловно, имеет стратегическое значение. Крупнейший китайский производитель вооружения — China North Industries Corporation (Norinco) — 13 октября подписал меморандум о сотрудничестве с главой НП ГЛОНАСС Александром Гурко.

На первом этапе разработаны навигационные технологии, объединяющие возможности систем ГЛОНАСС и Beidou, которые обеспечат существенное повышение их эффективности. По расчетам, новая система навигации будет существенно превосходить GPS по точности – не говоря уже о надежности.

Источник материала
Материал: https://alex195130.livejournal.com/1088207.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

29 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
4 лет назад

Темнейший поцпесал таки закон о переходе на российское ПО.
Саксо банк выдал прогноз об импичменте Дака и создании валюты Азиатского Банка — типа рупь/ренминьби. Об удешевлении доллара, о нефти по 90 за бочку.
Значица скорость закукливания Америко возрастае. И значит глобики-финансисты уже проиграли.

smll
smll
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Когда он подписал закон об отмене техосмотра для народа это было больше понятно и приятно.
Щас бы было клево отменить капремонт и/или уменьшить стоимость бензина рублей на 10

Толян
Толян
для  smll
4 лет назад

Здеся Хенрен прав -ОН- главфный вредитель. По дорогам ездят ржавые ведра, особенно классика утилизированная. Техосмотр никто не проходит, сразу платят за страховку и якобы техосмотр. Я в этот раз не поехал к дилеру на техосмотр и страховаться. Зашёл в страховую контору, расположенную рядом с ГИБДД и РЭП и .. Получил страховку, а также Карту техосмотра. Чел даже из-за стола не вышел. Теперь понятно почему этот ужас ездит по Москве. Фары не горят, поворотники не работают, диски и бамперы ржавые перемотаны скотчем и глухая тонировкаи тд и тп. А больше приятно случается когда неисправная телега въезжает тебе в зад.

Толян
Толян
для  Толян
4 лет назад

На днях еду по МКАД, впереди фиатик правый поворотник и левый стоп не горят. На левом заднем колпак болтается ещё чуть и отвалится на сигнал не реагирует. Догоняю, ровняюсь, сигналю за рулем девица, ну принципиально не смотрит в мою сторону. Потом открыла окно – Да я знаю что болтается, всё нормально-. В общем молодец.
А сейчас площадку ГИБДД выводит из экзамена, скоро совсем пипец будет.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Толян
4 лет назад

Точно, скоро и права отменят.

Базилевс
Базилевс
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

В Мексике – с 1980 не надо сдавать экзамен, платишь 500 песо государству – и Ты водитель!
Красота!

Базилевс
Базилевс
для  smll
4 лет назад

Чо не на 20?
Венесуэла – богатой была, пока не ударилась в социализм, где литр – по рублю.
Проходили уже.
– От винта!

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Кста, на некоторых смартах китаёских таки ужо и глаВглас и китайцска баЙду..
Так шта … телепузики, покупайте правильные смартепфоны.

zeloone
zeloone
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

В 2014 наши спецы разработали чип Глонасс и отдали его китайцам для внедрения в русотелефон. И сейчас во всех топовых и практически всех средних телефонах присутствуют элементы этой микросхемы.

Hmm4
Hmm4
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Вот как раз у китайцев (на базе процессора MTK в основном) часто поддержки ГЛОНАСС как раз нету! Сэкономили на драйвере, блин. :( И остаётся догадываться, на чём ещё…

Базилевс
Базилевс
для  Hmm4
4 лет назад

Щаз им болярин Пропер ужо задаст!

Hmm4
Hmm4
для  Proper
4 лет назад

Идём на сайт dns. Выбираем DEXP. Из 62 моделей у 52 поддержки ГЛОНАСС нет. У 10 – есть…
Так что иногда бывает, иногда – нет. Но (ещё раз!) чтобы его поддержать достаточно было поправить драйвер. И если этого не сделано, то лучше такое… хм… устройство не брать – как я говорил, неизвестно на чём они ещё сэкономили…

Hmm4
Hmm4
для  Proper
4 лет назад

Что DEXP, что Irbis – перемаркировка китайских телефонов. То, что большая (и это ещё оптимистичная оценка!) часть их моделей – откровенное дерьмо, очевидно. Именно по этому о них и говорим. :)

Также нет сомнений, что чипсеты Медиатека ПОДДЕРЖИВАЮТ позиционирование с помощью ГЛОНАСС. А вот сами телефоны – нет. По крайней мере продавцы об этом не упоминают. Какие возможные причины?
– Продавцы скрывают такую (пусть мелкую, но всё-таки) фичу продаваемого продукта. Неправдоподобно.
– За драйвер производитель чипсета просит пусть небольшую, но денежку. Сборщики на этом экономят. А нет драйвера – нет поддержки…
– Другая (более дорогая) схемотехника (ну или дополнительный конденсатор). Очень вряд ли.
– Искусственное разнесение по разным рыночным нишам. У китайцев? – Совсем неправдоподобно.

В общем, самая правдоподобная гипотеза, на мой взгляд: сборщики не хотят платить производителю чипсета за ГЛОНАСС. И это возвращает нас к моему исходному утверждению: “Сэкономили на ГЛОНАСС – наверняка сэкономили на чём-то более важном и полезном.”

Владимир
Владимир
для  Proper
4 лет назад

Вот почему криво отрисовывает треки на GPS трекерах. На одном и том же маршруте, треки в разные дни и время могут быть разные по конфигурации, иногда расхождение, в пересчёте на масштаб, при проецировании линии трека на местность, достигает значений в +/-100-200 метров.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Владимир
4 лет назад

Не надо таг быстро ездить)

Владимир
Владимир
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Пешие треки. Маршруты которые ходятся ногами. С рюкзаком))

Базилевс
Базилевс
4 лет назад

Если Хенрен уверен,
Что Китай – самоубийца,
Что ж, тем хуже для фактов!

Henren
Henren
для  Базилевс
4 лет назад

Китайские коммуняки, вздумавшие по примеру коммуняки Путина тягаться с Америкой, действительно самоубийцы, и это непреложный факт. А сам Китай стоял тыщу лет и еще тыщу простоит, и ничего ему не сделается. Рекомендую различать правящую в стране клику и саму страну – это разные вещи. В отсутствие демократии и парламентаризма, выборности властей власть не может быть экстраполирована на народ. Путинизм или китайский коммунизм не являются демократическими режимами, что наглядно показывают т.н. “выборы” в этих странах. Ни русскому народу, ни китайскому абсолютно не нужно противостояние с США. Оно нужно лишь властям этих стран – чтобы под сурдинку о внешнем враге продолжать править, желательно вечно и несменяемо. Никаких других целей нынешние китайские или российские власти себе вообще не ставят.
Народам России вообще фиолетово существование или несуществование США или КНР – Россия абсолютно самодостаточная страна. Нам не нужны ни источники сырья, ни, соответственно, рынки сбыта. Можно продать сколько-то нефти в обмен на кофе, чай и фрукты – и всё. Все остальное Россия может и должна производить и потреблять сама. Хоть в три горла можно у нас жрать – всем хватит и еще останется. Но – только в условиях автаркии. А вот Китай так поступить не может, у них сырья нет. Поэтому им при противостоянии с США и амбец. Ибо рынки контролируют именно англосаксы, и никто больше.

iStroller
iStroller
для  Henren
4 лет назад

Похоже вы окончательно оторвались от реальности, и ваша личная неприязнь к существующей в России власти явно превалирует над трезвым взглядом на вещи.
“Все остальное Россия может и должна производить и потреблять сама.”??
Такое возможно разве что на каком-то из затерянных островов в Тихом океане – есть кокосы, так от голода не сдохнут.
Производить все необходимое в наше время самостоятельно не сможет ни одна нормальная страна на планете.
А уж если обрубить все внешние связи и закапсулироваться, то получится обычный Гулаг на самообеспечении.
Кстати, исторический опыт показывает, что автаркия наносит невосполнимый ущерб экономике страны, отбрасывая ее назад в области научно-технического прогресса и уровня благосостояния народа.
И ещё сюрприз – ваш гимн демократии и парламентаризму. Сократ выражался очень точно: “Демократия – уродливый, беспорядочный строй. Неужели сборище бездельников, способных болтать днём и ночью, и есть верховная власть?! Если осла выберут лошадью, он от этого лошадью не станет.” А тот же Китай жил тыщи лет без всякой демократии. Ну и если не лень, то поищите, что говорил Дарий по поводу демократии и единовластия в Накширустемской надписи.
В последнее время у вас желчь перехлестывает через край.

Базилевс
Базилевс
для  iStroller
4 лет назад

Тому що Америке – кердык, гранты сокращают, гипс сымают, клиент уезжает!
Это ж – горе для профессионального пропагандона!
Вот если б он в Америке проповедовал: хватит издеваться над миром, грабить слабых, скорей возвращаемся к опоре на свои силы! – его бы там затравили, как того же Трампа. Ибо:
– А где же нам, мироедам, столоваться?
– Пока мародерствуем в Сирии, Боливии, мы, пиндосы, оттягиваем свой конец!))
А иначе – нам хана!

Базилевс
Базилевс
для  Henren
4 лет назад

А наглосаксы не первые ли начали войну против остального мира?
А Россия с Китаем от хорошей жизни отбивают атаки СШП по всем фронтам?
В Ю.Осетии, Абхазии, Крыму и Донбассе, Венесуэле и Сирии?
Печальный опыт Гренады, Чили, Гватемалы, Ирака и положительный Вьетнама, Ирана, Сев. Кореи и Китая показал: если хочешь быть здоров – защищайся!
Водой холодной обливайся, если хочешь быть здоров!
Бери, покупай или воруй у “партнеров” технологии, но душу и честь не продавай никому!
То, что тебе надо, – соотношение социального государства и рыночной экономики, личной ответственности сильных и патриархальной помощи слабым – определяй и внедряй сам, как и сделала Россия по итогам 70-летнего хозяйствования большевиков.
А мировых паразитов – наглосаксов – даже наличие мировой валюты не спасает от краха и ГВ, потому что ништяков все меньше, а Россия, Китай и остальные производящие страны – сокращают колониальный налог Пиндостану, расширяя сферу обращения собственных валют и сокращая жизнь бакса. Смерть Кощеева – в яйце!
Потому-то элиты СШП и ведут меж собой войну не на жизнь, а на смерть, что по-старому (грабежом и враньем) у них больше не получается. Россия и Китай показали, к кому можно прислониться для защиты от вселенского зла, и другие постепенно дрейфуют к нам. А СШП остается только грабить своих союзников, которые пожирней да послабей, но и те – бегут уже с протекающего корабля прежнего гегемона.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Henren
4 лет назад

В отсутствие демократии и парламентаризма, выборности властей власть не может быть экстраполирована на народ. Путинизм или китайский коммунизм …
Не могли бы вы разъяснить термин “экстраполяция власти на народ”? С примерами как экстраполяции на народ, так и применения термина.
Ну и факультативно – Чо Там с выборностью и демократией у англосаксов?

Базилевс
Базилевс
для  Небритое прямоходящее
4 лет назад

Когда побеждает их кандидат – гэта правильно, если не их – то тиран, деспот и самодур. Ясно же, что демократия – когда власть в интересах мерикосов.

Ванёк26
Ванёк26
для  Небритое прямоходящее
4 лет назад

У них все хорошо.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.