Эпицентр смерти и отчаяния

Вчера в этих ваших интернетах была размещена тема “Нью-Йорк – эпицентр смерти и отчаяния”. Русская эмигрантка, живущая в Нью-Йорке, рассказала о том, что в столице пресветлого Валинора происходит натуральный хоррор.

Длинно, сбивчиво, с ужасающими ошибками в русском языке дама рисовала такие картины падения дома Ашеров, что меня охватил озноб, ядерный реактор опустил аварийную защиту, а мой медведь отбросил балалайку и зарыдал. Но главным в том тексте был финал – “Представляю, какой ужас творится в Москве, если у нас такое”.

Вот этот текст, сами можете убедиться:
Страх и ненависть в Нью-Йорке

Мисс Катья, авторка, также добавила, что у нее уже не хватает рук (имелось в виду пальцев на руках, наверное), чтобы считать всех заболевших знакомых в России. Многие после этого стали делиться информацией о своих знакомых – “А у меня вот нету”, “А у меня есть”. При этом, если копнуть поглубже, многие истории оказываются вот такими:

На прошлой неделе мне позвонил друг и спросил, что делать, если заболевшего К-19 мужа его подруги не госпитализируют, а он уже помирает. Дальше у нас сложился приблизительно такой диалог.
– А почему она думает, что муж заболел К-19? Скорую вызывали?
– Да, они приехали, прописали бромгексин и всё!! Госпитализировать отказались, даже тест делать отказались! Подруга рыдает, не знает, что делать, потому что он уже задыхается, а ему бромгексин! Вот оно наше государство! Ему наплевать на людей! Сдохнешь, а они…
– Юра! Юра, подожжи, не ори. Не надо этих истерик, ты же умный человек. Ну, подумай сам головой. Первое. Скорой совершенно всё равно, что “прописывать”. Допустим, они по каким-то тайным антигуманным причинам сразу поняли, что тут К-19, но не захотели госпитализировать. А человек, как ты говоришь, уже задыхается и легкие отхаркивает. Они бы, как минимум, поставили диагноз “бронхит” и прописали антибиотики. Второе. Подруга москвичка с высшим образованием, “не знает, что делать”, и единственное, что она придумала – это звонить по всем знакомым, орать и плеваться? А на горячую линию? А в прокуратуру? А в конце концов взять такси и самим поехать в Коммунарку? Тебе не кажется, что, если скорая прописала “бромгексин”, то муж, скорее всего, мягко выражаясь ипохондрик, грубо говоря – симулянт?

Отсюда вопрос – Есть ли у вас родные и/или знакомые, заболевшие К-19? Прошу учесть, что вопрос именно про ваших родных, друзей и близких знакомых, а не про вычитанное в ленте Фейсбука или Инстаграмма.

Материал: https://peremogi.livejournal.com/51089114.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

56 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
3 лет назад

Воронеж. Заболевших среди родни/знакомых/родственников знакомых нет.
Собственно, на сегодня на весь более чем миллионный город плюс область – 261 выявленный, 8 скончавшихся и 30 выздоровевших. Да, это, разумеется, официальные данные.

И первонахне, кста.

Raf Che
Raf Che
3 лет назад

Челябинск, среди знакомых заболевших нет (но родная тетка работает в инфекционной – там они есть)

Инфарх
Инфарх
для  Raf Che
3 лет назад

Поддерживаю, знакомых заболевших в Челябинске нет, но вообще они есть.

Palaeontolog
Palaeontolog
3 лет назад

Тольятти, среди родных, друзей и знакомых больных COVID-19 нет.

Bear52
Bear52
для  Palaeontolog
3 лет назад

Тольятти- аналогично

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
3 лет назад

Нету.

Mixan II
Mixan II
3 лет назад

Заволжье, Нижегородская область, больных среди знакомых нет.
И это радует.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
3 лет назад

Т.е. “приехала скорая” и вот так вот наобум лазаря не измерив температуру, не “посмотрев горло” — нна те бромгексин!!?
параша какаята.

SergeyR
SergeyR
для  ZIL.ok.130
3 лет назад

… какая то не грамотная им попалась скорая. Накатили бы “типа больному” стакан/полтора спирта орально и, глядишь вони бы в тырнете и не было.

Sobolek
Sobolek
для  ZIL.ok.130
3 лет назад

Ну, явный бред.
Или вот это:
>>поставили диагноз «бронхит» и прописали антибиотики©
А какой бронхит – Пушкин выяснять будет?)
Вирусный, бактериальный или ещё какой…

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
3 лет назад

Оффтопу вам вленто.
Писано было, что нужно следить за Сбером — хороший индикатор того, перемогает Темнейший либерстов или нет. Нуивот:
<< Сбербанк начал выдавать кредиты под 0% на зарплату компаниям, которые ранее не были его клиентами, сообщил зампредседателя правления Сбербанка Анатолий Попов.

Попов сообщил, что «мы с коллегами из МЭР и ФНС разработали механизм, который помогает учитывать обращение потенциального заемщика по кредиту под 0% в различные банки». Данный механизм отработан, «и с понедельника (20 апреля) мы уже начали прием заявок от не наших клиентов, уже 20 кредитов выдано», передает ТАСС.

Попов также отметил, что с момента запуска программы беспроцентного кредитования в Сбербанк обратились более 9 тыс. компаний, 2,5 тыс. предприятий уже получили такие кредиты, а свыше 160 тыс. сотрудников этих компаний получили зарплаты.

Напомним, для поддержания занятости правительством была запущена программа по выдаче беспроцентных кредитов на выплату зарплаты предприятиям из наиболее пострадавших отраслей. Объем кредита рассчитывается исходя из одного минимального размера оплаты труда (сегодня это 12 тыс. 130 рублей) на каждого сотрудника в штате компании.

В материалах правительства отмечалось, что совокупный объем кредитов для малого и среднего предпринимательства может составить до 350 млрд рублей, из них две трети – 200 млрд рублей – покрывает государство.

Сообщалось, что российские банки выделили около 500 млн рублей на беспроцентные кредиты бизнесу для выплат заработных плат.

O KAK
O KAK
для  ZIL.ok.130
3 лет назад

И какой дурак будет брать эти кредиты ведь с этих зарплат ещё 30% сверху нужно страховых взносов заплатить, платить за не сделанную работу, почему просто населению не выдать на тех же условиях кредитов.

Xenophob
Xenophob
для  O KAK
3 лет назад

Действительно, нафига налоги платить? Дурь какая-то, право слово.

O KAK
O KAK
для  Xenophob
3 лет назад

Дешевле всех сотрудников отправить в отпуск за свой счёт и выдать им из своих средств просто наличкой те же 13000р, чем платить за не сделанную работу зарплату и с зарплаты ещё социальные выплаты в 30% каждый месяц.

Xenophob
Xenophob
для  O KAK
3 лет назад

Разумеется дешевле. Врачам и прочим учителям пусть государство из своих платит, я правильно понимаю?

Вы же за свой счёт к врачам ходите, наличкой в кассу за каждый визит платите? Дети есть? В частной платной школе учатся? Почём оно там нынче? И за ремонт дорог к своему дому тоже бригаде из своих накидываете?

Ну и т.д.

O KAK
O KAK
для  Xenophob
3 лет назад

Ну если государство само из за обычной простуды ввело идиотские меры, на карантин нужно было отправлять пенсионеров и диабетиков,

Xenophob
Xenophob
для  O KAK
3 лет назад

Я правильно понял, что вы обладаете достаточной квалификацией и достаточно информированы, что можете оценить, обычная это простуда, или нет? И, как следствие, можете сформулировать необходимый в данных условиях перечень мероприятий?

Я вот нет.

И вы не ответили на вопросы выше.

O KAK
O KAK
для  Xenophob
3 лет назад

Тут да же у официального рупора власти вылезает про фикцию про вирус https://www.1tv.ru/-/oebcy

Xenophob
Xenophob
для  O KAK
3 лет назад

При чём тут официальный рупор? Вы декларируете, что не желаете платить налоги ввиду неправильных действий властей, так?

Соответственно, во первых вы, по всей видимости, обладаете соответствующими компетенциями, требуемыми для оценки правильности принятых и выработки перечня необходимых мероприятий.

Также, поскольку вы не желаете содержать это государство на свои налоги ввиду его (государства) полной неправильности, вы не пользуетесь его услугами, которые тоже неправильны и, как следствие, вами не оплаченны, а приобретаете их за свой счёт в других (правильных) местах.

Я всё правильно понял?

O KAK
O KAK
для  Xenophob
3 лет назад

Самый собираемые налоги в России НДС и НДПИ, и вне зависимости работает человек или нет он их все оплачивает, и государство само решило, что всех нужно в карантин, что бы по домам сидели, и сегодня Собянин высказался, что все население страны нужно в цифровой концлагерь загнать https://news.mail.ru/society/41501059/?frommail=1

Xenophob
Xenophob
для  O KAK
3 лет назад

То есть, налоги мы *лично* платить не хотим, но всеми услугами, предоставляемыми государством, пользоваться желаем в полном объёме))

Гы.

Не, мну было любопытно, скоко исчо чел будет вертеться? Впрочем, либералы все себя так ведут, даж не знаю, может это как-то связано одно с другим? В общем, сгинь нахѣ, болезный, кроме брезгливости ничего не вызываешь.

К Глагнэ на предмет намазать тебе лоб зелёнкой не обращаюсь, т.к. правила сайта ты (вроде) не нарушаешь, но руки помыть после общения с тобой желание возникло.

Тьфу, блѣ.

O KAK
O KAK
для  Xenophob
3 лет назад

Налоги платятся с дохода, если его нет, то нет и налогов,и да спросите какие сейчас получают мизерные зарплаты педагоги, сейчас все добавки у них убрали оставив один голый оклад плюс региональный процент

Xenophob
Xenophob
для  O KAK
3 лет назад

Самое забавное что ты и такие, как ты, даж не понимаете, а почему собссно от общения с вами блевать тянет и после руки помыть охота.

Сгинь нахѣ, реально тянет к Глагнэ обратиться, думаю не откажет, если что, в такой малости.

И откуда такие уроды лезут?

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
3 лет назад

В близком окружении- нет.
На работе какой то профессор вернулся с отдыха(не сказал, что был за гранцей), закрыли всё отделение.

Pistol
Pistol
3 лет назад

В соседнем подъезде 7- апреля забрали одного. А сегодня опять заглянули туда же.

Ванёк26
Ванёк26
3 лет назад

Питер. У меня среди знакомых и родных никого. Тьфу- тьфу тьфу.

Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
для  Ванёк26
3 лет назад

30-го приеду. Проверю.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Алексей Калюжный
3 лет назад

Пешком от финбана далеко ватто идти))

Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
3 лет назад

Пешком от Финбана 3 минуты – и на самоизоляции.

Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
3 лет назад

Читать-читаю про таких в Муре. А так – нет.

Zhendai
Zhendai
3 лет назад

Челябинск.
Среди друзей и знакомых – никого нет.
Где-то читал:
Короновирус он как пи..орас: Вроде как он есть, но среди друзей и знакомых его нет.

ilja68
ilja68
3 лет назад

Москва. Среди друзей и родственников Бог миловал. Среди друзей друзей есть. Жена работает в больнице – там много (есть с летальным исходом). Среди мед. персонала отделениями заболевают.

Базилевс
Базилевс
3 лет назад

Нэт.
Больных.

Митрич
Митрич
3 лет назад

Тюмень. Нет таких. И среди знакомых знакомых нет.

nina postnikova
nina postnikova
3 лет назад

По Твери,Кашину,Кимрам среди близких и знакомых никого….
Причем Тверская губерния не вводила жесткой самоизоляции.Школы,детсады,кафе,кинотеатры и прочая фигня закрыты.Но работает ВСЯ торговля,строит.рынок,авторемонт/шиномонтаж….Народ везде без масок,даже кассиры в магазинах.С недельку где-то посидели в масках и перчатках и с тем….
Инфицированных по Твери и области на сегодня-356.Жмуров ни одного(жителей в области-1 млн 200 тыс.).Из них чуть не половина работают в столице….как-то так.

SILVER
SILVER
для  nina postnikova
3 лет назад

Отсюда вопрос — Есть ли у вас родные и/или знакомые, заболевшие К-19? (С)
Очень хороший вопрос, Пропер, своевременный вопрос.
Я как то спросил у тебя, мол а ты сам пытался узнать ТАМ на самом деле?
Поделись своим опытом.
Сразу скажу – родня жива-здорова и вашей не хворать.
Также не заболели соседи, знакомые, друзья друзей, соседи знакомых, соседи друзей, друзья соседей, коллеги, друзья и соседи коллег ну и т.д.
У меня связи с заграницей не большие, ну что есть то есть.
Италия, Венецианская область.
Сестра замужем за итальянцем уже 12 лет. Многочисленная родня, в т.ч. за пределами Италии, короче Mafia :) . Все живы здоровы и с больными не знакомы даже через 6-е рукопожатие:)
Каталония. Барса. Тут знакомых поменьше, чем в Италии, но все тоже самое – все здоровы, растят легалайз на лоджиях и балкончиках и сидят по хатах.
Тем не менее, люди напуганы , а на мой вопрос: “Ну и чего боитесь?” отвечают стандартно, мол ТАК ПО ТЕЛЕВИЗОРУ ЖЕ ПОКАЗЫВАЮТ!!
Люди самые обычные, без заносов в конспиролохию.
Нью-Ёркщина . Там хирург местной клиники, мой старинный приятель.
Клиника на 3/4 пустая – с ДТП не привозят, огнестрелов и ножевых нет – ниггеры тож боятся и сидят по норам. Пациенты, которые должны проходить ежегодное обследование остались дома. Отделение для коронованных разместили рядом с родильным (!!!), но по состоянию на 12 апреля в нем никого не было. Хирург жутко материться, т.к. из-за короны не стало работы по его профилю. Его мнение: нет ни пандемии, ни эпидемии, а есть только глобальный развод лохов.
Иваново (там вторая сестра живет) и Брно. Те же результаты.
Надо будет на выходных обзвонить всех еще разок.
Всем здоровья и ума!
П.С. : впрочем, я немного преувеличил. Если теория 6-го рукопожатия верна, то одного я таки знаю. Это их БОрис, который Джонсон. Впрочем, злые языки поговаривают, что бОрис просто шланговал, не знаю.

СОФТ СМАРТФОН
СОФТ СМАРТФОН
для  SILVER
3 лет назад

Донецк /ДНР. На днях вез женщину из больницы Вишневского (одна из центральных), она с меня орнула малеха)), грит ваша маска до жопы… Обрабатывайте руки/руль/ручки все, после каждой передачи денег и обязательно проветривайте авто!! Я ей вопрос задал… – Как у нас обстоят дела с вирусом и заболевшими!?
Ответ шикарный!!! – На одного заболевшего =20 обосравшихся!!!
Грит как вы считаете, это нормально, когда в 3часа ночи (напомню у нас коменда с 23:00 – 5:00) привозят пациентов с температурой 37.2…и их не пугает, что они могут словить встречку (побочную инфекцию)….. Ну как-то так, в магазинах, очень строго, только маски… На улице с ребёнком гуляю /учу его знанию улиц гуляем по хомырям нормуль, никто не останавливает…!!

Vika
Vika
3 лет назад

1. Есть кто болеет непосредственно – подруга с мужем. Болеют как гриппом по тяжести. НО подруга сказала что у коллеги умер знакомый, а знакомых жена работает медсестрой в 3й в Медведково МОсква умер коллега – врач. ну сми эту новость уже разнесла. У другой подруги хороший знакомый в Склифе тяжелый лежит. ему предложили плазму – причем так – или плазма или трындец.
2. Дочь друга в Турции работает с Стамбуле врачом – лечит от короны.
Рассказывает страшные вещи.
Вкратце так –
И дело не в странах.
Медицина всего мира до сих пор не знает с чем столкнулась. Лечат по сути методом тыка. Настолько все сложно, что все страны и клиники мира в ежедневном режиме обмениваются протоколами лечений и результатами, так как ежедневно все меняется. Врачи обязательно все это читают. Говорит, что каждый новый день опровергает предыдущий. Сегодняшние результаты выздоровлений и смертей больше похожи на лотерею и русскую рулетку. Могут умереть любые. Здоровые и молодые и дети. Приводила примеры – у нее быстро пошел на поправку и вылечился мужчина 35 лет, который много путешествовал по миру, а два парня 23 и 24 лет умерли. Или молодая семья – молодая женщина 24 года умерла, а муж и ребенок даже не заразились!
Так что. Можете упорно говорить что вируса нет. Но тогда есть риск поиграть в русскую рулетку.
Но самое лучшее – плотно сидеть дома пока не найдут лекарство или вакцину. Это все очень серьезно.

SILVER
SILVER
для  Vika
3 лет назад

Vika,
относительно не давно хохлы напялили кастрюли на головы.
а теперь весь мир напялил маски.
вы не видите аналогии?

ilja68
ilja68
для  SILVER
3 лет назад

У тёщи в деревне дождь прошёл, так почти все напялили резиновые сапоги. К чему бы это?

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  ilja68
3 лет назад

К осени- за грибамЕ)

СОФТ СМАРТФОН
СОФТ СМАРТФОН
для  SILVER
3 лет назад

Не надо напоминать пожалуйста!! Кастрюли развалили моё государство!! И моё будущее!!

ефрейтор Освальд
ефрейтор Освальд
для  СОФТ СМАРТФОН
3 лет назад

украина это вааще не государство а часть русской территории,временно оккупированой нежитью
не было и не будет никакой украины

Сергей Рассадов
Сергей Рассадов
3 лет назад

Пермь, среди родственников и друзей нет, среди клиентов так же.

Sobolek
Sobolek
3 лет назад

Спрашивать про заболевших знакомых – отличный способ сбора статистических данных. Даже не смешно.
1. Про бессимптомное течение болезни никто не слышал?
2. Читаем внимательно:
“Общая цифра заболевших COVID 2019 в Москве к этому моменту – 31 981, а общая цифра по России – 57 999 случаев.”©
Объясните пожалуйста тупому, какова вероятность того, что среди ваших близких окажется заболевший этим К-19, если население России около 147млн. человек?
…….
Братан врач-травматолог. Травму закрыли, родильное тоже. Всех перевели на дежурство по К-19.
Да, в целом, заболевших немного.
А вам надо, чтоб стало много? Ну-ну. Давайте ходить везде и безо всего.
……..
Подумайте, властям вот эти траблы очень нужны?
Чем дольше шляпа с карантинами, тем больше ком проблем.
А разгребать кому? Им же.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Sobolek
3 лет назад

Драть!
Проснулся — кашля нет, насморка нет, температуры нет, в горле не першит!
Ну всё — типичные симптомы бессимптомного КОВИД-19!

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  ZIL.ok.130
3 лет назад

А в глаза посмотреть?)

Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
3 лет назад

А в глазах тоска.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Алексей Калюжный
3 лет назад

А здоровый блеск? де???

Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
3 лет назад

Не. Уже все плачут :(

Sobolek
Sobolek
для  ZIL.ok.130
3 лет назад

Как-то случилось воспаление лёгких.
Температура изредка ненадолго повышалась. Затем нормально. Только слабость была непонятная.
Кашля-соплей нет. Хрипов нет. Всё норм.
Побрел к эскулапу. Тот определил.
Вот таки дела… А ты гришь)

Xenophob
Xenophob
для  ZIL.ok.130
3 лет назад

Гыыы, жжошь)))))

Russkaj borzaj
Russkaj borzaj
3 лет назад

Есть заболевший знакомый …на момент выделения вируса уже лежал в стационаре , там же и заболел . 157 на область , около десятка тяжелых и средней тяжести , остальные легкие , два летальных случая ,

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Russkaj borzaj
3 лет назад

там же и заболел (с)
Лежал как то в больничке, по палате друг другу передавали кто чем болел(
Мне повезло, я лежал у окна.. крайним..спал накрывшись простынёй, в палате только спал и когда капельнитсу ставили, всё остальное время сидел в коридоре в закутке подальше от всех.. и пронесло такссазать..

Russkaj borzaj
Russkaj borzaj
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
3 лет назад

Это почти нормально , причем самый последний в цепочке болеет тяжелее всех , так плюсует свою патогенную микрофлору к приобретенной и передает уже коктейль следующему звену .

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Russkaj borzaj
3 лет назад

К нам положили чела больного не тем.. Но ничего, на второй день он заболел тем.. То есть к тому, что было приплюсовали..

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.