Чем обернется для страны закон об упрощении гражданства

Вы наверняка заметили, что в либеральных СМИ замелькали заголовки «Кремль за счёт мигрантов за пять лет хочет увеличить население России на 5–10 млн» и соответствующие картинки – толпы в оранжевых жилетах, давка на Олимпийском проспекте на Курбан-байрам, непраздные ханум в хиджабах, жертвы не отменённых кое-кем ветхозаветных традиций – барашки, павшие в неравной борьбе в соседней подворотне… В общем, весь спектр ужасов, которые у нас связываются с понятием «миграция», давно уже не нуждающемся даже в приставке «нелегальная».

В роли мерзкого дела, которое хотят обделать либералы, апеллируя к совершенно естественной и понятной нашей мигрантофобии, – выступают попытки сорвать планы правительства по возвращению в Россию русского населения из ближнего зарубежья.

Вчитаемся внимательнее в проект закона об упрощении получения гражданства – и обнаружим, что он посвящен всевозможным облегчениям, которые получат в рамках новой политики прежде всего русские беженцы из Средней Азии и Закавказья, а главное – граждане Украины, решившие расстаться с необандеровским режимом.

Новые меры включают в себя «паспортную амнистию» для тех, кто получил российские паспорта с тем, что ФМС сочла нарушениями. В основном это касалось русских беженцев из Средней Азии в 1990-е годы. После 2010-го ФМС начала беспощадную кампанию по лишению этих русских людей паспортов, она коснулась десятков тысяч человек. Параллельно с этим миграционщики раздавали российское гражданство уже совсем не русским выходцам из того же региона, откуда бежали лишаемые ими паспортов русские. Автору этих строк приходилось лично жаловаться В.В. Путину, занимавшему тогда пост главы правительства, на это безобразие.

Ещё одна инициатива касается разрешения на работу в российских госорганах, включая МВД и спецслужбы, гражданам Украины, которые перешли в гражданство России. Это, опять же, направлено на улучшение условий тех, кто доказал, порой своей кровью, преданность русскому миру, противостоя врагам России – необандеровцам.

Иными словами, предлагаемые меры миграционного улучшения касаются, прежде всего, именно русских в этническом и культурном смысле переселенцев в Россию. И именно они в них больше всего нуждаются – они вынуждены оформлять гражданство индивидуально, их не поддерживают диаспоры, нет накатанных схем получения заветных красных паспортов с орлом. И, при этом, именно им чаще всего некуда деваться – за пересечение той же украинской границы не через пропускные пункты в ДНР и ЛНР многим грозит немедленное попадание в застенки СБУ.

Собственно, публикация в «Коммерсанте» и не скрывает, что целевой группой новой миграционной политики являются прежде всего русские и русскоязычные люди: «В качестве стран-доноров в этом смысле рассматриваются сопредельные государства с большим количеством русскоязычных: Украина, Казахстан, Узбекистан, Молдавия и др.», – написано в статье. И тут возникает вопрос – к чему тогда заголовок «Мигрантополучатели», который немедленно превратился у других СМИ в «Кремль пытается решить демографическую проблему с помощью завоза мигрантов». А поскольку у нас редко кто читает дальше заголовка, то и пошла по сети новая истерическая волна.

Но есть и объективная ловушка. Перед нынешним российским законодательством и русский борец за единство России, вынужденный бежать под страхом смерти с Украины, и не знающий ни слова по-русски исламист откуда-нибудь из Ошской области или Ферганской долины, чей папаша рисовал пугающие знаки на домах русских и угрожал русским девочкам изнасилованием, если они немедленно не уедут, – оба они одинаково «мигранты». И русский активист из Латвии, и торговец зеленью из Баку, и строитель из Приднестровья, и маковый плантатор из Таджикистана тоже в одинаковой мере «мигранты». И именно в этом ненормальность существующего положения в нашей миграционной сфере, которую необходимо исправлять.

России необходимо чётко различать – на уровне закона и административной практики – возвращение русского населения из стран ближнего зарубежья и миграцию из государств, которые выбрали три десятилетия назад отдельное от нас политическое существование, а порой и вовсе являются открыто враждебными. И вот здесь необходимо действовать прямо по принципу генерала Франко: «Для своих – всё, для чужих – закон», и нимало этим не смущаться.

Привлечение в Россию русских нужно вообще рассматривать вне какого-либо миграционного контекста. Должна быть введена «карта русского», право на получение которой должны иметь те, у кого русским по свидетельству о рождении являлся хотя бы один родитель, кто знает русский язык и готов дать подписку в лояльности Российской Федерации. Русскоязычных врагов России, которые захотят проскользнуть по этим документам, вполне могут выловить наши спецслужбы, а применение к ним мер будет тем легче, что они будут подчинены нашей юрисдикции. Так что массового наплыва майданщиков опасаться не следует.

Долгое время политика собирания русского населения с просторов СНГ тормозилась подсознательной надеждой на скорое воссоединение. Формально этот аргумент не исчерпан и по сей день. Однако уже очевидно, что воссоединение некоторых земель с Россией в ближайшее время политически невозможно, а некоторых даже и нежелательно. Но русские в этническом и культурном смысле рабочие руки и демографический потенциал нам нужны здесь и сейчас. Конечно, всегда и везде предпочтительней, чтобы русские возвращались «вместе с вокзалом». Но, если это невозможно, то главное, чтобы они возвращались.

Напротив, правительственная политика в отношении миграции культурно и лингвистически далеких элементов должна быть ужесточена. Миграция оказывает отрицательное воздействие на рынок труда, тормозя его механизацию и рост производительности. Приносимый этими рабочими руками доход не искупает того социального ущерба, который они приносят.

Несомненно, определённая часть мигрантов может быть русифицирована и ассимилирована без всякого ущерба для российского общества и русского этноса. Но для этого целью государственной национальной политики должны стать именно русификация и ассимиляция.

Источник материала
Материал: Холмогоров Егор
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

25 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
5 лет назад

Женераль Франко был хоть и мерзавец первостатейный, но — не дурак, это точно.

Henren
Henren
5 лет назад

У Холмогорова как всегда, бред. Т.е., конечно, пожелание Кремля озвучено как собирание русских в Россию. Но на деле, как он и пишет, закон призывает в Россию именно мигрантов из Средней Азии. Почему? А потому что те из русских, кто хотел, давно уже перебрались в Россию. А проводимая путинским государством политика делает Россию как пункт миграции непривлекательной уже и для узбеков. Русский, проживающий на Украине, предпочтет уехать в Германию, а не в Россию. Что и происходит. Перед путинской властью во весь рост встала демографическая катастрофа, когда уже и миграционный поток не спасает от старения населения, а квалифицированная молодежь валит на Запад. Отсюда и эти метания с миграционными законами, попытками запретить эмиграцию специалистов и все такое прочее. Чем хуже будет становиться экономическое положение в России, тем сильнее будет эмиграционная волна, и тем больше будет приниматься вот таких вот законов. Так что нас еще ждет много чудесного по мере нарастания стагнации и спада. Очевидно, что в оконцовке путиноиды должны будут вновь закрыть границы на выезд – иначе в счастливом скрепном долгом государстве Путина не останется жителей, кроме как инвалидов, алкашей, нариков и пенсов. Ну и ментов, конечно. Восстановление нового варианта совка в обрамлении царской России, которое проводит Путин, не может обойтись без колючей проволоки на границе совдеповского барака. Что при царе без царского разрешения выезд был запрещен, что при СССР был запрещен, и сейчас пытаются запретить.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Henren
5 лет назад

Смени методичку

Nack
Nack
для  千爪 尺.Z
5 лет назад

Низзя, за неё ещё расплатицца нада. Норот не ведецца на лозунги писаные икспердами, которые Россию на глобусе найти не могут. А туд цельный спец, коий ажна пачку Беломора зрел.

vl
vl
для  Henren
5 лет назад

дебил

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  vl
5 лет назад

Гэто слово пишэцца наверное вод таг- de!bil

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Арматур Батыр
5 лет назад

Пейсака?
Шолом, страдалетц.
Римонт движуэццо?

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Шолома!
А меня вируз свалил.. ужо как неделю.. Антибитики не помогаюд..
Пока всё встало(
Я таг, мелочь разную ковыряю по мересил.
Паркед весь поднял, лаги перепелил.. и пока вот в таком состоя нии.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Арматур Батыр
5 лет назад

Збс, чо

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Гэто ещё цветочки..
А збс, подкрался сзади на самом деле(
я знал, но не знал что так скоро..
Хня, перживём))

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Henren
5 лет назад

Русский, проживающий на Украине, предпочтет уехать в Германию, а не в Россию. Что и происходит.
Статистику в студию. Вместе с методикой определения русскости граждан Украины.

Russian
Russian
для  Henren
5 лет назад

Ну тут вы не совсем правы.
К примеру в Казахстане еще очень много квалифицированных кадров, именно русских, но существующая миграционная политика не всем подходит.
К примеру нет у тебя близких родственников в РФ, а родился ты в 1993 и все, «двери» закрыты.
Или одно из условий РВП или Вид на жительство, а как их сделать без прописки? А кто пропишет?
Да и просто, когда ты вырос в одной стране, семья, дети, работа, друзья, связи…
Бросить все и упороться вот в эти вышеперечисленные сложности не такое уж и очень простое решение.
Плюсом к проблеме жильё.
Продав там трехкомнатную квартиру, не факт что сдесь, в РФ хватит на студию.
Так что одного желания мало, не все кто хотел смогли переехать, условия миграции тоже не последнюю роль играют.
Бомжевать одному, это еще терпимо, бомжевать семьёй, без гражданства, не один год, это для тех кому совсем терять нечего.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Russian
5 лет назад

Не нужно путать русскоязычных с русскими. Русские давно свалили и продолжают бухать в РФ. Этакие русские хатоскрайники перебежчики.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  千爪 尺.Z
5 лет назад

Русские давно в синагоге
Профессиональные русские

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Ааааааааа, ыыыыыыы. Эти да, таки да

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Прикинь, раньше отопление по квитку платили 1800(прошлый год).. и вот пришло сегодня, 3240..
Средний чек за месяц был с отопление 3000 с плюсом.. Теперь 6800..
И это после того, как к нашему ЖСК присоеденили левое и правое крыло дома..(ЖСК был только несколько средних парадных в центре дома)

Владимир
Владимир
для  Henren
5 лет назад

>>У Холмогорова как всегда… хуже будет становиться пытаются запретить.
Классическая, прямо таки идеальная подборка штампов.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
5 лет назад

По сабжу.
Россия — уникальная страна.
Все четыре мiровых религии представлено.
Есть также многовековая система сосуществования разных конфессий. И сломать такую систему — невероятно сложно. Для этого нужно чтобы представителей одной из конфессий стало больше 90%. Что представляется невероятным.
А посему — кажущееся большое количество понаехов — хотят они или не хотят — будут встроены в нынешнюю систему.
Вывод сделаете сами.

Gadina
Gadina
для  ZIL.ok.130
5 лет назад

Мало того, Россия, если я не ошибаюсь, единственная страна где нет чайна-таунов, а китайцев много)))

Lucas
Lucas
для  Gadina
5 лет назад

Есть. И давно. И чайна-тауны и вьет хаузы . и индусы с паками вполне себе кучкуются.
Здания себе строят, ну а про рестораны и базары и говорить грех.Сама регулярно езжу в Ханой, за рисом и пряностями, и конечно же, лапшой. Там же и обязательно супчик фо, и изумительный вьетнамский кофе.

Gadina
Gadina
для  Lucas
5 лет назад

Национальные магазинчики и общепит, да есть, чтобы строили или жили кучками поблизости не, не слышал и не видел, но это Алтай. У нас если, что крупнейшая афганская диаспора, да и остальные в количествах.

Человек в квадрате
Человек в квадрате
5 лет назад

Какие идиотские мечты. Путин окончательно *банулся. Надеюсь московию смоет мигрантами вместе с Кремлём

Gena
Gena
для  Человек в квадрате
5 лет назад

Швыдче, швыдче скачи к фиолетовому!

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Gena
5 лет назад

Чоч тут?
Свежачок-с?
Мммм.
Глагне решыл взбодрить банду?

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ZIL.ok.130
5 лет назад

Скакол, скакол, где ты был, када Крым от вас срулил? Был наверное в АТЕ, тока действия не те.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.