Dragon сгорел, Роскосмос повысил расценки

Россия увеличила стоимость полета на российских кораблях “Союз” к Международной космической станции для астронавтов NASA, говорится в отчете счетной палаты США. Согласно документу, в 2015 году NASA заплатило по контракту с “Роскосмосом” около 82 миллионов долларов за одно место на “Союзе”. Теперь же, по словам представителей программы коммерческих пилотируемых полетов, цена увеличилась на пять процентов, в соответствии с инфляцией. При этом конкретная сумма не называется.

Впрочем, я думаю, вы понимаете, что Dragon сгорел не случайно. Просто Ололоша Маск понял, что довести систему спасения нереально, сам корабль гугно и не держит безопасную траекторию спуска – и если астроноты сдохнут, ему придется сидеть. Это уже не баловство с инсайдами и шалости с фондами, это серьезное дело. Вот и пришлось подпалить корабль.

Но еще не вечер. Space-X могут начать торговать долговыми расписками на билеты на Марс “когда-нибудь”. Марсианские фьючерсы. Голливуд же уже в 2015 году доказал, что на Марсе можно выращивать картофель на астронотовых фекалиях. Это же какие перспективы открываются! Если туда хохлов отправить – можно превратить Марс в картофельную житницу Солнечной системы! Маск, Марс, Маркс – нет ли в этом какого-то намёка?

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

10 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
4 лет назад

Првнх.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  千爪 尺.Z
4 лет назад

Втрпх

Тимо-фей
Тимо-фей
4 лет назад

Ололоша ещё за “Теслу” не отсидел.

Ванёк26
Ванёк26
4 лет назад

А еще скам, скрам и срам.

Тимо-фей
Тимо-фей
для  Proper
4 лет назад

Де Ниро — великий? Много чести. Последний приличный актёр у них — Дастин Хофман.

Anunah
Anunah
для  Proper
4 лет назад

А Сигал?

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Anunah
4 лет назад

Тоже Еврей

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.