Чем богаче – тем хуже жить

Принято считать, что чем хуже человек живёт, тем больше он жалуется на жизнь. На самом же деле, часто всё происходит с точностью до наоборот — чем богаче люди становятся, тем более чёрные краски они используют для своей картины мира. Об этом парадоксальном феномене рассказывает «Орда Мордора»:

Скорее всего, по мере повышения уровня потребления и уровня доходов негативное отношение к государству, обществу, согражданам и стране в целом — будет только возрастать. Потому что они откроют для себя элитный ж@поголизм. Когда уровень доходов повышается, некоторые наши сограждане внезапно ощущают необходимость не только сменить привычную майку-алкоголичку на костюм «Кельвинь-Кляйнь», а водку «Беленькая» на 12-летний Чивас, но и заменить утреннее чтиво с паблика «Путин, Мы хотим назад в СССР!!» на подписку «Ведомостей». Соответственно, меняется и тип ж@поголизма.

Носитель алкоголички, подпрыгивая от боли на пронизавшей его лопате как некий шашлык, кричит «Путин продал Курилы и это предательство НАРОДА».

Носитель аутлетного хугобосса, с достоинством вращаясь на лопате премиум-класса, кривит уста и выражает дискомфорт тем, что «Путин не отдает назад Крым, и это непереносимо для среднего класса».

Как говорится, почувствуйте разницу.

Кстати, количество брокерских счетов (нужных для покупки акций и облигаций) за прошлый год в России более чем удвоилось. Но основная часть открытых счетов либо остаются пустыми, либо не используются по своему основному назначению. Почему-то.

Материал: https://olegmakarenko.ru/1798207.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

16 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
для  Proper
4 лет назад

Совсем плохой. Ума вообще нет. Вот на кой ляд ему сдалась наркота? Чо, девок в ближайшем ночнике нехватка, чтоль? Ведь должен же был понимать, что засветился, или ему даже дело Голунова мозги не вправило?

Тимо-фей
Тимо-фей
для  Proper
4 лет назад

И что даст эта кнопка? Хайп?

Sobolek
Sobolek
4 лет назад

Ноют все, независимо от.
А тема нытья зависит от зрителя/слушателя.

Gena
Gena
для  Proper
4 лет назад

А может, согласно евротенденции, какой-то сын переделался в наоборот?

bw 943
bw 943
для  Proper
4 лет назад

Ну у меня, например, тоже дочек нету, однако зять имеется. Муж сестры — тоже зять, тащемта.

Gena
Gena
для  Proper
4 лет назад

Отставной козы барабанщик -кто приходится тепловозному шурину свояк?

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Proper
4 лет назад

Так вооот $i$ьге у Лёхи откудова…
он — сестра.

bw 943
bw 943
для  Proper
4 лет назад

Да ты упоролся там штоле? Чё за сестрат ещё?

bw 943
bw 943
для  Proper
4 лет назад

Зять — муж дочери, сестры. Другими словами, зять — мужчина по отношению к семье жены: к её родителям (тестю и тёще), её сёстрам (свояченицам), её братьям (шуринам) и жёнам последних (невесткам — ятровкам), а также к дедушкам и бабушкам жены

NZachary
NZachary
для  Proper
4 лет назад

Помнится, кое-кем (сами знаете кем) были обнародованы вопиющие факты о “дочери Набиуллиной”.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.