Джону Леннону и не снилось

Дорогие друзья, время стирает города и цивилизации, но оно не властно над истинными ценностями. Какой бы ни был на дворе век, солнце всё так же встаёт над восточным краем земного диска, скачет по небосклону, опускается на западе и ныряет в Океан, где ночью проплывает под черепахой, чтобы вынырнуть наутро умытым и свежим.

Вишни всё так же цветут каждую весну, устилая асфальт нежными лепестками.

Осень приносит дожди и оглушительный терпкий аромат рыжих неубиваемых бархатцев в каменных вазонах.

Михаил Саакашвили смешно получает по голове или в пузо в разных странах мира.

Киргизы каждые несколько лет заканчивают партию большой ролевой настолки в государство, после чего смешивают фишки и карты и раздают по новой.

Тихий океан накрывает Эль Ниньо, эксперты называют простой способ сохранить молодость, потрескивая, горит Калифорния, выходит новый боевик с молодым Томом Крузом, а Россия гибнет особенно сильно.

Могучий часовой механизм, спрятанный от наших глаз, вращает мир, и периодически откуда-то слева выезжает на колёсиках очередной американский сенатор, чтобы потребовать наказать Россию, а миллионам украинцев по секрету из телевизора сообщают, что вот-вот в страну зайдут огромные инвестиции.

…А представьте, что бы случилось, если бы однажды всё это прекратилось.

Представьте, что однажды утром, скажем, какой-нибудь Линдси Грэм выходит на трибуну конгресса США и говорит:

– Знаете, на самом деле мы ошиблись. Россия не такой уж и враг. Страна как страна, со своими особенностями, ну, а кто без своих особенностей? Я вот ношу бельё своей жены и ничего. Давайте все дружить.

А потом Михаил Саакашвили тихо, не собрав даже пресс-конференции, уезжает в Македонию заниматься пчеловодством.

Киргизы собирают курултай (или хурал? в общем, общенародный собор) и принимают на нём резолюцию «Ничего у нас не получается, мы вообще не очень хорошо умеем играть в эту настолку. Возьмите нас кто-нибудь».

Однажды все поляки, от мала до велика, просыпаются обладателями новеньких велосипедов «Орлёнок», и польский премьер-министр в прямом эфире со всхлипом сообщает, что у Речи Посполитой больше нет претензий к России:

– Вы знаете, нельзя всё время злиться и делать гадости. Мы раньше почему вредные были? Потому что у нас велосипедов не было. А теперь мы сразу добреть начнём, – говорит пан премьер и делает дзыньк на руле своего железного коня.

Украинцы молча, смущённо складывают в центре Киева самый большой в мире костёр из вышиванок, оселедцев и портретов Бандеры и задумчиво смотрят в пламя, тихо напевая «Я хочу быть с тобой» группы «Наутилус Помпилиус».

А.А. Навальный возвращается домой и начинает писать великолепные детские книжки о приключениях отважного утёнка и мудрого петушка.

На Союзе Кинематографистов России свежий утренний ветер колышет написанную от руки табличку «Место свободно, снимайте кто хотите, мы уже пробовали».

Яростные активистки прав человека выходят замуж и начинают варить борщи, удивлённо бормоча «надо же, а это так успокаивает».

Пустеют студии порнушных веб-чатиков, все девицы уехали поступать в текстильный университет имени Косыгина. Гуру пикапа получают четвёртый разряд по сварке.

За неделю в интернете не зафиксировано ни одного ср@ча между монархистами и сталинистами, а также между либералами и нодовцами.

Телеканал «Спас» отправился на покаяние, а А. Макаревич вкалывает в киббуце, выгребая дерьмо из септика голыми руками гитарой.

…Поначалу мы с вами, наверное, обрадовались бы тишине и покою вокруг нас. Мы ходили бы, улыбась солнцу и дождю, друг другу и братьям нашим меньшим.

А потом, наверное, нам стало бы скучно. И мы начали бы с ностальгией вспоминать:

– А помнишь, как мы в американские выборы вмешивались?

– Это что, а помнишь, как мы на Украину нападали?

– Помню, да. Это когда мы ещё всех новичком травили.

– Не, это потом было. Тогда мы свободу душили, потому что серая масса, и крали вакцину.

– Да? Ну может быть. Вот жизнь тогда была, с огнём и песней. А сейчас всё как-то вяло, непонятно, на каких примерах молодёжь воспитывать.

…И мы будем дружно вздыхать.

Материал: https://t.me/orda_mordora/6986
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
camel
camel
3 лет назад

Хххе-хеее… как ни странно, скучно было при советской власти, в шестидесятых и далее – ничего плохого не происходило и даже не намечалось, а намечалось медленное, через жопу, неумолимое движение к лучшей жизни, к светлому будущему. Никто и не подозревал какие гандоны у руля…

Тимо-фей
Тимо-фей
для  camel
3 лет назад

Никто бы к светлому будущему не пришел. “Советская” система — изначально мертворожденная хрень.

camel
camel
для  Тимо-фей
3 лет назад

Да, конечно, но видимость для масс была именно такая. Пытаться вякать об истинном положении, было чревато…

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.