Добывать электричество из Wi-Fi

Новый прорыв американской науки! В США изобрели устройство, которое преобразует сигналы Wi-Fi в электричество. Такой тип антенны, которая преобразует электромагнитную энергию в постоянный ток, называется ректенна. Ученым удалось сделать эту ректенну гибкой, пишет Science Alert.

Ну да, теперь Теслы и Гиперлупы с ректальными антеннами заполонят мир, заряжаясь от совершенно халявных радиоволн. Путинские углеводороды станут никому не нужны, цены на них рухнут, режЫм падёт и так далее. Рашкавсё! Омерига понадусе, тьфу, делается грейтовой эгегейн!

Устройство от команды, возглавляемой Массачусетским технологическим институтом и Техническим университетом Мадрида, использует радиочастотную антенну для захвата электромагнитных волн (например, от Wi-Fi) в виде сигналов переменного тока (AC). Они отправляются на двухмерный полупроводник, который преобразует их в постоянный ток, производя около 40 микроватт. Это не так много как хотелось бы, но после инноваций Илона Маска будет больше на самом деле достаточно для питания светодиода или для питания кремниевых чипов.

Поскольку ректенна является гибкой, ее можно развернуть на больших площадях, подобно обоям, или использовать в небольших портативных устройствах, таких как гибкие смартфоны.

Ранее такие же “американские гении” обнаружили, что можно добывать электричество из водопроводной воды. Идея вполне очевидная – в трубе есть напор воды, и если в него поместить турбинку с электрогенератором – то одновременно с наполнением ванны или там мытьем посуды у вас будет вырабатываться электрический ток.

Первые эксперименты электродебилов с микрогенераторами, купленными на AliExpress, выглядели вполне мирно:

Но Америка любой дебилизм удобрит гигантоманией и превратит в абсурд:

Да-да – гугнокомпания LucidEnergy немедленно начала производить здоровенные турбины для монтажа на магистральном водопроводе. А миниципалитеты американских городов начали их ставить на водоводы:

Вы понимаете прикол этой ситуации? Люди просто воруют чужую энергию. Американский “Водоканал” тратит электричество на насосы, создающие напор в трубах – а жулики тырят этот напор, преобразуя обратно в электричество. То, что у народа из кранов вода будет еле течь – всем плевать.

Ровно такой же фокус и с электричеством из Wi-Fi. Эта вот ректальная антенна просто тырит мощность из передатчика Wi-Fi (за энергию для которого кто-то платит), ослабляя сигнал вокруг себя. Качество приёма падает – но кого это колышет, если можно нахаляву зажечь светодиод, правда же?

И это американцы еще не открыли для себя индукторы, с помощью которых можно тырить электричество из соседних ЛЭП. Русские этим занимаются еще со времен плана ГОЭЛРО – но у нас тут мордор и ГУЛАГ, за такое нещадно карают (это трактутется как “самовольное подключение к энергетическим сетям”, и согласно статье 7.19 Кодекса об административных правонарушениях влечет наложение административного штрафа на граждан от 1500 до 2000 рублей; на должностных лиц – от 3000 до 4000 рублей; на юридических лиц – от 30 000 до 40 000 рублей. Кроме того, за это деяние предусмотрена ответственность по статье 165 Уголовного кодекса (причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения). Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы на срок до пяти лет со штрафом до 80 000 рублей). А в Америке-то свобода, там же наверняка можно, ахахахаха.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

18 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Базилевс
Базилевс
для  Proper
5 лет назад

Китаёзы спешиалли натгавливают придурков, чтобы парализовать их инфраструктуру??

Базилевс
Базилевс
5 лет назад

Вооот, теперь точно сваливаем из убогой рашки и #качаемнахаляву# ВСЁ в Гамерыке!

Базилевс
Базилевс
5 лет назад

Надо прикинуть, нельзя ли откачивать у тупых пиндосских лохов товары прямо из магазинов через пневмотрубу особой конструкции??
Но об этом – мы с Маском покумекаем завтра.
Ведь там непуганых дураков – немеряно!
Они ж не знают про закон сохранения энергии и как следствие – невозможность перпетуум мобиле!

Арматур Батыр
Арматур Батыр
5 лет назад

А на газовую трубу есть? Вот у каклов спрос бы был))

Арматур Батыр
Арматур Батыр
5 лет назад

Они не то что бы воруют.. А КПД преобразования…? Кантора каторая качает насосами, выбросит кучу бабала на электроэнергию что бы этим дебилам дистанционно зажечь светодиод.

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  Proper
5 лет назад

Ок.. А как тогда у нас питаются счётчики калорий на батареях?
От перепада температуры?
Зачем делать сложную конструкцию, с вращающимеся деталями,(которыю нужно обслуживать,не?) если можно выработать ток по другому? Я п таг сделал.

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  Proper
5 лет назад

А как у нас передаются показания с батарей?
Там что то вращается?
А счётчики, да, клинит их у нас..
На нашем берегу по крайней мере) Вода ржавая.
А на разнитсе температур ни каг не выработать ток?

Anton
Anton
для  Арматур Батыр
5 лет назад

Опять троллинг. Никто ни у кого не ворует. Америкосы не конченые дибилы. Это системы для выработки халявного электричества для гравитационных водопроводов (свободого течения – с гор, холмов и т.д. )

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  Proper
5 лет назад

О0о..,,,, яа яа.. генератор теслы)) Ваще проводов ненать..)

Gres
Gres
для  Proper
5 лет назад

колёр это 50%, остальные 50% это нить накала у форме тризуба

Александр Лисняк
Александр Лисняк
для  Proper
5 лет назад

Мне сегодня с утра друг из Запорожья звонил, просил объяснить про какой то wi – fi с магнитами, говорит что там умельцы уже вовсю что то делают, я ничо толком не понял, а тут вдруг эта статья…

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  Александр Лисняк
5 лет назад

Просто таг ничего не бывает…
Вон, реклама есть, антена за 99рублей ловит 99 каналов.. и при том спутниковых))

ilya_r
ilya_r
для  Proper
5 лет назад

Цвета обмоток – ерунда. Никто не заметил, что обмотки включены встречно, соответственно результирующее напряжение на лампочке будет около нуля. То есть, такая конструкция трансформатора бессмысленна.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.