Бульбопарад среди чумы

В Москве на Пушкинской площади задержали 12 участников акции КПРФ, посвященной Дню Победы, сообщает ТАСС. Поводом для задержания стало нарушение самоизоляции и несоблюдение гражданами социальной дистанции.

А в это время в Минске происходит парад – как будто нет никакого коронавируса. И далеко не у всех белорусов хватило ума воздержаться от посещения мест скоплений народа:

Хуже того – Бацька решил доконать и немногих еще живых ветеранов, собрав их в кучу на площади:

Это прекрасно видно по тому факту, что белорусские флажки раздали всем ветеранам, а вот масок не дали никому. На фото лишь три человека имеют маски, да и те похожи на самодельные. А ведь старики с ослабленным иммунитетом если заразятся коронавирусом – то с очень высокой вероятностью умрут.

Разумеется, краснозадые борцуны с режимом уже объявили эту выходку Лукашенко великой перемогой, и победой над Путиным:

Сегодня Путин бесповоротно проиграл Лукашенко партию на советском идеологическом поле. В силу безнадёжной тупости путинские пропагандисты развернули кампанию против не признающего пандемию безумного белорусского режима, а объявленный в честь 75-летия Победы военный парад в Минске обзывали пиром во время чумы. Дошло до того, что 6 мая МИД Белоруссии лишил съемочную группу «Первого канала» аккредитации, а следом и журналиста телеканала выслали из Белоруссии после сюжета о ситуации с коронавирусом в республике.

Цитата вот отсюда:
https://pioneer-lj.livejournal.com/1783516.html

Написано так, как будто в лишении аккредитаций и высылке журналистов из Белоруссии виноват Путин. Ничего не скажешь – мощная аналитика.

Впрочем, для леваков люди всегда были мусором.

А вот насколько был успешен бацькин “парад среди чумы” – мы узнаем буквально через две недели по загрузке больниц.

PS. Статистика коронавируса по Белоруссии (в скобках – Россия):

Заражено 22.052 (198.676)
Умерло 126 (1.827)
Проведено тестов около 32.000 (5.221.964)
Всего населения 9.408.000 (146.745.000)

Исходя из этих цифр, мы можем прикинуть бульбоперемогу над Путиным:

Умер каждый 74667-й (80320-й)
Заражен каждый 426-й (739-й)
Из обследованных заражен каждый 1.45-й (24-й)

Видны бесспорные успехи Бацьки – из каждых трех обследованных заражены двое (в России – лишь один из 24-х). Разница в уровне массовости заражения – почти в 17 раз.

То, что Белоруссия показала лишь 22.052 зараженных – это лишь потому, что тестов сделано очень мало. Если тесты вообще не делать – так и зараженных как бы не будет. Судя по соотношению зараженные/проверенные – в Белоруссии заражено уже 2/3 населения. В такой ситуации действительно можно парады проводить – хуже уже не будет, хуже просто некуда.

Ну а то, что умерших от Ковида в РБ числится лишь 126 человек – так от Ковида вообще не умирают, умирают от пневмонии и сопутствующих осложнений. Поэтому без особых проблем в Белоруссии могут писать в статистику другие причины смерти. Это же не Россия, где семьи умерших от коронавируса получают государственную помощь – и поэтому семьи заинтересованы в том, чтобы в причины смерти писали ковид-19. Каждые сутки в Белоруссии умирает 329 человек – скрыть среди этих случаев смерти от ковида белорусским статистикам не представляет проблемы.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

31 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Nack
Nack
3 лет назад

Ненуачо, типа соревнования Эллочки-Людоедки с Вандербильдихой. Последняя об этом, как известно, даже и не догадывалась….А вот за ветеранов тревожно.

zhevak
zhevak
для  Nack
3 лет назад

Ну-у-у… Это да.

Ну, вообще, карантин не сильно спасает от факта заражения. Спасает, конечно. Но назначение карантина не в том, чтобы остановить распространение болезни. Для это дела вообще нужна полная изоляция. Карантин лиши снижает скорость распространения инфекции. И надо отметить, существенно снижает. Снижение скорости нужно для того, чтобы медики могли оказывать помощь всем заболевшим. Количество врачей-инфекционистов больничных коек ограничено. И задача карантина прежде всего состоит в том, чтобы количество заболевших не превысило силы медицины.

Ну, может быть в Белорусии более мощная медицина, чем в России. Я не знаю, не могу судить их действия.

Henren
Henren
для  zhevak
3 лет назад

Бацька, в отличие от обнуленного, больницы не закрывал. Поэтому инфекционных коек у него достаточно. Нормативы у него остались советские, а те были рассчитаны не то что на какой-то уханьский синдром, а на массированное применение ОМП, включая боевые штаммы оспы. Если коек, персонала и кислорода достаточно – значит, проблемы нет. Если в Белоруссии заражено 70% населения, а смертность осталась в пределах среднестатистической вспышки гриппа – значит, шведская модель сработала. Она как раз и предполагает постепенное заражение 70% населения. Хотя в Швеции никто, конечно, не стал бы собирать стариков на подобное мероприятие. Для них это реально опасно. Там считают, что стариков надо временно изолировать. Молодежь переболеет, эпидемия остановится, а старики, таким образом, выживут. Ну а путинская Россия по числу зараженных тоже уверенно выбирается в лидеры – но еще и с крахом экономики. Путинизм, он такой – всегда все через задницу, и с перемогой, закономерно перетекающей в зраду. Куда там хохлам…

bib_l
bib_l
для  Henren
3 лет назад

Ну да. Все БояЦЦа сдохнуть от незнамо какой фигни. Вот скоро сделают вакцину – привьёмся, и будем дохнуть в соответствии с обследованием-рецепт-витамики-запретты., даже сейчас смертность меньше чем от гриппа.

Hmm4
Hmm4
для  zhevak
3 лет назад

Если карантин снизит коэффициент заражения (количество людей, заразившихся от 1 одного больного) меньше единицы – то спасёт.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
3 лет назад

(глядя на фото с кпрфэ)
Они что поднимали над рейхстагом? свастику? и хотят это поднять тут?
Всё что нужно, над Кремлём ужо поднято.

SILVER
SILVER
3 лет назад

С превиликим удовольствием смотрел Парад в Минске!

Иванов Сергей
Иванов Сергей
для  SILVER
3 лет назад

Подаренный китайцами кабриолет понравился?

Gera_sim
Gera_sim
3 лет назад

А у нас сегодня ездили по домам и персонально поздравляли ветеранов. Ветеран в окне или на балконе, участники поздравления на улице.

Митрич
Митрич
3 лет назад

Ветеранов, конечно, не стоило собирать, да и вообще толпу. А вот Парад в Москве провести надо было, я считаю. Без зрителей.

Иванов Сергей
Иванов Сергей
для  Митрич
3 лет назад

А военных не жалко?

Толян
Толян
для  Proper
3 лет назад

Как гражданский пиджак стал генералом. Ну главкомом в пиджаке нормально и то с натяжкой.

Hmm4
Hmm4
для  Proper
3 лет назад

Вон американские показушники на выкатке Dreamliner-а для ускорения сборки планера часть заклёпок пластиковыми заменили. Не советские и не колхозаны, а самые что ни на есть эффективные менеджеры. Тоже, кстати, к юбилею подгоняли…

SILVER
SILVER
для  Proper
3 лет назад

мдя… это из 404 вели так трансляцию.
впрочем, свинорейх ист свинорейх.
сегодня утром промчалась кавалькада дико сигналящих легковушек.
на головной был красный флаг с белым кругом центре (!)
оказалось – это партия Шария так празднует 9-е Мая, а флаг – чисто партейный….

Henren
Henren
для  SILVER
3 лет назад

Остается вписать в белый круг свастику – и готово. Свинорейх он свинорейх и есть.

SILVER
SILVER
для  Proper
3 лет назад

опаньки… мдя.
сие красножопство как есть.
от себя добавлю – никогда не выходил с ленточками, ни когда можно было, ни когда запретили.
ибо лента сия – часть имперской наградной системы, люди кровь пролили за эту награду.
а у вас эти ленты, судя по фотам разве что на мудях не вяжут.
и нет в живых ни одного пьяного георгиевского кавалера, что бы с размаху заехал в харю!…

zhevak
zhevak
для  Proper
3 лет назад

стесняюсь спросить — в 2020 г., это оно:

http://www.qwas.ru/images/251371.jpg

bib_l
bib_l
для  Proper
3 лет назад

1992 где

bib_l
bib_l
для  bib_l
3 лет назад

Блин “Учёные установили, что одним из симптомом американского варианта коронавируса является слабоумие” жуй жуй – глотай.
И вязать всуе – 1992 – вехер. Действительно.
И пид”№;%:?ня КПРФовская достала.

SILVER
SILVER
для  Proper
3 лет назад

На какой стороне Лукашенко — догадайтесь сами. (С)
Время рассудит.

Galuhka
Galuhka
для  Proper
3 лет назад

Неправда, вон выше товарищ Хенрен написал шо в Белоруссии с больничками очень хорошо, а в России плохо

SILVER
SILVER
для  Proper
3 лет назад

да, в твиттере по этому поводу уже знатно напихали вайтхаусу полную задницу огурцов….

FUnCKy
FUnCKy
3 лет назад

Про 2/3 это сильное преувеличение. Очень сильное. Особенно для мелких населённых пунктов. Ситуация не сказать, чтобы благостная, но и не карачун. Например в моем городе из 9ти больниц под корону отдали 3,5. Запас есть. Я далёк от мысли, что это целебное воздействие воздуха от недавно горевшего чернобыльского леса или тем более заслуга главного вирусолога. Скорее население РБ спасает, что все вокруг границы позакрывали давно. Ну и врачи молодцы. По мере сил и возможностей сражаются. Подъезды с подтверждённым случаем дезинфицируют, автобусы на конечках тоже. Приезжают космонавты и заливают дезраствором все поверхности. Ну и люди сами прониклись. Руки моем, в масках ходим ( половина так точно). Детей в школах треть, местами меньше. Иногда вообще никого. В садах также. Из моего окружения никто ни на какие массовые мероприятия не суётся. Людей на улицах немного. В основном ныкаются по дачам. В моем обл. центре парада не было. Тоже считаю, что проводить сейчас было не нужно.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.