Глобальный заговор зловещих буржуев

Некоторые вместолевые пропагандисты, ввиду личной безграмотности и полученных травм головы, заведомо упрощают, а потому профанируют само понятие классовой борьбы. По их трактовке, есть некий «класс капиталистов», который действует как монолитное целое. Причём даже не в пределах одной страны, а в планетарном масштабе. И все их мысли якобы направлены исключительно на то, чтобы придумывать способы, как бы ещё поиздеваться и поэксплуатировать несчастных пролетариев.

Такой себе глобальный заговор зловещих буржуев.

Для целей дешёвой пропаганды среди умственно отсталого контингента это, конечно, прокатывает. Но для реального понимания происходящих в мире событий однозначно не годится.

По степени неадекватности это примерно тождественно заявлению «Все рыцари мира, как класс, угнетают всех крестьян». Что неверно. Потому что, во-первых, были и бедные рыцари, которые сами добывали себе хлеб насущный (как тот же Ян Жижка, который в мирное время пахал землю). А во-вторых, рыцарство всю жизнь враждовало между собой – как между разными странами, так и внутри отдельных стран, устраивая междоусобицы.

Аналогично нет такой единой общности «капиталисты». Капиталисты вполне себе конкурируют и воюют между собой – как между разными странами, так и внутри одной страны. У нас тут две парикмахерские в рамках одного микрорайона конкурировали – такая жесточайшая борьба была, чуть до поножницовщины не дошло. Что уже говорить на более крупном уровне.

Банки воюют между собой (вплоть до определённого противостояния между ФРС и ЕЦБ). Корпорации воюют между собой. Производители воюют между собой. Поставщики услуг воюют между собой. Транспортные компании воюют между собой. И так далее, и тому подобное.

Современная конфликтология говорит нам, что различных конфликтов может быть великое множество. Религиозные конфликты, идеологические конфликты, международные конфликты (между странами), этнические конфликты, гражданские конфликты (иногда гражданские войны – это войны между близкими родственниками за наследство, например), торговые конфликты и так далее.

И лишь вульгарные трактователи Маркса (читай «троцкисты») заявляют нам «Все конфликты не важны, кроме классовых».

Серьёзно?

Как там ещё у них было? «Мне нечего делить с парнем из американского гетто»?

Да-да, в 1941 году тоже некоторые так говорили. Слишком идеологизированные персонажи не верили, что немецкие пролетарии будут стрелять в советских рабочих. А те взяли, и начали стрелять – 27 миллионов убитых, включая женщин, стариков и детей.

Впрочем, и сегодня американские Биллы и Джоны, жители городских гетто или сельской глубинки, вступая в US Army, убивают афганских и иракских крестьян и городских жителей без разбору.

Так и вижу, как какой-нибудь рядовой Смит спрашивает «Ахмет, ты пролетарий? Тогда я в тебя стрелять не буду». Конечно! Как же иначе?!

Троцкистские пропагандисты пытаются уверять нас, что никакие другие конфликты, кроме классовых, не имеют значения. Территориальный конфликт между Арменией и Азербайджаном, попытки этнических чисток в Грузии и бывшей Югославии, украинские нацисты против русских, войны между суннитами и шиитами (а также алавитами, ваххабитами, коптами и так далее) на Ближнем Востоке, империалистическая агрессия США против многих других стран – всего этого не существует. “Этодругое” ™ Вы туда не смотрите, вы должны исключительно ненавидеть российскую власть (в интересах англосаксов и Ходорковского, но это Роджерс всё врёт).

Безусловно, классовые конфликты также существуют. Но и они, как и любые другие, разрешаются путём снятия противоречий (строго по Гегелю), через страшное для сектантов слово «компромисс».

Фанатики, орущие «классенкампф убер аллес», «война до полного уничтожения буржуев» – ничем не отличаются от нацистов, кричавших (а местами и до сих пор кричащих) «война до полного уничтожения славян/русских/евреев/цыган/кого-нибудь ещё». Или от бармалеев из ИГИЛ, орущих «смерть неверным» (или таких же упоротых крестоносцев с другой стороны).

Отличить настоящего коммуниста от вместолевого эмо-комми очень просто. Настоящий коммунист думает, как сделать жизнь людей лучше. А эмо-комми мечтает убивать, грезит репрессиями, пытками и расстрелами (большинство из них при этом, как Тютюкин или Сёмин, никогда ничего тяжелее клавиатуры в руках не держали). Наверняка вы таких кровожадных неудачников регулярно видели в соцсетях.

Идеология коммунизма строится не на пропаганде вражды, а на пропаганде любви. Не на разрушении, а на созидании. Не на расколе общества, а на его объединении (а у современных вместолевых прекрасное слово «солидарность» вызывает лютую ненависть и неконтролируемые визги «фошизм!»). Не на ностальгировании по прошлому, а на проектировании будущего.

Как говорил один из моих учителей, «коммунизм – это учение, как нам окончательно не поубивать друг дружку».

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

27 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Proper
3 лет назад

Да, ойфон с серпом и молотом — высший градус шизофрении.

Gena
Gena
3 лет назад

Стопудняк, сасарогерс? Спецом не пошедши по сцылке. Просто вангую.

Тимо-фей
Тимо-фей
для  Gena
3 лет назад

Точняк, он.

Митрич
Митрич
3 лет назад

“””вульгарные трактователи Маркса”””
Совершенно верно сказано. Вообще, строить идеологию на теории Маркса – полный бред. С таким же успехом можно строить теорию на законе Ома, Ньютона или Архимеда.

Mautanuky
Mautanuky
3 лет назад

То что автор называет “настоящим коммунистом” тов. Ленин называл оппортунистами, и убедительно доказал что это так и есть.

Henren
Henren
3 лет назад

Коммунизм – это власть террористов, бандитов и убийц. 100 лет коммунизма – 100 лет грабежей и убийств. Коммунист всегда готов убивать и грабить. Это и отличает его от нормального человека, которому грабеж не очень интересен, а убивать он вообще не желает.

Kronin
Kronin
для  Henren
3 лет назад

Вранье. Более упоротого коммента я не видел.

Kronin
Kronin
для  Kronin
3 лет назад

Я понял. Хенрен- вымышленый персонаж.Козьма Прутков.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Henren
3 лет назад

Вывод – всю историю Британии ей правили и её населяли коммунисты.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Небритое прямоходящее
3 лет назад

Опаньке!
Йа думал скунц дран-мацоны.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  ZIL.ok.130
3 лет назад

А Чо не так?
Ну и арбуз на пирожное: если г-на Х. так прёт бритыми великами и при этом они, по его же собственному определению, комунисты, то он сам как минимум латентный коммунист.

Ядрен Батон
Ядрен Батон
для  Proper
3 лет назад

Интересно а Проппер за своё высшее образование платил?Наверное брал кредит.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Ядрен Батон
3 лет назад

Точно!
Брал в райкоме КПСС, а в качестве залога – партбилет. Но и этого было мало — нужно было наизусть процитировать Кодекс Строителя Коммунизма.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  ZIL.ok.130
3 лет назад

Та неее… партбилет в залок нельзя было оставлять. Его нужно было носить уввкармане с собой.
Ятаке думать, шта ему платили, шта бы он образовывался.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
3 лет назад

Оть бДлин.. Зилог.. Вот не най ти намана в кантору работнига, увсе хотят быдь менагерами, прорабами, начальниками и другими просиживателями кресел и табу ретог, что бы их возили на работу и с работы..)) ыыы
КоММу низьм вперде))

Ядрен Батон
Ядрен Батон
для  ZIL.ok.130
3 лет назад

Там страница,10 или сколько заповедей,вот если бы Капитал наизусть выучить,то да,хе.

Ядрен Батон
Ядрен Батон
для  Небритое прямоходящее
3 лет назад

Опередил,ты меня,опередил,просто твой комментарий я после своего написания прочитал.

Ядрен Батон
Ядрен Батон
для  Henren
3 лет назад

Интересно а Британия как разбогатела?видать там одни коммунисты были,а Франция?видать они колонии не грабили,с себя посоеднюю рубашку снимали, Африке и другим помогали.

Ядрен Батон
Ядрен Батон
3 лет назад

Глава ООН Гутерреш намедни сказал что в руках 26 человек находится половина всех богатств мира, конечно же пролетариев никто не угнетает, конечно же нет,и выход на пенсию для них в сто лет сделают,они ведь и так долго живут,пусть не пролетарии, назовём их наёмными работниками,чтобы к словам не придирались.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Ядрен Батон
3 лет назад

26? Пароли и явки!!!??

Тимо-фей
Тимо-фей
для  Ядрен Батон
3 лет назад

Ну и что? Вам завидно, что вы не выходите в их клуб?

FUnCKy
FUnCKy
для  Тимо-фей
3 лет назад

А вы другими категориями можете мыслить? Ну например схъяли у конкретного семейства сосредоточены объекты производства и инфраструктуры в т.ч. критической, к созданию которых они не имели какого-либо отношения. Ну или что богатства они заныкали при нынешнем политико-экономическом строе. При его трансформации они лучше устроят “весь мир в труху” (а обладая таким потенциалом могут) , чем поделятся с новыми семействами. Вот и дворяне держались до того, пока не жахнуло. Где-то пар удалось стравить, а где-то революция.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  FUnCKy
3 лет назад

Просто Тимофей не знает подноготную.. вот и высерает о5.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.