Добро пожаловать в Европу

В польских кинотеатрах вышел фильм-экшен “Петля”, в котором украинцы изображены в неприглядном свете. Сутенеры, проститутки и взяточники – такими представлены герои кино родом из Украины.

Выход “Петли” на киноэкраны уже вызвал бурю возмущения среди живущих в Польше украинцев, ведь негатив проецируется в первую очередь на них. “Я посмотрела фильм и просто шокирована. Отношение к украинцам и так было не лучшим – некоторые обзывали “курвой”, когда слышали, откуда я приехала”, – жалуется нам Виктория Смаль из Львова, живущая под Краковом.

В фильме показана жизнь сети польских ночных клубов, в которых работают подпольные бордели, контролируемые агентом польского Центрального бюро расследований (типа украинского СБУ). По сюжету, главные герои фильма – польский полицейский Даниэль и два украинских сутенера-бандита, братья Женя и Алекс, с которыми он связался. Благодаря информации, полученной от Жени и Алекса, их контактам с украинским преступным миром, Даниэль быстро продвигается по службе и становится сотрудником Центрального бюро расследований.

“Втроем они открывают бордель, куда привозят украинок-танцовщиц, которые сначала приезжают танцевать, а затем занимаются проституцией. И все это показано жестко и грубо, со сценами насилия и секса. Также показана коррупция вна Украине, что все вопросы на границе можно “порешать”, как это и делали Женя и Алекс. Они перевозили девушек в “отключке”, и украинский пограничник сказал: “1000 долларов – за одно “тело”. Те заплатили за живой товар и проехали. Провозили и наркотики через украинскую границу. Еще показали якобы одного из украинских министров, который спонсировал бордель и брал свой процент”, – рассказывает Смаль.

По словам львовянки, половина зала смеялась и кивала, мол, да, украинцы – такие.

“Я, наверное, была единственной украинской в зале и не смеялась. Конечно, у нас есть коррупция и секс-бизнес, но это, мне кажется, преувеличение, что через границу можно абсолютно все провезти, в том числе девушек без сознания, и прямо все на границе соглашаются пропустить за взятки”, – говорит Смаль.

“На фоне накопившихся проблем с памятниками, Бандерой и законом об образовании это лишь один мазок. Но такие фильмы, которые крутят в кинотеатрах по всей стране, просто так не снимают”, – сказал нам один из украинских дипломатов, знакомый с ситуацией в Польше.

PS. Ляхи таки крутанули наждак. Подскажите, укроиньци – это “само наср@лося” или знову Путин виноват? Путин своей пропагандой ссорит брацкие ляхо-уркаiнские нарiды?

Надо ж – польский фильм, а, вроде, правдивый. Судя по описанию, практически документальный фильм. Надо будет посмотреть, как на торренты выложат.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Gena
Gena
3 лет назад

Правдивый фильм от пшеков про правду про скакуасов… Ой, бле…Ой, бле… О-О-О-й, бле… Никто не повери-и-и-ит…

zhevak
zhevak
для  Gena
3 лет назад

Мир сошёл с ума!

Разве ж так можно так — такую, в смысле, правду показывать? Нужно другую правду показывать, а не эту. Нынче правд много, есть из чего выбирать. Ишь, чо удумали!

KOTy4enbIu
KOTy4enbIu
3 лет назад

Грусть-тоска. Поколение привыкшее брать деньги за поддержку других не может постоять за себя. Не приучено.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.