ЦБ и пробигишен

В нынешнем мiре, где “руль” находится в руках банкстеров, трендом являются разговоры о “вреде” наличного оборота. И не счесть заявлений о “борьбе” с ним и даже называются сроки(Г.О.Греф, к примеру) “окончательной победы” над налом.
Вот точно так же “борцы за всё хорошее” — принимали “сухой закон”. Причём происходило это не один раз и в множестве мест на планете. Итог вы все знаете.
И дело здесь даже не в том, что чрезмерная монополизация — зло само по себе и государство не может жить в условиях полной монополизации какого нибудь вида деятельности. Даже со стороны самого себя — государства. Сама система сдержек-противовесов требует наличия альтернативы. Полная монополизация=казарме. Но тогда и общественные отношения нужно будет под это подгонять. И что мы получим на выходе?
Вот то то.
Ну а пока что процесс идёт по естественным законам — появляются альтернативы. Полная цифровизация? Ну что же — хорошо, берём технологию торрентов, применяем её в банковском деле, обзываем “блокчейн” и — вуаля. А что может быть ещё? Да пожалуйста — в истории таких примеров — пруд прудёмый. Каждая достаточно большая компания заведёт себе электронный реестр, вплоть до выпуска своих корпоративных карт для своих сотрудников. И “под запись” будет отпускать со своих складов и со складов своих партнёров — товары, кагрица народного потребления, включая еду. И вот что я вам скажу — сейчас начнётся бум выдачи корпоративных кредитов “под зарплату”. Денежные отношения корпорация-работник — внутреннее дело ведь? А тут удобно — прямо в бухгалтерии можно узнать про все “телодвижения” своего кредита. А выдавать “зарплату вперёд” — тоже ведь не запретишь. И ведь — всё это было уже, уже ведь были эрзацы денег, выпускавшиеся крупными производственными агломератами. И тогда это тоже было — противостояние банкам.
Т.е. здесь мы имеем аналогию с “сухим законом”.
И вы все знаете чем все эти попытки в бесчисленных местах закончились.
Ну нельзя “победить” окончательно ни коррупцию, ни контрабанду etc. Можно только “загнать” их в “приемлемые” рамки.
Ну а дурацкие заявления что “наличному обороту в России осталось десять лет” — можно распечатать крупно, в цвете и повесить над столом это говорившего.
Вообще в отношении банкстеров — уж очень сильный перекос сейчас “в их сторону”. Они стали вмешиваться в дела им несвойственные – в производство, включая ВПК и в социальные отношения.
И этот перекос — будет выправлен. Самим ходом исторического процесса. Каким образом это будет? Думается — в разных местах — по разному. Не исключаются и довольно таки жёсткие сценарии.
Баланс — он такой — он должен быть восстановлен. И интересы даже “самых могущественых групп” — всего лишь мелкая козявка перед этим. Жернова истории мелют медленно, но от них ещё никому уйти не удалось(статистика).
Вот и в Трамповом “…Грейт Эгейн!” — составной частью идёт “постановка банкстеров в стойло”. Ибо Дак — ставленник промышленного капитала, а с их точки зрения сейчас власть узурпировала их же банковская обслуга, бухгалтеры.
Ну а что делают с узурпаторами — сами можете в исторических хрониках прочитать.

Это был воскресный поток сознания. Спасибо за внимание, до новых, кагрица, встреч.

З.И.Л.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем ZIL.ok.130 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

10 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Арматур Батыр
Арматур Батыр
5 лет назад

прикольный мультик)
youtube.com/watch?time_continue=2&v=sBmlLKzMA_s

Gena
Gena
5 лет назад

Банкстеров – в стойло!
Алкашам-пойло!
Каменщикам – кайло!
Либералам – в едло!

Henren
Henren
для  ZIL.ok.130
5 лет назад

Не, в стойло – это как-то слишком… мелко. Либерально. На столбы вдоль дороги Москва-Питер, по примеру душки Красса – вот как надо!

EvilTeacher
EvilTeacher
для  Henren
5 лет назад

Столбов не хватит… :(

Henren
Henren
для  EvilTeacher
5 лет назад

Ничё, поставим скока надо)

Николай Велижанин
Николай Велижанин
для  EvilTeacher
5 лет назад

До Владика вдоль трансиба столбов в достатке, на всех хватит.

Henren
Henren
для  Николай Велижанин
5 лет назад

Тоже верно. Поезд Москва-Владивосток и Москва-Пекин приобретут большую популярность. Прикиньте – едешь, а на каждом столбе – банкстер с табличкой – “Он грабил народ”. или с надписью “Либераст”.

Ванёк26
Ванёк26
5 лет назад

Ессесьсенное буйство внутричерепной инсектофауны.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.