Чёрные буряты Путина

Как вы безусловно знаете, когда-то США экспортировали не только зеленую бумагу, но и мечты, на которых как на хмуром сидела большая часть планеты. Мечты производили в Голливуде, но Голливуд разучился снимать хорошее кино, и теперь созданием экспортного продукта в сфере политических и культурных мечтаний занимаются американские политтехнологи.

Главным хитом нынешнего политсезона стал бренд деструктивного акционизма под названием Black Lives Matter, так что ролики окровавленных и обугленных последствий массового употребления этой синтетической “мечты о расовой справедливости” вот уже полгода в топе. BLM постарались экспортировать в другие страны: попытки устроить шабаш в защиту негров (и мигрантов) предпринимались даже в Японии, но, конечно, самым упоротым коллективным потребителем BLM-мечтаний стала Бельгия, в которой снесли памятник королю-колонизатору (действительно редкой скотине). Действующий король же покаялся перед неграми (но денег им не дал).

Получается, что BLM – это такая “евроинтеграция”, только если хохлам предлагалась сделка по схеме “вы убиваете русских и разносите страну, а потом у вас случаются кружевные трусики и Евросоюз”, то тут схема совсем нищебродская “вы разносите свои города, сносите памятники, бьете белых, а потом у вас случается справедливость, а Леди Гага вас за это похвалит в Instagram”.

На фоне определенных успехов в вопросе экспорта этого идеологического наркотика в другие страны, кейс России смотрелся как тотальный позор американских политтехнологов и российского либерального класса. Позор случился потому, что эту передовую американскую мечту о расовой и социальной справедливости, совмещенной с горящими городами и стоящими на коленях полицейскими – никак не получалось воспроизввести у нас. Ну не заходило.

Пытались в качестве “русских негров, которые как рабы у русских рабовладельцев”, запустить равшанов и джумшутов, но не зашло. А выкручиваться надо. И тут за дело взялись американские ученые, и у них все получилось!

Итак, вот в чем их идея: русские негры – это буряты.

Да, мать его. Буряты.

Серьезное научное издание Cornell University Press вышло с разоблачением “Расовой политики в путинской России”:

Исследовательница Кэтрин Грэбер задалась вопросом: является ли расизм в России невозможным по определению? И отвечает: конечно же расизм, причем институциональный, в России не только возможен, но и цветет бурным цветом, несмотря на наследие эгалитарной идеологии СССР.

Вот как выглядит институциональный расизм в России:

“Местные бурятские учреждения также действуют в более широком социально-политическом контексте в России, которая становится все более и более расистской. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах, далеких от Бурятии, люди обычно принимают бурят за китайских иммигрантов, исходя из расистских представлений о гражданах России и о том, кто населяет ее города. Ксенофобия, граффити с надписью «Россия для (этнических) русских!» и периодические преступления на почве ненависти против бурят в городах западной части России напоминают бурятам об их шатком статусе в расовой иерархии России. Молодые люди иногда идентифицируют себя как «черных» на основании этого расового неравенства.”

А еще американская исследовательница подчеркивает, что “буряты сталкиваются с невыполнимыми ожиданиями” и даже газеты на бурятском занимаются ассимиляцией. Американка не надеется на триумф BLM в России прямо сейчас, но очевидно считает, что бурятам BLM нужен.

Ждем, когда на майках игроков NBA появятся сообщения о том, что BLM – Buryat Lives Matter, а для того, чтобы уехать беженцем в Германию, можно будет объявлять себя не только чеченским геем, но и бурятским негром. Ах да, санкции за расизм в стиле санкций против ЮАР мы тоже возможно получим.

…Кажется, эта дура реально никогда не слышала про Боевых Бурят Путина.

Америка, это твои учёные.

Материал: https://t.me/orda_mordora/6932
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

13 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Николай Соколов
Николай Соколов
3 лет назад

Похоже эта учёная только и научилась в этой жизни,так это раздвигать ноги. Интеллект так и пышет.

Ванёк26
Ванёк26
3 лет назад

Хмурый- это что?

Henren
Henren
для  Ванёк26
3 лет назад

Ванёк, а ты точно из Питера?

Ванёк26
Ванёк26
для  Henren
3 лет назад

Точно.

Gena
Gena
для  Ванёк26
3 лет назад

Не, там не хмурый, там какая-то хитросочинённая синтетика.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Ванёк26
3 лет назад

Хмурый, Ваня это герыч чистый. От того и хмурый

Ванёк26
Ванёк26
для  千爪 尺.Z
3 лет назад

Спасибо.

dgonni_nik
dgonni_nik
3 лет назад

Её надо в Бурятию к далай-ламе. Прочистить ей мозг. Если он есть.

Gena
Gena
для  dgonni_nik
3 лет назад

К Сигалу надо ей, Стивену. Главному буряту холли-вуда.

SirBarmalei
SirBarmalei
3 лет назад

Драть! Я за все девяностые ни в Чите, ни в Забайкалье, ни в Улан-Удэ, ни в Иркутске ни от одного знакомого и даже просто виденного мною бурята НИ РАЗУ не слышал чего-либо даже отдаленно напоминающего сепаратизм. Буряты – весьма склочный народ, если драться толпой на толпу меж своими суб-этносами (хоринцы, на мой взгляд, самые агрессивные) – это всегда пожалуйста. С удовольствием. Но чтобы против русских – НИКОГДА! Мдааа, видимо, совсем плохая травка у них пошла.

Тимо-фей
Тимо-фей
для  SirBarmalei
3 лет назад

Буряты таки умный народ (как, в прочем, и все коренные Сибири), они понимают, что если разругаться с русскими, то они перестанут быть бурятами, а станут китайцами.

kak_tuz
kak_tuz
для  Тимо-фей
3 лет назад

Скорее “монгольцами”

SirBarmalei
SirBarmalei
для  kak_tuz
3 лет назад

Да, буряты – они скорее монголы, и даже близко не хань (коренная нация китайцев), и даже не маньчжуры. Когда казаки покоряли Сибирь, буряты славно дрались с русскими (как никак потомки Чингисхана), но по итогу приняли таки крышу Российской Империи.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.