Google поломался, несите новый Huawei

Когда США ввели санкции против Huawei, главным опасением любителей китайских смартфонов было то, что сервисы Google не будут работать на новых моделях. Но в Гугле сидят отнюдь не дураки, и они вовсе не хотят терять рынок. И вот уже сервисы и приложения Google работают на смартфоне Huawei Honor 9X, хотя этот смартфон никогда не сертифицировался Google.

Пользователи нашли способ обойти систему сертификации, давным-давно придуманную Google и без которой, по идее, на смартфоне нельзя использовать приложения Google. Пример Honor 9X доказывает: использование Google Mobile Services в обход необходимых разрешений — вполне возможно. При этом непонятно, кто больше теряет, ведь Google лишается части лицензионных отчислений.

Каким способом удалось заставить работать Google Play и другие приложения на Honor 9X — загадка. Но скорее всего, использовался тот же способ, что и в Huawei Mate 30 Pro. Конкретно по этому факту источник сообщает, что ничего сложного в добавлении GMS на Honor 9X нет.

Эта информация приобретает особый интерес в свете того факта, что Honor собирается запустить продажи Honor 9X в Европе. Если так, то пользователям не нужно бояться факта отсутствия на смартфоне Google Play из коробки — магазин приложений можно будет добавить собственноручно.

PS. Собственно, всё, чего добились США – это то, что приложения Google не стоят на новых Хуавеях сразу из коробки. Пользователям надо кликнуть на ярлычок, чтобы они закачались из магазина приложений и установились. И всё. При этом Гугель действительно теряет отчисления – ведь при установке Google Mobile Services в прошивку производители телефонов платили им роялти, что-то вроде 3 долларов с аппарата. Деньги за ничего – при миллионных тиражах смартфонов миллионы текли без всяких усилий.

Теперь на такую модель могут перейти и другие производители смартфонов – зачем платить, если можно всё иметь бесплатно?

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

7 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Гугель посчитает, сколько потерял. И попросит Трампампама компенсировать. Нет?

Goblin78
Goblin78
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Подозреваю на хутор бабочек ловить пойдут)

Anunah
Anunah
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

А ён Гугле как Эрдогану ответит: Не строй из себя крутого парня. Не будь дураком!
В смысле- какие компенсации, Гугел?

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Anunah
4 лет назад

А всё и всех за бани ть?

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Proper
4 лет назад

Ну хоть не из ,,Достаю из широких штанин,, Маяковскаго.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.