“Дочери офицеров” и управление толпой

Толпа вполне управляема. Об этом говаривал Гюстав Лебон, книга которого лежала на столе В.И. Ленина. Об этом вещал Джин Шарп, недавно склеивший ласты. Это отлично знают в мозговых шарашках США и Европы. Их там насчитывается 2830 и 1300 штук соответственно.

Достаточно группе прыщавых “дочерей крымских офицеров” на стадионе по команде ритмично проорать -“Тик-Так – Чемпион – Судью-на-мы-ло!” – как весь стадионный контингент , состоящий из половозрелых и отчасти здравомыслящих людей, тоже ритмично и единодушно заорет. Хотя все понимают, что игра есть игра и судья просто поддерживает порядок на поле. Но это неважно – судью надо немедля растерзать…

…Кто-то ритмично, по отмашке, проорал – “Россия – ахрессор! Путин – вбывець! Януковича – на мыло!” – и вполне здравомыслящий украинский народ взметнулся в почти едином порыве… Скандирует. К нему присоединилась Западная трибуна. Скандирует стоя, с налитыми кровью глазами. Да. Толпа в совокупности имеет разум семилетнего ребенка. Так говорит наука.

…Кто-то ритмично прогавкал – “Скрипалей вбыло ГРУ! Путин – вбывець! Россия – Вселенское Зло! Воны вбывають наших бомжей и наркоманов!” – и весь британский, а потом и Западный Стадион подхватился, как в ж@пу раненый. И проникся жалостью к себе. И заорал ритмично, в такт. Оскалившись, как и положено. Толпе, с разумом ребенка, и в голову не приходит осмыслить абсурдность вброшенной кем-то кричалки.

И здесь у нас встречались граждане, принявшие на веру этот бред. Рассуждали с умным видом о падении квалификации ГРУ. Анализировали поведение Боширова с Петровым и прочих явно непричастных, но упомянутых благородными британскими СМИ, граждан. Вроде разумные люди на вид были – а вот поди ж ты.

Если еще год назад толпами носились по Рунету какие-то обшарпанные, нечесанные, крикливые особи на кривых волосатых ногах, то сегодня появились респектабельные, с образованием и макияжем. Новая генерация “дочерей крымских офицеров”.

В период “Пенсионного Хайпа”, когда надо было доказать “злочинность влады” и ейный умысел на поголовное уничтожение россиян, эти “дочки крымских офицеров” носились в очочках с калькуляторами в руках. За ними следовали толпы девочек-доброволиц обеих полов.

Какой-то Темный Квасилий сладострастно выкрикивал словеса о неизбежном падении “злочинной влады” по результатам взмета ширнармасс, доевших последних ёжиков… Все доводы о высоченном пенсионном возрасте во вполне себе благополучных Германии, Японии и прочих странах, оказавшихся в тисках депопуляции, признавались “дочками офицеров” ничтожными. Им надо было доказать злочинность влады. И точка.

Хайп утих. Народ, не шибко обрадованный пенсионной реформой, что естественно – не счел нужным взметываться и громить государство. Темные квасилии слезли с подмостков и уползли под плинтуса, забыв о своих предсказаниях и влажных мечтаниях.

Но градус “всепроср@льства” надо поддерживать. Сам Ходорковский сказал, что жить России осталось всего ничего. С гулькин член. И тут же пошли гранты статьи о неправильности инфраструктурных государственных проектов. “Дочки” стали доказывать, что коммуникации “Север-Юг”, “Восток-Запад”, модернизации судостроительных заводов Дальнего Востока приносят стране неисчислимый вред. Или, на крайняк – задуманы для попила-распила “злочинной владой”. Каковая одержима мыслью все похитить и сбежать в объятия Лондона. С целью обезжириться в пользу лондонских хозяев.

Потом пошли опусы о неминучей гибели Авиапрома и Роскосмоса. Каковые можно спасти только немедленным расстрелянием гнусного Рагозина. С позиционированием авторов как глубоких специалистов в этих областях. Это, впрочем, понятно – настоящая “дочь крымского офицера” должна иметь офицерский авторитет.

Диванные специалисты мощно вещали о нежелании “злочинной влады” и лично Путина заниматься авиапромом начиная с 2000-года. Ясное дело – тогда других забот в разрушенной, нищей, расползающейся на глазах стране у Путина не было. Только хардкор и завейся горе веревочкой…

Они, дочки-то, сурово-патриотично не обращали внимания на жалкие цифры роста количества выпускаемых в последние годы самолетов. Они победно выкликали о 700-х ежегодно выпускаемых Боингом бортов. (Скажу вам по секрету – годовой план Боинга 460 самолётов, и этот план далеко не каждый год выполняется. Например, в 2008 году компания поставила 375 самолётов. Но то такое.)

Сейчас очередной спец-патриот сурово указует, что программа МС-21 будет неизбежно отодвинута на десяток-другой лет вправо. Потому что не смогут русские создать ничего похожего на японские композиты для крыла означенного летака. А японцы ни за что не дадут. Верить российским разработчикам, естественно, нельзя. Патамушта. И точка. Виновата “злочинная влада”, не догадавшаяся в 2002 году о грядущих через 15 лет санкциях. Ну кто бы сомневался…

А совсем недавно “дочки”-грамотейки взметнулись, как в попу раненые, когда появилась возможность обвинить “злочинную владу” в распродаже территорий страны – конкретно Курильских островов. Грозно зарокотали о юридически неизбежной предательской сдаче островов продажной “злочинной владой”.

Правда, уже обломали их слегка по этому направлению их неустанной работы… Но бал далеко не окончен. “Девки крымских офицеров” полны сил и отваги.

Меня несколько напрягает, когда очередной “прогнозист” взрыдывает об экономической катастрофе, выражающейся в малых темпах роста экономики российской сейчас. Обложенная санкциями страна, с гигантскими оборонными расходами (именно сейчас совершенно необходимыми), с необходимостью вкладываться в импортозамещение, еще недавно со снижающейся экономикой, сегодня выправляется. Идет рост экономики. И отнюдь не фейковый, как в США.

Такая страна заслуживает уважения.

И не надо горько выть, раздирая упитанные щеки ухоженными ногтями, о “страшном падении уровня жизни” обожаемого вами народа. Нет его, падения, сколь-нибудь ощутимого.

В 2017-м в США закрылись-обанкротились около 19 тыс. экономических объектов. Примерно столько же открылись. Это нормально. И у нас тоже закрываются-открываются. Это нормально. Не надо пытаться из каждого закрытия делать истерику.

Сажает “злочинная влада” ворье и коррумпырей с темпом несколько тысяч в год – читайте отчеты Прокуратуры. Мало? Так не 30-е годы на дворе. Да и нас осталось маловато, чтобы лес рубить со щепками во все стороны.

Приободритесь, девочки. Будут и на вашей улице гранты танки НАТО. Будут-будут – когда вы уже сами свалите из “этой страны” – но то такое, да.

Когда голосишь о “смене экономической парадигмы развития здесь и сейчас” – подумай о цене такой смены, здесь и сейчас. Возможно, что именно сейчас это будет избыточно дорого.

Ноешь о смене “либерастического экономического блока” – поведай, чего ждешь от сменщиков. И покажи на них, сменщиков-то, пальцем. Вполне вероятно, они последний раз командовали курятником, и кроме влажных мечт и академических регалий, ничего за душой не имеют.

А рисковать нельзя. Идет реальная война. И цена ошибки может быть фатально-неподъемной для страны.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

18 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
5 лет назад

Еси п не Путин — не пили бы сейчас “Жигулёвское”.

Gena
Gena
5 лет назад

Сегодня спросил один младой человек про СУ-100. “А она Абрамса подбить может вообще?” . Ответил честно – Если из засады, да в борт, да метров с четыреста, да подкалиберным – как нехъ делать. Главное – не броня, а как ты умеешь всё распорядить и поставить. Проще подбить бензовозы, которые идут за колонной танков. Танк без горючки и б/п просто хреновый гусениччный объект.
Ответ удивил – “Вот и я говорю, что ВоТ не реал танко-бой, а эти дебилы даже вкидывают деньги, и доказывают, что на реальных событиях” . Всё неплохо, но юниору 10 лет. Не всё потеряно в этом мире.

Владимир
Владимир
для  Gena
5 лет назад

ИМХО в борт и бронебойный б неплохо лёг.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Владимир
5 лет назад

Если в корму то вообще вхлам, там сзади все ништяки

Владимир
Владимир
для  千爪 尺.Z
5 лет назад

Пишут в переднюю проекцию можно в “снарядоулавливатель” между маской пушки и броневым листом над мехводом. Аккурат там “мякина”.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Владимир
5 лет назад

Ну, туда надо ещё попасть.

Ванёк26
Ванёк26
для  千爪 尺.Z
5 лет назад

И экспа, и лут. Мгм

goblin78
goblin78
5 лет назад

Не не не. “пердолит кабаевой” очень дорогой минерал, а его же ой.

Владимир
Владимир
для  goblin78
5 лет назад

Пишут французский химик КепкА получил грант за открытие сего минерала)))

Владимир
Владимир
5 лет назад

Да ладно. Распродается наследие великого СССР. Уже стописятый раз за последние пять лет. Каждый год что-то продаётся. Но наследие отчего-то не убывает. Вот на этом Россия и живёт. Что непонятного? )))

Галушка
Галушка
5 лет назад

У нас оказывается есть профсоюз граждан Союза ССР, профессиональные граждане СССР…символичненько не находите?

Владимир
Владимир
для  Галушка
5 лет назад

Фрики.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Галушка
5 лет назад

Это они так думают,что говорит собственно о них

Владимир
Владимир
для  千爪 尺.Z
5 лет назад

Что не мешает им жить в государстве Россия и пользоваться ништяками, которые даёт государство. Фрики как есть.

Галушка
Галушка
для  Владимир
5 лет назад

Володь, эти фрики ссылаясь на п.5 ст.12 НК РФ отказываются платить налоги, им конечно объяснят что раз уж начали, то НК надо читать целиком, а не то что нравится, только они же не сами по себе это придумали, кто-то за ними стоит, и кто-то им потом объяснит что плохая власть их опять обманула.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Галушка
5 лет назад

Такой же Фрик, только за бабки НКО

Владимир
Владимир
для  千爪 尺.Z
5 лет назад

Ну. В целом так))

Владимир
Владимир
для  Галушка
5 лет назад

>>кто-то за ними стоит
Да известно кто)) Деятели типа Кепки. Которые за внешне правильными и красивыми лозунгами и речевками запускают в сознание фриков вирус хохлоглиста и ему подобных мозговых слабостей))

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.